Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
CANOPYpilot

Парусная ткань для основных парашютов

Recommended Posts

Мужики!

Спешу вас "обрадовать", но парусная ткань (как вы ее называете) есть не что иное, как таже самая "зетка". Только пропитка другая и плотность волокна...

Применяют ее в подавляющем большинстве на парусах типа Спинакер или Блупер (дополнительные "пузыристые" паруса для попутных курсов.

Так что - одна хреновина это. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики!

Спешу вас "обрадовать", но парусная ткань (как вы ее называете) есть не что иное, как таже самая "зетка". Только пропитка другая и плотность волокна...

Применяют ее в подавляющем большинстве на парусах типа Спинакер или Блупер (дополнительные "пузыристые" паруса для попутных курсов.

Так что - одна хреновина это.  ;)

парусная ткань ( это не мы ее так тут называем , это придурки которые работают на дедалусе так называют, лохи , одно слово:) это еще проще ! это ни что иное как ткань! представляете ?:)) только нитки другие плотность другая, пропитка другая, ну все другое ...но в целом же это ткань! :) Костя ты меня не перестаешь улыбать, пышы исче:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, парусная ткань не имеет ничего общего с ZP. ВААПЩЕ :) совсем :)

то есть она ТОЖЕ ткань. и она ТОЖЕ нулевой проницаемости. и она ТОЖЕ пропитанная. вот только на этом сходство все и заканчивается :)

если ты видел Спиннакеры и Блуперы просто из утолщенной ZP - надо тебе на регату какую серьезную смотаться. там тебе покажут ткани из полимерных волокон со стоимостью под 300-400 доллеров за квадрат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аветис!

Дело в том, что мой гоночный опыт в олимпийских классах на швертботах весьма высок - 6 лет. Виндсерфингу я посвятил 15 лет своей жизни...

Ну а на "крейсерах" отгонял 7.200 морских миль и 12.700 речных, имею зание "Яхтенный капитан" и 2 гонки "Капитанов-одиночек".

Так что возможностей пощупать любую ткань всего, что ходит по воде (в том числе и майлра с углеродным волокном по эпюрам напряжений ;) ) у меня было предостаточно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон!

Обязательно напишу! Если людям в радость - чего же не написать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что возможностей пощупать любую ткань всего, что ходит по воде (в том числе и майлра с углеродным волокном по эпюрам напряжений  ;) ) у меня было предостаточно. :lol:

а чего тогда глупости говоришь? пощупай и поймешь сразу же. она совершенно другая. а если есть желание пощупать прикольные новые тканюшки из sail тканей - можно устроить например ощупывание

semi-rigid composite laminate (Cuben fiber) :) их ты ВРЯДЛИ щупал даже будучи ниибацо адским sail гонщиком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость - а что ты не умеешь? без поб@#ки ;)

и кузнец и плотник на все руки работник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аве!

Как говорится: "Изучайте матчасть!"(с)

Парусная и парашютная Z-0 и ZP практически одно и тоже. А другие ткани к теме парашютизма (из парусного мира взятые) отношения не имеют.

Эта парусина (Cuben fiber) - полный отстой. Она теряет свою форму и еле выдерживает ультрафиолетовый барьер. Пленка - она и в Африке пленка. :) Давно уже паруса пошитые по D4 - это рулез! Ентот материальчик можно легко пощупать в "Компан-Марине". Попробуй - тебе понравиццо... ;)

P.S. Аветис! Покупай себе RC-яхту как у меня и давай с нами гоняться в мною созданном классе-монотипе "Мини" в Кубке Москвы "Kyosho Mini Yacht Racing".

Я тебе там быстренько по попке а-та-та сделаю! :D

За инфой - в личку обращайся... ;)

А это тебе на сладенькое !

Леха и модераторы! Простите за легкий оффтоп в ветке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кость - а что ты не умеешь?

Саня!

Свупить не умею вот, например... :( Вот и спрашиваю Миху о том, чего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аве!

Как говорится: "Изучайте матчасть!"(с)

Парусная и парашютная Z-0 и ZP практически одно и тоже.

это согласен

А другие ткани к теме парашютизма (из парусного мира взятые) отношения не имеют.

а вот это ты уже не прав. глянь из чего делают

1. JVX

2. вингсьют Rigor Mortis от EGSuits

http://www.egsky.com/clothing/rigor_mortis.php

это так, что навскидку вспомнилось за 2 минуты :) так чисто... материалы - они едины уже давно

Эта парусина (Cuben fiber) - полный отстой. Она теряет свою форму и еле выдерживает ультрафиолетовый барьер. Пленка - она и в Африке пленка.  :)

бугага. ты про старую. она - да. но ты новую видел? гарантируют 900 часов на солнце. это больше, чем ZP выдерживает. и ее УЖЕ пользуют в экспериментальных парашютах и в вингсьютах EG :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если пленочка Cuben fiber (о которой я говорил) 2005 года выпуска старая - тоды ой. Значит я безнадежно отстал от жизни... :(:D

Понятно, что и лавсан и дакрон и прочие "чисто парусные" ткани пришли в параспорт в том или ином виде и амплуа. А в парусный спорт они пришли из аэрокосмических ветвей развития человеческой мысли... И так далее.

Главное в другом - покупай у меня лодку (по дилерской скидке) и давай гоняться вместе! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что такое Porcher Marine?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания-производитель синтетических тканей. Находится во Франции. Одноименную ткань разной плотности применяет для изготовления парусов, куполов кайтов, парапланов и парашютов.

На нашем рынке широко представлена в изделиях от ПараАвиса...

Одна из свежих разработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX сделан из SkyTex (Spinnaker). Один из самых распространенных материалов для производства парапланов. Тяжелая. 135 футов с трудом войдут в 190-200 фт контейнер.

Шаталов, а чего у тебя, all sail или gibryd? Подозреваю, что sail это Porcher.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вингсьют Rigor Mortis от EGSuits

Фигасе названьице для винга! :ph34r: :huh: Как-то не шибко возбуждает желание в нем полетать... На всякий случай, если вдруг кто не понял: Rigor Mortis -- это медицинский термин, переводится с латыни как "трупное окоченение"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE

Corvus -- это ворон. Или птЫц, или одноименное созвездие. А volturious -- ХЗ, не знаю, а искать лениво... :p Созвучно с "vulture" (стервятник), но не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...