Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость novice

Проблемы со статикой

Recommended Posts

Гость expirience

Мда, благодаря стараниям очередного ниспровергателя ветряных мельниц, один из старых баянов Кипруса снова стал предметом обсуждения на парасайтах. И что? Ты хочешь бюллетени? Ты даже не удосужился узнать, где они есть, прежде чем визжать? Чего ты хочешь добиться? Чтобы народ критически относился к своему снаряжению и надеялся только на себя? Это написано крупными буквами на всей снаряге и во всех учебниках. Снова начать сравнивать Кипрус с ППКУ? :)) Выставишь себя идиотом, как многие до тебя. Потрясти мир? Вперед. Мир этого, как всегда, не заметит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость novice

1. Если я только недавно узнал об этом "баяне".. значит кто-то вообще об этом не знает, и теперь будет знать...

2. Я знаю где лежат бюллетени... (и я не сразу их нашел)

3.Если бы Вы заботились не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих то же, Вы бы не были так АГРЕССИВНО настроены к моим "постам"

4. Это написано крупными буквами на всей снаряге и во всех учебниках

на моей снаряге написано только то, что "(используемое снаряжение) как и парашютный спорт, потенциально опасен и не следует им заниматься (или использовать снаряжение) без соответствующей подготовки " (А на импортной.. так вообще все на английском)

И ВООБЩЕ Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ ПРОДОЛЖАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БАЗЛАН, ВСЕ РАВНО ОН НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ, А ЗНАЧИТ ЛИШЕН ВСЯЧЕСКОГО СМЫСЛА.

Я ПИСАЛ ЧИСТО В ИНФОРМАЦИОННЫХ ЦЕЛЯХ И НЕ ПРЕДПОЛОГАЛ, ЧТО ЗДЕСЬ ТАКИЕ АГРЕССИВНО НАСТРОЕНЫЕ ЛЮДИ... (В ДРУГИХ МЕСТАХ ГДЕ Я ПИСАЛ, ВСЕ ВОСПРИНЯЛИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ БЕЗ ЛИШНЕЙ АГРЕССИИ)

НА ЭТОМ Я СЧИТАЮ ТЕМУ ЗАКРЫТОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что причина в самом приборе, возможно он не был включен, возможно села батарейка, возможно была нестандартная петля зачековки ЗП, возможно какая-то особая конструкция ранца ... Такие факты нужно подавать в соусе с детальными тех. подробностями отказа самого прибора. А все скрывать за фразой "Страхующий прибор CYPRES не сработал." это не очень-то и благоразумно. На ЭЛЕМЕНТах сайпресы тоже имеют привычку "не срабатывать", т.е. они срабатывают но не исполняют своей прямой обязаности, а именно открытие контейнера ЗП. Я являюсь сторонником сайпреса, т.к. на данный момент сайпресс это лутший в мире прибор, хотя и не идеальный. Если смотреть со стороны, то конструкция сайпреса очень надежная и на протяжении последних 12 лет это прибор 95% всех спортсменов парашютистов мира, а это кое что значит. И если был какой-то бюлетень то он был давно. Я считаю что погрешности в айртека могут встречатся и в будущем, например какая-то партия сайпресов будет бракованая. Но сама конструкция прибора ни у кого не вызывает сомнения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...