Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
detonator

Нет возможности прыгать

Recommended Posts

Доброго времени суток

Прошлой осенью прошел АФФ + 2 самостоятельных

Этот сезон открыл контрольным прыжком + сделал прыжков 30 самостоятельных.

К сожалению мне сейчас срочно понадобилось вложится в свой магазин. И пока все не заработает, а это минимум месяца 4, прыгать хотя бы прыжка 2-3 да выходные не получится (нет финансов:unknw:).

Соответственно вопрос, есть ли нормативы по максимальному перерыву в прыжках для новичков.

И что "грозит" за долгий перерыв помимо контрольного (лицензии у меня нет, чисто допуск после АФФ "по доброй воле инструктора")? Могут ли если не прыгал например целый сезон отправить на что-то типа АФФ1-АФФ4-АФФ7?

Ну то есть типа если прыжков до 100, то перерыв больше месяца - контрольный, перерев больше года - повторный АФФ?

Edited by detonator

допуск к самостоятельным прыжкам оформи в книжку прыжков (с подписью и печатью)
видео твоего контрольного на афф у тебя есть?
вот после перерыва приходишь в клуб, оформляешься, сдаешь теорию и действия в ос и идешь прыгать контрольный, по итогу которого или получаешь новый допуск на сезон или повторяешь контрольный итд :)

До 100 прыжков если не прыгал в в срок 3месяцев назначаю контрольны на этом все ограничения останавливаются. Сам был  в такой ситуации и прыгал раз в 3 месяца хотя бы один прыжок. По-моему это железное правило на всех Дз. 

Один раз у меня был перерыв в 7-8мечяцев в результате прыгал контрольный.

Но на каждой дз свои "порядки" :) На одной дз приехал с перерывом в месяца 4 и прыжков было 30-40 и пустили без проблем.