Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kotozavr

Голимые парашютисты и настоящие скайдайверы

Recommended Posts

Николай

да при чем тут с чем прыгаю я :)?

знаешь пословицу "не носивши импортных ботинок и Наши хороши " по моему где-то так.

просто человек еще в комунизме, Американцы лохи, наше это самое самое !

Может после того как этот "настоящий" попробует что импортное к примеру Американское, то в полне возможно что, что-то поменяется:)! Хотя это может не его система, а у него на самом деле Javelin Odyssey,Techno,какой-нить ICARUS и тот прибор которого нет у него стоит Cypres он просто про него не в курсе его невидно :huh: ?

а из моего профиля больше всего я доволен своим ранчиком(USA) и основным(SkyLark-Ukraine).

А ваще меня просто зацепил своими мыслями енто настоящее тело вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Викторович, скажите, это правда, что Вы прыгаете FF с Талкой3?  :unsure:

Между прочим только настоящие парашютисты могут прыгать ФФ с Талкой 3. Я, например, как представитель трусливых скайдайверов, так прыгать не могу, бо мне очень страшно. Не гожусь я в настоящие парашютисты, короче говоря - трусливый слишком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Лёпа, как то за словестной шелухой мы, в том числе и я, при обсуждении показух плавно скатились на обсуждение "крутости" и т.д. подобных прыжков. kotozavr пожалуй единственный (на сколько помню, могу и ошибаться, а "ковыряться" лень) кто при обсуждении сказал

И вспомните, что показательные прыжки в первую очередь направлены на ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ ПАРАШЮТНОГО СПОРТА.
Собственно ИМХО это единственно верная позиция.

В позапрошлом году после окончания смены уговорили РП выполнить крайний взлет с выброской на пляж ближайшего озера. Ни каких меркантильных целей для себя не ставили, просто было жарко и решили искупаться. На следующий день для одноразников не хватало парашютов.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Вернемся к показухам :)

Я прыгал на своем мешке в город на площадку с катающимися мотоциклистами по площадке преземления, на берег моря несколько раз.

Как-то на крайнем прыге по собственному желанию прыгал на Z в этом году и понял, что оно не всегда того стоит :) погода ветер и т.д. меняются и я чуть не убрался серьезно выковыривая занозы из пуза 2 недели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

1) Если на аэродром (в клуб) после показухи придет (приходит) несколько тинейджеров с серьезным желанием заниматься спортом - то оно того стоит.:)

2) Чтоб это произошло показуха должна быть зрелищной, эмоционально насыщенной, без предпосылок и происшествий.

3) Для соблюдения второго пункта необходимым условием является, кроме указанных в КПП, безусловное мастерство исполнителя показушного номера (не стоит пре@#%в на голову натягивать может лопнуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Между прочим только настоящие парашютисты могут прыгать ФФ с Талкой 3. Я, например, как представитель трусливых скайдайверов, так прыгать не могу, бо мне очень страшно. Не гожусь я в настоящие парашютисты, короче говоря - трусливый слишком

Понятно. Могу порекомендовать начать осваивать ситфлай с Д-5 - уверенное вертикальное положение, более низкая скорость падения, и, как следствие, значительное уменьшение свиста в ушах и мелькания в глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Категорически НЕ соглашусь с "...Собственно ИМХО это единственно верная позиция..." в настоящее время!!! Но и ИМХО принимаю! ;)

А не согласен потому, как за последнее... э-э-э-э длительное время могу со всей уверенностью сказать, что "показухи" это: 1. Показание собственной крутости у заказчика - что-б все сказали "Ого!!!..."; 2. Способ отмывки денег как у комерсантов, так и бюджетников (да-да, бывает и такое, что прыгаем за бюджетку! :p ); ну и основное - зарабатывание денег парашютистами, прыгающими на "показухи" - что органично выходит из предыдущих 2-х пунктов! ;)

А вот с постом от 14:08 полностью согласен! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, читаю и поражаюсь. Вы как бабы базарные, обсуждаете и подсыраете друг друга. А не так уж давно парашютист парашютисту был братом. Вымерли всетаки парашютисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Раз уж мое высказывание вызвало резонанс и было вынесено в офф топ топ пора подвести итог:

Своим мнением я никого не хотел унизить, оскорбить или как -то обидеть. Основная моя мечта, я повторюсь - это сделать Парашютный Спорт олимпийским.

