Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
ЯRoslav

Подскажите где купить снарягу для параглайдинга

Recommended Posts

Камрады, подскажите пжлст, хоть и не совсем по теме.

Тут коллеге по работе, который только что занялся параглайдингом, настоятельно впаривают в качестве первой совсем нулячую систему (или как она там называется) начального уровня за приличные бабки. А я все убеждаю (по аналогии со скайдайвом) что для начала б/у очень даже к месту будет. Если я прав - на каких европейских/американских ресурсах можно посмотреть продающееся б/у оборудование?

Спасибо!

http://www.paraglidingforum.com/ - забугор

http://paraplan.ru/ - роисся

https://www.facebook.com/groups/722879934441236/ - русская барахолка в фб

Спасибо!

А вообще мое мысленаправление что новичку оптимальнее брать б/у - верное или я зря человека поучаю?

Верное.

Если ему предлагают крыло А класса, уже на второй сезон станет скучно.

Я бы сказал так. Если человек обучается сам, учиться летать будет в горах, а не на лебедке, то можно брать новое. Современные крылья даже, даже единички, вполне себе неплохо летают. Если учится в клубе, то для обучение используют, как правило, клубную снарягу в аренду.

Я бы сказал так. Если человек обучается сам, учиться летать будет в горах, а не на лебедке, то можно брать новое. Современные крылья даже, даже единички, вполне себе неплохо летают. Если учится в клубе, то для обучение используют, как правило, клубную снарягу в аренду.

Всем еще раз спасибо за помощь! Инфу челу передал. А то тут, на задворках цивилизации, все по бразильской системе ))

Ярослав, привет!

Сейчас, IMHO, стоит обратить внимание на бу в раше.. Т.к. у народа денег четь менее, чем нифига, то сливают почти новую снярягу за пол ее забугорной евровой цены и меньше... Единственное, покупка бу - это большая лотерея и лучше это делать с кем-то, кто в этом понимает и может посмотреть прожающийся комплект (или комплектующие).

Ярослав, привет!

Сейчас, IMHO, стоит обратить внимание на бу в раше.. Т.к. у народа денег четь менее, чем нифига, то сливают почти новую снярягу за пол ее забугорной евровой цены и меньше... Единственное, покупка бу - это большая лотерея и лучше это делать с кем-то, кто в этом понимает и может посмотреть прожающийся комплект (или комплектующие).

Подписываюсь. Можно также по дилерам поспрашивать, через них часто неплохое БУ проходит, через парапланерную школу пробить тоже можно (напр. http://www.flyschool.ru/).

Подписываюсь. Можно также по дилерам поспрашивать, через них часто неплохое БУ проходит, через парапланерную школу пробить тоже можно (напр. http://www.flyschool.ru/).

Отсюда с горы моджахеды в ясную погоду в хороший бинокль видны...Родина-Мать далеко... При прочих равных конечно бы у Своих покупать посоветовал))

Т.к. у народа денег четь менее, чем нифига, то сливают почти новую снярягу за пол ее забугорной евровой цены и меньше.

Да никто сейчас особо ничего не сливает, ибо что-то новое сейчас покупать дороговастенько. Поэтому сейчас больше б\у берут. Явот тоже денег на новое накопил, а пришлось взять б\ушное. Только на него и хватало

Ноя вопрос понял не как вопрос о деньгах, а вопрос о целесообразности покупки нового. В смысле человек только начинает, а новое жалко.

Износ крыла идет в основном на старте и посадке. Если условия, где человек учится нормальные(старт, отсутствие кустов и деревьев) то можно новое брать. И ничего ему не будет. Если человек не в России живет, то наверняка крыло не за рубли покупать будет.

Да никто сейчас особо ничего не сливает

У меня другие данные :) я купил почти новое крыло за 1200 тугриков, аналогичное год назад стоило примерно 1700-1800..

по поводу новое/не новое безотносительно денег - IMHO, тут все как в скайдайве..

1 студенты крылья насилуют намного больше чем когда уже умеют

2 летать на том же, на чем учиться - смысла нет никакого.. Т.к. учебные крылья летят как топоры.

На мой вгляд, первые часов 15-20 - аренда, потом уже и свое..

Ярослав если не секрет, куда свалил :)?

Да куда бывший советский человек, не отягченный полезной профессией и знанием иноземных наречий может свалить чтоб проветриваться на солнышке да воздухе морском...на Киприотщину конечно...С одной стороны до Родины не шибко далеко чтоб слетать на выходные - мачеху-ностальгию придушить, а с другой - всякие прикольные места вроде Бейрута под боком в паре сотен км..)