Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
K_1

Интересная модификация...

Recommended Posts

Спешу развеить ваши сомнения, и расставить все точки над ранцами :)

Поскольку этот ранец я понимаю вы бидели в живую есть пару вопросов: интересует конструкция некоторых узлов, какую Полет теперь использует ленту для подвесной, как все или отечественную, и какие люверсы на их новых ранцах, до сих пор вшитые или начяли использовать нормальные? Если ранец с кольцами то какие они русские D-образные или Nr-8 как на импортных ? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K_1 недавно видел комфорт средины 2006года под размер 150.150. Лента советская, пряжки D образные, люверсы пришивные, ск кривые с развёрнутыми кзу клеванты на липучке, ткань кардура (владелец казал что это опция), петля контейнера зп не на дне а на трамплине медузы (камера для зп крыло - чехол от резерва). Если сильно очень постараться будет выглядеть как ранец а так гавно гавном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с пользователем Блица полгода назад. Люверсы пришивные, но пряжки 3-ring с перемычкой, аналогичные импортным. Стоило порядка 9000р. По причине Резерва

Если сильно очень постараться будет выглядеть как ранец
Если сильно очень постараться, в гробу будет выглядеть как живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно рассматривал Комфорт 2005 года, был в ужасе... Из того что запомнилось это расположение петли зп, петля оп на матерчетом язычке к которому она на прамую пришивается тоже креатив, они наверное не пробывали ее быстро заменить во время прыжков :blink: или ресурс ранца сопоставим с ресурсом петли :) . О остальном креативе типа люверсов я вобще молчу.

В принцепе я надеялся что со сменой дизаина сменилось и техническая часть, неверное я слишком наивныи :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не упоминайте Полет в суе, в свете последних приказов, нам на нем ещё прыгать и прыгать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_1

Да ладно те :)

возьми любой буржуйский ранец (Джав, Мираж, вектора, Вингс, ...) и тебе за 50 у.е. приделают карман ППКУ к любому!

А если привезешь все сразу, то еще и со скидкой. Будешь любоваться! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чуток подороже выдет, ехать далеко, да и виза нужна вродебы. А у нас никто из ригеров морочеться с этим делом не станет :)

А в принципе я считаю, если уж хочешь ППКу, закажи хотябы у тогоже Полета, выбор на это дело есть, а издеваться над Джавелином или кем то там есщё это не дело... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в принципе я считаю, если уж хочешь ППКу, закажи хотябы у тогоже Полета, выбор на это дело есть, а издеваться над Джавелином или кем то там есщё это не дело...

Только учти, что "полетовская" схема установки ППК-У работает очень иногда. Схема, которая при должном исполнении и обслуживании имеет несколько большую вероятность сработать (с пластиной и транзитным тросом) "Полетом" не устанавливается и, соответственно, не допускается. Что до таковой установки на импортные ранцы (не мелкие и часто очень не новые)... Иногда работает :) Допуск на борт обеспечивает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще всегда рекомендую Саипрес или Вигил и желательно их установку в нормальные ранцы ;)

А если по ППКу то да, Полетавская схема на мои взгляд может обеспечить полет до самои земли... :ph34r: Звезда и Параавис выгледят понадежней, хотя тоже вызывает сомнения, особенно не новые (сколько видел, пластины погнуты у плечевых), хотя видел их не много.

А в принципе ППКу у нас уже не в моде, все стараються брать нормальную технику, все что я видел с ППКу было б.у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе...

Я проходил SL в старом Волосово, так вот,

На студенческих Телесисах был нашит карман для ППКУ, причем прямо в RI

Рассказывали как возили им приборы :-)

К счастью не пригодилось :-) Стояли сайпресы студенческие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геначка, парочка телесисов еще в Ступино прыгаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аветис, ну хоть в имени-то ошибок не делай :-)

Да я в общем и не сомневаюсь. И карманы на них наверняка нашиты :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уш нипомню про "карманы еще нашиты ли". и парусски так и не умею песадь :)

Тивелькова рассказывала, что производятел слегка охренел когда увидел прибор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На студенческих Телесисах был нашит карман для ППКУ, причем прямо в RI

И RI подписалось на это ??? :huh: Они даже Вигил с Аргусом забанели на своих системах... :)

Зная их купить Саипресы обошлось бы дешевле чем тестировать Телесисы под новыи прибор, да еще такои :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На студенческих Телесисах был нашит карман для ППКУ, причем прямо в RI

И RI подписалось на это ??? :huh: Они даже Вигил с Аргусом забанели на своих системах... :)

Зная их купить Саипресы обошлось бы дешевле чем тестировать Телесисы под новыи прибор, да еще такои :)

Ну, да, отвезли туда ППКУ и по нему и сделали...

еще они и вытяжной фал для SL по словам Ирины Николаевны удлинняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На студенческих Телесисах был нашит карман для ППКУ, причем прямо в RI

И RI подписалось на это ??? :huh: Они даже Вигил с Аргусом забанели на своих системах... :)

Зная их купить Саипресы обошлось бы дешевле чем тестировать Телесисы под новыи прибор, да еще такои :)

Амеры в свое время покупали наши КАП-3, и у некоторых производителей была опция - установка на ранец кармана для него. Так что всего то делов - достать старые лекала из архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с Телесисами разрешон, но как я и предполагал на запаски они его не ставили, модификация производилась для контеинера основного. Вот официальныи ответ RI.

"In regards the Russian PPKU AAD. I believe that it is similar to the old KAP-3p AAD. We built several Telesis for the Moscow Parachute Club with this AAD installation several years ago. It was for the main parachute activation and the pocket for the unit was located on the right side of the container. This was an official Rigging Innovations authorized installation. I hope this answers your questions.

Best Regards,

Sandy Reid"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...