Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Mike Sidelev

Возможный запрет в России "праворульных" парашютов

Recommended Posts

Уважаемые друзья по небу и фиксированным объектам,

Уже довольно долгое время наблюдаю на форуме обсуждение совершенно диких тем - вплоть до меряния концами (в смысле хуями, а не теми, о которых вы подумали). Между тем весьма удивлен, что одна действительно очень важная тема на этом форуме до сих пор поднята не была.

Рассказываю, что знаю. С одним моим хорошим знакомым беседовал пару дней назад по телефону. Он сказал мне, что какое-то время назад в Киржаче было какое-то собрание вроде бы инструкторов, на котором якобы было кем-то (насколько я понимаю, располагающим некой "официальной" информацией) сказано следующее. В России, мол, грядет все же официальный запрет на прыжки с "модульными" и "несертифицированными" системами, теми самыми, которые с неодобрительной интонацией упоминаются каждый год в анализах парашютных происшествий. Или не запрет, а наложение на владельцев импортных систем (а также параависовской и атмосферной техники) каких-то пошлин. Короче, какой-то замут властей, напоминающий попытку запрета эксплуатации в России праворульных автомобилей.

Слова "якобы", "мол" и т.п. я употребляю отнюдь не потому, что сомневаюсь в словах своего хорошего знакомого. Я просто не помню точно, в каких именно формулировках мне эта история рассказывалась; на ней мы внимание в ходе разговора не заостряли ибо речь шла совсем о других вещах.

Я бы и забыл об этом разговоре, но сегодня решил вот зайти по старой памяти на помойку ака гостевая книга дз.ру. А там - ужоснах. Народ склоняет РОСТО и конкретно полковника Виеру в самых нелицеприятных склонениях. Звучат призывы переехать на ПМЖ в Украину и Белоруссию. Говорится о каком-то открытом коллективном письме в РОСТО, которое вроде бы кем-то готовится...

Короче. Возможность выйти на связь со своим хорошим знакомым у меня появится не раньше, чем через два дня. Поэтому я беру на себя смелость возникшие у меня вопросы сформулировать здесь и ответы на свои вопросы надеюсь получить раньше. Ну и заодно ради веселья традиционно посклонять полковника Виеру :) Шутка :)

Кто владеет какой-то более точной информацией об этом - отзовитесь, пожалуйста. Напишите - кто, что, когда об этом объявлял. Если есть документы - отсканируйте и выложите в сеть.

Я прошу обратить внимание на тот факт, что пока написанное мной информацией не является. Это всего лишь вопрос, основанный на слышанных где-то слухах, скажем так. Поэтому мне хотелось бы, чтобы следующий за моим пост был информативным и принадлежал кому-то, действительно знакомому с ситуацией. Высеры "Виеру - пидарас", "Звезду фтопку" давайте прибережем для дз.ру (я там уже отметился, кстати, бугага). Пока нет инфы - давайте помолчим, если по делу нечего сказать. А когда появится инфа - то только после этого и приступим к обсуждению.

Заранее большое спасибо за конструктивный подход к дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одна действительно очень важная тема на этом форуме до сих пор поднята не была

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=3236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_Sh

Я пёрнул в лужу :) Признаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan_Sh

Я пёрнул в лужу :) Признаю :)

Бывает...

Только нужно было стихами...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...