Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Ознакомился на dropzone.ru со статьей по ПСИХО ПАК

(http://www.dropzone.ru/bat_pack.shtml)

Зашел на http://www.precision.aero/ почитал там, скачал видео ролик посмотрел.

Уложил свой ОЗОН пару раз - усилий на укладке действительно было затрачено меньше.

Осталось только опробовать укладку в воздухе.

Вот и думаю стоит или нет. Какое-то название не однозначное.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверно все уже слышали мою поговорку о психопаке:

"Это укладка для людей, у которых не сложилось с руками :)"

Откроеться он то откроется, но как.

Закрой глаза и постарайся представить, какие эволюции будет выполнять твой парашют во время наполнения, а также какова вероятность что это все пройдет симметрично и последовательно.

На громкие крики "а ведь буржуи пишут" сразу отвечаю:

укладка "психопак" - это не "так укладывать нужно", а скорее "даже несмотря на такую укладку наши купола все равно наполняются!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не согласен с Шарадкиным. Многое зависит от самого мешка. Мой Кросс открывается одинаково при обоих способах укладки. Но Cobalt Comp я психом уложить так и не рискнул :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купола PD и разного рода косачи вообще не стоит укладывать психопаком (исключением возможно будут купола от Icarus).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ACiD

Какие вы тут все умные :)

Уложив мой FX пропаком среднестатистический укладчик подарит подопытному чудесное потемнение в глазах во время открытия. Проверялось неоднократно, удавалось избежать мощного удара только на кладке Ольги (и то жестковато). Укладывая психопаком около 400 прыгов ни разу (!) небыло не только жестких открытий, но и доворотов более 90 гр, а обычно вообще раскрывается СТРОГО по направлению, что для косонервюрников не очень характерно. Перешел на психопак после ~500 прыгов на пропаке, и ни разу не пожалел :) Уладывал (и сам же прыгал конечно) психо не только свой эфикс, но и другие мешки - Xaos-21,27, Crossfire-1,2, Safire-1,2 - никаких проблем :) Так что не научились нормально укладывать психо - не гоните на клевую кладку (сразу говорю - я ПРОпаком укладывать умею без проблем, в т.ч. новые скользкие огромные мешки в маленькие неудобные ранцы, так что на счет "несложилось с руками" не нада :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдем с другой стороны:

уложив твой FX психо, среднестатистический укладчик (наш, местный) подарит тебе: потемнение, рывок, закрутку и отцепку (и это все в одном флаконе) :)

Характерное замечание - ты перешел на психо после 500 прыгов на про, и укладывать умешь, контролируя укладку и мешок.

Среднестатистический укладун начинает укладывать психо потому, что НЕ МОЖЕТ нормально уложить про. И вот тут то и начинаються проблемы - неумелая расползающаяся укладка + психо - радость на старте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ACiD

тоже верно

закатывание психо неумелым чуваком выглядит жутко - слайдер там вываливается, стропы все как-то странно выползают из самых неожиданных мест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво, пиво - кричат радосные пионеры

Бабло, бабло - радуеться риггер

И только Ба... укладчик продолжает пихать парашют следующему клиенту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взлянуть на эти укладки конструктивно, то они не сильно отличаются друг от друга (попробуйте представить себе поэтапно процесс раскрытия купола при этих 2-х укладках). Самое большое различие в том, что в пропаке вы делаете сложения перед тем, как запихнуть в камеру, а в психопаке скручиваете купол в аккуратную колбаску.

Укладывал (и сам же прыгал конечно) психо не только свой эфикс, но и другие мешки - Xaos-21,27, Crossfire-1,2, Safire-1,2 - никаких проблем

Производители Икаруса и Пресижн даже рекомендуют укладывать свои купола психопаком, в том числе и косачи. Если вы правильно контролируете процесс и укладываете аккуратно, то можно успешно использовать оба метода. Единственное что приходилось наблюдать (и укладывать, и слышать разные мнения, и поздравлять отцепившихся со спасением), что купола PD неадекватно реагируют на укладку психопаком. Причем производитель рекомендует укладывать их только пропаком. Про психопак Велосити можно поинтересоваться у Crazydoca (не помню точно, сколько раз он отцепился, пока не перестал его психопачить :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое большое различие в том, что в пропаке вы делаете сложения перед тем, как запихнуть в камеру, а в психопаке скручиваете купол в аккуратную колбаску.