Лёпочка (по другому я тебя назвать не могу)дав ответ тебе,я исчерпаю поток ненужных слов в свой адрес. Моя фамилия Садовенко зовут Игорем отчество Викторович 1975 г.р.,то что ты накопал в аське относится к моей супруге. Так вот для тебя: я начал пилотировать вертолет и совершать парашютные прыжки когда ты и думать об этом не мог (7 годиков тебе было тогда). Лично я с тобой водку не пил и к девкам не бегал, а ты базаришь со мной как взрослый да помоему и наезжаешь на меня необосновано.Лёпочка так мужчины не поступают. Я знаю в Одессе отличных мужиков, Оборин Костя Викторович например-сходи к нему, пусть научит тебя уму разуму. Да дорогой я действительно прыгаю с системой ТАЛКА 3 для удовольствия. Хотя на складе лежит нульсовый классик в ранце Залевского Ю.А.(со страшным прибором сайпресом :D ) Прыжки с фойлом на ФФ обсуждались раньше. А откуда ты взял что я влюблён в ФФ?, в профиле я написал Фристайл. Я уже как-то писал одному скудиверу с чем я прыгал и счем я прыгаю. Лёпочка, тело моё дорогое, ты разве не понял что я занимаюсь парашютным делом профессионально? И отличаюсь от тебя тем что могу и с Д1-5 на груповуху сходить и с УТ-15 (прикольный купол) никаких проблем.

Относительно заграничных друзей - я высказал свое мнение и получил предупреждение, поэтому, кто хочет обсудить данный вопрос, моя аська и мыло на всеобщем обозрении. ( для справки: у меня есть знакомые американские лётчики, скажем так, знакомых парашютистов американцев нет, так что сужу я по пилотам юнайтед стейтс аирфосе :lol: )

Я по прежнему делаю, делал и буду делать всё что касается Рекламы Парашютного Спорта. И если после этого хотя-бы один пацан увидев это бросит пить пиво по подъездам и прийдет в Аэроклуб(неважно Коротыч, Чайка, Бородянка) заниматься ПАРАШЮТИЗМОМ то я буду удовлетворён. Мне вот только непонятно - откуда вы берётесь такие продвинутые, влюблённые в Америку? (Ведь протрек придумали Датчане ;) )

Kasper Сообственно для этого я и начал переписку ;) (Ещё есть братан!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросай пить пиво по подъездам, откажись от быдло стаил, давай в аэроклуб, пить пиво после прыгов благороднее... :)

С автором согласен популяризировать спорт нада, массовость - снижение цен ну и отношение как к спортсменам а не как к психам с суициидальными наклонностями. Вообще в обществе не хватает адекватной инфы про парашутизм, но прыгать показухи это всего лиш капля в море, куда эффективнее было бы показать адекватную передачу по крупному телеканалу (не такую как показали по НТВ про Киржач).

з.ы.аффтопик в аффтопике аффтопиком не является :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПАРАШЮТИЗМОМ

есть такая наука, называется "клиническая психология" .

так вот считается, что все слова заканчивающиеся на "ИЗМ" изначально ни чего хорошего из себя не представляют (есть конечно и исключения) т.к. являются сексуальными отклонениям, например: фетишизм, онанизм, садизм, фроттеризм, пигмалионизм, мазохизм и т.д.

по этому когда я слышу "ПАРАШЮТИЗМ" как ножом по сердцу . даже прыгать не хочется <_<

:lol::D :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла в голову старая поговорка: "Если ты здоров и глуп - запишись в Аэроклуб!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПАРАШЮТИЗМОМ

есть такая наука, называется "клиническая психология" .

так вот считается, что все слова заканчивающиеся на "ИЗМ" изначально ни чего хорошего из себя не представляют (есть конечно и исключения) т.к. являются сексуальными отклонениям, например: фетишизм, онанизм, садизм, фроттеризм, пигмалионизм, садизм и т.д.

по этому когда я слышу "ПАРАШЮТИЗМ" как ножом по сердцу . даже прыгать не хочется <_<

:lol::D :p

с каких пор онанизм стал отклонением? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с каких пор онанизм стал отклонением? :)

вот ты и спалилсо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это.. я это... а, это... я не про себя, я просто обьяву поставил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное людьми оставаться. А парашютист ты, или скайдайвер (как сейчас стало модным разделять прыгающих) не имеет значения. На борту все равны, все люди,все платят за прыжок одинаково, все подчиняются закону земного притяжения (не зависимо от толщины кошелька), единственная разница это цена парашютной системы (тряпок за спиной) А доказывать свою крутизну корча пальцы.. Лучше за бутылкой пива с друзьями скайдайверами или парашютистами (не приветствую я это деление, все равно одним делом занимаемся) поделиться своими эмоциями или достижениями и выслушать искрений совет, пожелание или радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришла в голову старая поговорка: "Если ты здоров и глуп - запишись в Аэроклуб!"

Дык значит доплачивают ? :p ;)

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...=15entry28952

чет, ты ужо второй раз от ответа уходишь <_<

дай угадаю. Вас там дрючат за не учтенные доходы ? Типа налоги платить не хочешь и спалиться боишься ? :p :ph34r:

пиши не бойся :) мы в России друг друга не закладываем :)

Кстати, давно уже спросить хотел. У вас фарами моргают на трассе (предупреждают о засаде) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Могу порекомендовать начать осваивать ситфлай с Д-5 - уверенное вертикальное положение, более низкая скорость падения, и, как следствие, значительное уменьшение свиста в ушах и мелькания в глазах.

