Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Николай

Лесник-3

Recommended Posts

Очень интересно как работает при низких температурах, от -20 градусов и ниже, а то у нас тут зима 8 месяцев, ну и вообще.

Нормально работает от -30 до +35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Спасибо камрады. Ну, будем поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
180 м/с (и 150м) - это серьезно, но почему же я в это не верю? :lol:

Знаю чувака который ативно учавствовал в испытаниях Лесника-3,он съемку производил.Так он показывал запись где из Ми-8 , сбрасывали Лесник -3 правда с Манекеном , ниже 100м, успевали открыться,правда был случай и не успевал наполниться купол. Наверно 150м думаю реально,если четко уложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бр... до меня плохо доходит... но ведь отцепка повыше этой бобышки? Это еше какая то отцепка? и что значит не открывать запаску? в смысле на земле при каких то манипуляциях с ранцем?

Ты меня не то чтобы напугал :)... просто я так себе живо представил крутых спасателей которые отцепляют основные и не открывая запасок приземляются :) ..

Аж в дрожь кинуло :)

Так система-то для авиалесооохраны. Приземлившись на вершину дерева именно так и нужно сделать. Зачем же ещё и запаску убивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOR Scorpion 135[ Нормальный купол. Тряпка f-111 ,на морозе как и все.Прыгал и на всех куполах этого типа.У него несколько версий. Афф- купол с тонкими стропами запаска к-15 и ранец специльный под студента. Лесник-3 со стабилизацией .Тандемный ранец, основной расположен в верху ,запаски в нижней части..Запаска такая же точно как основной,только там камера и вытяжник соответственно на пружине. Прыгал с ним один, прыгал потом и "Каплю". Прыгал еще с каким то вариантом ранца но не помню как называется. Теперь немного наблюдений.Очень мягкое быстрое открытие,купол не сваливается при полном зажиме СК. Лично выдел на нем закрутку в 1.5 метра от слайдера,потом когда человек раскрутился насчитал!!!!!8 оборотов!!!!притом купол стоял как вкопаный.Вешается к нему грузовой контенер,на приземлении на фале сбрасывается в низ на несколько метров. Напрыгал на таких парашютах около 40 прыжков. В общем нормальный большой купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.facebook.com/#!/video/video...164190776943230

cсобственно мое первое приземление на нем, можно было спокойно устоять на ногах, но так как до этого прыгал только на д-6 - решил что лучше испачкаться, чем поломаться

ЗЫ. по ощущениям - даже назад потянуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подыму старую умершую тему.

Отличный купол, прощает и позволяет многое.

Опыт - 100+. Кому интересно - отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...