Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AveE

высотники-часы-дайвкомпьютер SUUNTO

Recommended Posts

короче идея - купить некий мультифункциональный аппарат. у ребят на DZ видел часы SUUNTO, которые совмещали эти функции. вот только название модели не запомнил и теперь найти не могу.

напомните-подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE

да их там столько.

на офсайте не пробовал смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть-то пробовал, да вот только не нашел я там аппаратов, которые и альтиметры и дайв компьютеры в одном лице. потому и спрашиваю. можт я ошибся и таких вообще не бывает или я просто плохо ищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот например: http://www.pitermag.ru/Tureqip.php?t=full_desc&id=341

то, что надо

увы

Water resistant to 30m (100 tf)

это просто чтоб не портились от брызг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE

Когда я себе хотел подобные нарыть - лучше x9i ничего не нашел (GPS + Высотомер + еще туча функций)... только увы - как дайв-комп не канает, несмотря на водонепроницаемость :(( ты решил в свуп-понд на задержку дыхания или с аквалангом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с аквалангом конечно.

а GPS там какой? а водонепроницаемость какая? а высотник нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPS там стандартный 12 каналов, макс. разрешающая способность заявлена - 1 м (реально такой и гармины не дают), обновление - от 1 сек., зато с компасом как на D6, D9, водонепрницаемость до 10 бар. Единственное - так и не смог узнать сколько точек трека пишет. В общем повертел его в руках и на тот момент брать обламался (в финке 450 евро со всеми возвратами НДС, у нас 700 евро запросили) - потом может возьму если денег будет совсем лишних много. В поход супер, а в качестве высотника брать бы не стал.

http://www.suunto.com/suunto/main/product_...D=1171268792267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада написать производителям чтоб с L&B скооперировались и пищалку туда поставили... так для полной универсальности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нада написать производителям чтоб с L&B скооперировались и пищалку туда поставили... так для полной универсальности))

Они же на руке, как ты ту пищалку услышишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче идея - купить некий мультифункциональный аппарат. у ребят на DZ видел часы SUUNTO, которые совмещали эти функции. вот только название модели не запомнил и теперь найти не могу.

Самые дешевые что я нашел были SUUNTO Vector. У меня есть такие. Прыгать с ними я пробовал, мне очень не понравилось. Основные проблемы:

1. Маленькие по сравнению с Neptune цифры, и плохая различимость при углах, сильно отличных от 90.

2. Невозможность залочить высотомер. Очень забавно, когда кто-то докается к тебе, и во время захвата случайно нажимает кнопку, чем переключает твои часы из высотомера в барометр или термометр.

3. Обновляется медленно (вроде как 3 раза в секунду), и с задержкой. Разница с высотомером на другой руке в свободном падении колебалась от 400 до 900 футов. Под куполом все нормально.

4. Естественно, никакого тебе компьютера или logbook.

Так что я их забраковал. В то же время знаю пару человек, которые с ними прыгают. Не спрашивал, по приколу, от бедности или еще почему. Впрочем, я знаю и пару человек которые периодически вообще без высотомера прыгают. Да, и у тех и других прыжков значительно больше тысячи.

Будешь пробовать - советую на первые пару раз повесить нормальный высотомер на другую руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...