Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
nemesis

Насколько популярны NTSC камеры в Украине-России?

Recommended Posts

А то я рассматриваю возможность привезти кое-кому камеру в подарок. Естественно, они будут NTSC only. Насколько это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь что B&H http://www.bhphotovideo.com/ продает мульти-системные приборы, да? И на разных сайтах можно найти либо PAL-NTSC ситему, либо PAL only

http://www.abesofmaine.com/

Вроде тоже продает PAL и имеет хороший feedback

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Да, но только вот незадача: PAL камеры в Штатах стоят ничуть не дешевле, чем в Европе, и на пару-тройку сотен долларов дороже, чем такая же, но NTSC.

Пример: будучи в Штатах, я купил себе камеру Canon Optura 50 (NTSC) за $495 плюс доставка (всего получилось около $525). Точно такая же Canon Optura 50E (PAL) в то же время в том же B&H стоила $799.95 (наличие в магазине в NYC, без учета доставки).

nemesis

NTSC тут в целом непопулярен по очевидной причине: местный стандарт - это PAL. Однако, если ты везешь камеру в подарок для личного пользования, а не для коммерческого использования (монтажа и продажи фильмов заказчикам), то ИМХО выбор стандарта некритичен, т.к. я даже не знаю современных телевизоров, которые бы не понимали этого стандарта. То же самое касается современных DVD плейеров. По крайней мере, я от своей NTSC камеры никаких недостатков не ощущаю. Ну разве что кроме того, что не могу на ней воспроизводить и оцифровывать чужие PAL кассеты (а вот, кстати, многие NTSC Sony и это умеют).

Для коммерческого применения, очевидно, NTSC неприменима по причине "капризности" заказчиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи в Тайланде сливал к себе на камеру видео других операторов. Получилось вперемешку PAL и NTSC. Геморрой при монтаже был недетский.

В общем пользоваться камерой сможет, но с ограничениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже не знаю современных телевизоров, которые бы не понимали этого стандарта. То же самое касается современных DVD плейеров

до тех пор пока тебя не попросят слить видео на VHS/DVD и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fyodor

до тех пор пока тебя не попросят слить видео на VHS/DVD и т.д.

На VHS - наверное ты прав (хотя я боюсь этого прошловекового слова VHS :lol: )

А на DVD - какие проблемы? Разве NTSC на DVD не пишется?

Впрочем, выше я уже заметил, что для коммерческого использования NTSC в наших условиях неприменима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве NTSC на DVD не пишется?

если сгоняешь с NTSC камеры NTSC видео в комп и делаешь проект в NTSC - вероятнее всего проблем не будет

если сгоняешь с камеры напрямую на ДВД рекордер - проблемы будут аналогичные VHS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь что B&H http://www.bhphotovideo.com/ продает мульти-системные приборы, да? И на разных сайтах можно найти либо PAL-NTSC ситему, либо PAL only

Дык я беру Sony DCR HC 30/32/36/42... по $150-200. Не новые, естественно. Разница существенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче , это будет зависеть от того как у "осчасливленного" руки заточены .

Если работать только со своим материалом ( NTSC или PAL ) разницы нет , проблем ни каких ( ни с монтажём , ни с записью DVD ) . Вот если делать микс , здесь придётся повозится . но тоже всё делается ( только не двумя-тремя клавишами , а побольше B) ). А в России и Украине PAL камер большинство , возникнут проблемы с передачей материала друг другу ( не все захотят заморачиваться состыковкой форматов ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...