Это даже трусливый скайдайвер сможет. А Настоящие Парашютисты (надеюсь, ничего страшного что я это сидя пишу?) способны делать headdown с Д-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice:

в смысле за привод на дз новых потенциальных студентов делающих тандемный прыжок? Не.. не доплачивают... Хотя вроде некоторые ДЗ имеют "Приведи 10 и твой тандем бесплатный" рекламу. Наверное есть случаи когда ДЗ уменьшает цену организатору группы даже если там 3-4 человека приведет. Боюсь говорить наверняка, так как не знаю, но так что бы платили наличными... такого кажись нет.

ага, моргают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, это наши за бугром как раз и моргают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

в смысле за привод на дз новых потенциальных студентов делающих тандемный прыжок? Не.. не доплачивают... Хотя вроде некоторые ДЗ имеют "Приведи 10 и твой тандем бесплатный" рекламу. Наверное есть случаи когда ДЗ уменьшает цену организатору группы даже если там 3-4 человека приведет. Боюсь говорить наверняка, так как не знаю, но так что бы платили наличными... такого кажись нет.

У нас на ДЗ, например, привел тандем -- $10 на "лицевой счет". Т.е., если грубо, 3 тандема -- бесплатный прыг. :) У нас цены повыше, чем у вас будут -- наверное, с "северным коэффициентом". :D CAD$32-$34 на 12,500'...

ага, моргают!

Очень редко, так что это скорее исключение из правила.

З.Ы.: Езжу я в Штатах много, часто, и довольно далеко. И с полицией общаться тоже приходилось (с переменным успехом :ph34r: :))

Изменено пользователем Froggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, моргают!

Очень редко, так что это скорее исключение из правила.

З.Ы.: Езжу я в Штатах много, часто, и довольно далеко. И с полицией общаться тоже приходилось (с переменным успехом :ph34r: :))

Да, моргают, но как Froggy сказал, очень редко...

Не думаю, что это "исключение из правил", ибо "друзья" как правило стоят в таких местах, где "поморгать" не представляется возможным ("автомагистраль", да?)...

За "привод", как правило платят, привел тандем - получи халявный прыг!

Привел AFF - ну, так приглядывай за ним, да?!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Woland

Да ну...

А бобслей, а велотрек, а еще куча всего?

Свуп - только пролет на мешке. Самолет - это средство доставки на высоту.

С таким-же успехом можно запретить прыжки с трамплина, потому что они наверх на лифте поднимаются ))) или вообще что угодно - потому что до стадиона на машине едут ))

А еще есть ни разу ни технический биатлон - и пули там чисто мускульной силой в цель отправляются ))

Технический - это не "все, кроме бега" - это с техническими девайсами, в которых есть моторчик.

Велосипед, бобслей, даже яхтенный спорт - не сугубо технические. А мотоспорт, ралли, авиаспорт итп - никогда олимпийскими не станут по определению, забудьте.

Реальность такова, что исключительно зыбкие шансы есть толлько у парапланов, дельтапланов и бейса.

Лифт на лыжный трамплин - абсолютно некорректный аргумент. Без него можно обойтись, а без самолета нет.

ПО поводу ругани.. Котозавр, ты такой взрослый, а такой неадекватный. Я очень глубоко скорблю. Сходи с психологу, пока не пришлось идти к психиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woland

Лифт на лыжный трамплин - абсолютно некорректный аргумент. Без него можно обойтись, а без самолета нет.

Можно. Вертолет ) Или дирижабль.

Про призрачные шансы - я вобщем-то уже написал, что и в планах этого нет.

Но объясните мне, чем принципиально отличается ГА 4-way от синхронного плавания? Или свуп от прыжков с трамплина? Или пара-фристайл от лыжного фристайла?

Работа ведь начинается после отделения, и здесь техника остается позади. Эта техника (самолето-вертолето-дирижабль) ну никак не влияет на результат.

Или у них у кого-то моторчик в одном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпийские Игры - это не просто "соревнования". Это, типа, возрожденные соревнования древних греков, со своим духом, традициями, понтами и забобонами.

В первых олимпийских играх (новых) виды спорта были исключительно древнегреческие - бег, борьба, метание пончиков итд.

Потом со скрипом стали добавлять другие виды спорта, которыми (теоретически) эти греки могли бы заниматься, будь у них зима, лед, коньки и велосипеды (приводимые в действие все-таки мускульной силой человека).

Из самолета древние греки выпадать не могли ни при каких обстоятельствах. Равно как и гонять на мотоциклах и болидах Ф1. А вот плюхнуться в бассейн и задрать там ноги - запросто.

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...