ПсихоПак - это не укладка, а метод запихивания купола в камеру -_-

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПсихоПак - это не укладка, а метод запихивания купола в камеру

Ну в принципе любую укладку можно назвать запихиванием купола в камеру.

И если его укладывать с утюгом выскакивать из камеры купол от этого лучше не станет ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психопак меня устраивал ровно 2 прыжка,на третьем скрутка просто застряла в камере и я 450 метров вытрясал ее оттуда (safire1-119), далее шло сражение с закруткой неслабой...нафиг психопак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал An Easy Way To Pack a Zero-P, затем посмотрел Precision Packing the 7 cell ZP,

затем хотел спросить сразу, но всё же сперва порылся поисковиком по форуму.

Вопрос 1: Я правильно понимаю что Precision Pack и Psycho Pack это синонимы?

Думал попробовать научиться уложить свой Шкиппер методом Precision Pack, ну и на своей же укладке прыгнуть...

Вопрос 2: Кто-нибудь пробовал Шкиппер уложить таким способом? (ну и естественно самому потом с такой укладкой раскываться?)

ЗЫ: Я знаю о том, что Скайларк рекомендует укладывать все купола своего производства только про-паком...

Изменено пользователем Nick Fedchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко сомневаюсь, что кто-то шкиппер психопачил :)

а зачем вообще? чем тебя-пропак не устраивает?

если просто - академический опыт нужен, то дерзай, пробуй

ну в крайнем случае отцепишься, если в сознании будешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik

Скайларк рекомендует пропак, зачем извращаться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha Да, скорее ради академического опыта (хотя академиев по риггерству я не заканчивал, и пока что не планирую ;) )

Раз придумали, раз используют, то наверное должны быть в этом какие-то преимущества. Причем как я заметил, психо-пак рекомендуют только для куполов из ZP (каким и есть упомянутый Шкиппер).

Пока что мне понятно что основное преимущество - скорость укладки.

Я не думаю что Шкиппер-150 должен от укладки психо-паком так раскрыться, что я потеряю сознание - аргументы? (шутки в сторону <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купола упакованные правильным Psycho Pack открываются очень хорошо. VX откывается намного мягче чем Pro Pack Сaмое главное - правильно это сделать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik

Пока что мне понятно что основное преимущество - скорость укладки.

сколько времени (в минутах) ты планируешь экономить на укладке :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько времени (в минутах) ты планируешь экономить на укладке :) ?

И главное зачем :-)

Но мне тоже интересно всему научиться, как минимум для того, чтобы уметь и знать недостатки - преимущества :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купола упакованные правильным Psycho Pack открываются очень хорошо. VX откывается намного мягче чем Pro Pack Сaмое главное - правильно это сделать ;)

Я может сделаю для тебя открытие - но VX отлично открывается и при про-паке, для этого как это не удивительно тоже нужны прямые руки, растущие из нужного места. ( что может подтвердить СРАЗУ )

Так же как и Хаос ( что может подтвердить Удаф )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я может сделаю для тебя открытие - но VX отлично открывается и при про-паке, для этого как это не удивительно тоже нужны прямые руки, растущие из нужного места. ( что может подтвердить СРАЗУ )

Так же как и Хаос ( что может подтвердить Удаф )

Да, спасибо, я не знал этого. Сам то я на ВиЭксах почти не прыгал совсем.. так 1000-1100 прыгов всего на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укладывал-укладываю и буду укладывать этим самым психопаком (пока все на это указывает), который ничем от пропака кроме возможности аккуратно разместить купол в камере не отличается...

благодаря аккуратному размещению в камере открывается очень ровно и приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я может сделаю для тебя открытие - но VX отлично открывается и при про-паке, для этого как это не удивительно тоже нужны прямые руки, растущие из нужного места. ( что может подтвердить СРАЗУ )

Так же как и Хаос ( что может подтвердить Удаф )

Да, спасибо, я не знал этого. Сам то я на ВиЭксах почти не прыгал совсем.. так 1000-1100 прыгов всего на них.

И чо ? :D

Это как-то повлияло на прямоту рук при укладке? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет Велика и психозапатча, стоит послушать Данилу .если он не сменил конечно религию :) у него там все очень даже получаетс и тоже явно не три прыга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...