Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ColorAlti 2 Кто-то уже юзал такую писклю?

 Куча плюшек, вариантов настроек, ну и цена космос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая. Настраивается по bluetooth через мобильное приложение. Иногда бывает проблематично законнектить телефон с писклей. Возможно из-за модели телефона.

Настраивается по высотам без проблем, слышимость отличная. Может пищать при наборе высоты (при достижении 450м  по умолчанию), так же на 3500 когда пора "жмакать ручки" :).

Больше всего мне нравится в ней то, что - поставил и забыл. Не нужно включать и выключать постоянно, главное не забывать заряжать (она у меня три месяца, я заряжал её один раз, через два месяца, но думаю еще можно было прыгать). 

По настройкам я не заморачивался, но там достаточно гибко всё настраивается.

В Cookie G4 влазит отлично, на ухо не давит.

Есть логи прыжков, но их, в принципе, сейчас везде пихают

Если нужно - могу дать дополнительную информацию. Пишите в личку. 

Как по мне, то 10 из 10ти, я не знаю чего ещё можно добавить в пищалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо. Моя Кватро потихоньку отдает дух, начинает иногда подстёгивать. Вот и присматриваю альтернативу. Видел в одном подъеме у чела такую приблуду, со светодиодами на линзе, но поговорить с ним подробно не успел. На линзу TFX от Тонфлая такую полоску вряд-ли получиться без проблем приклеить, а вариант FlexiLight 2 вполне можно будет прилепить. ОК, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aaaa... Мой косяк - я не про ту пищалку писал. У меня SonoAlti2, я решил не эксперементировать с диодами. Но если не смотреть на диоды, то функциональность вроде бы та же.
Я бы то же выбрал FlexiLight 2, лента из диодов на визоре, как мне кажется, будет лишней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому интересно будет мое мнение об этом диттере
Отпрыгал первые пару дней с данной писклей. Брал ее на замену, подыхающей кватре. Немного непривычна настройка с телефона, но за пол часа забил 2 необходимых мне пресета. Всего их там 5-ть. Телефон нужен только для настройки пресетов и работы с логбухом, переключение пресетов осуществляется уже механической кнопкой и это отлично. Настроек - их реально море, все параметры можно свободно двигать. Настраивать высоты и длительности для звука и света можно раздельно.
Громкости хватило за глаза. В тихом TFX-се пришлось крутнуть на середину, иначе оглушало.
Свет себе взял FlexiLight 2 на палочке-держателе, который свободно гнется под нужный угол и при этом совершенно не мешает обзору. Там 4 LED, выбор цветов и эффектов огромен. Остальные варианты света типа полосок лед, наклеиваемые на визир, конечно тоже интересны, но при поднятии линзы становятся тут же бесполезы.
Корпус из алюминия, акку по данным производителя держит до 8-ми недель. Типа зарядил, засунул в шлем и забыл о нем на след 1,5-2 месяца. Остаток заряда можно контролировать с телефона.
По работе - пищит в самолете при наборе высоты где - то на десяток метров позже, по сравнению с продукцией от Ларсов. Во фрифоле - хз, там все практически синхронно, под куполом примерно то же самое. Наличие световой индикации с возможностью выбора цвета для разных высот - жирный плюс, при работе в трафике на мелком куполе хорошо помогает.
Пока минусов не заметил, кроме цены, она реально высока.
Ах да, суппорт у чувака просто отличный. Первый диттер мне прислал продавец из Франции и оказалось что индикатор он приложил от первого поколения, монохромный. Написал на почту производителю, через пару минут пришел первый ответ, ну и номер его телефона, пообщавшись по мессенджеру, быстро решили все вопросы, чел разговаривает на английском и немецком. После получения правильных компонентов, все стало на свои места)
В общем, если нужен качественный продукт и не жалко денег на себя любимого, то вполне можно посмотреть в сторону FDS:)

 

20210905_122629.jpg

Изменено пользователем Vit_Gerd
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...