Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Луиджи делает свой первый бейс прыг!

Recommended Posts

Я рассказывал про шоу Stunt Junkies (Адреналиновые Торчки) на канале Discovery. В следущем эпизоде (#22), который будет показан в понедельник, Луиджи Кани совершит свой первый BASE прыг. пройдя вводный курc по BASE, он сьедет с обьекта на спортивном мотоцикле в костюме-крыле. Что интересно из описания, они утверждают что он полетит не вниз, вместе с мотоциклом, а в верх от него. Что это значит? Не знаю :) Обычно после того, как эпизод показали по каналу - клип с самыми крутыми моментами выставляется на сайте.

http://dsc.discovery.com/fansites/stuntjun...de/episode.html

Episode 22: WING SUIT BASE JUMP

In this never-before-attempted stunt, Luigi Cani will BASE jump off a cliff with a speed bike; however, instead of going down with the bike, with the help of a specially designed wing suit, he will fly up and away from the bike. Luigi is the only athlete known to date that has worked with the specially designed wing suit, which enables him to fly up and away from an object rather than down. Another twist? Luigi has never BASE jumped before! So, he'll need to start with a basic BASE jump course to prepare for the stunt. From there he will do several high-speed skydives wearing the special wing suit in order to train his body for flight position with great horizontal projection. Then, he will do test rides with the motorcycle wearing the special suit and the BASE harness to make sure that he will not be lifted up and off the motorcycle while riding at high speeds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они утверждают что он полетит не вниз, вместе с мотоциклом, а в верх от него. Что это значит?

Костюм-крыло своеобразный летательный аппарат, обладающий своим коэффициентом подъемной силы. Скорее всего, Луиджи на своем мотоцикле разовьет такую скорость, при которой подъемная сила будет больше, чем сила тяжести...и он полетит вверх(но не долго), а потом перейдет в режим планирования ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю просто у моца качество похуже будет :) Наверняка обычный винг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костюм-крыло своеобразный летательный аппарат, обладающий своим коэффициентом подъемной силы. Скорее всего, Луиджи на своем мотоцикле разовьет такую скорость, при которой подъемная сила будет больше, чем сила тяжести...и он полетит вверх(но не долго), а потом перейдет в режим планирования ;)

:lol: жжош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Жо ПоделаеЖ..??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

extremal

АААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Падонак!!!!!!!!!! ЖЖОШ РЕАЛЬНО!!!!!

Ребята, ну нельзя же так с утра смешить! Я чуть кавой не вдавился :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моцег жалко... А Луиджи жжёт. Красиво трекал по каньону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему сделана была явная херня - как блин они сами решили это сделать? у чувака всего 5 (пять) бейс прыгов, а он на мотоцикле, на крыле... хороший пример для чайников. там еще один крутой перец бейс консультант, я не помню его имени, говорит: "Луиджи скайдайвер мирового уровня, но бейсеr он зеленый. Этот трюк очень опасен"

что смешно - Луиджи сделал эту херню - и он гений, если бы чайник это сделал - то его бы назвали кретином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы смеетесь?

Если разогнаться на Хаябусе зо 300 км/ч, потом в вингсьюте отделиться от него, то, при правильном отделении, взлетишь достаточно высоко, имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

хочешь попробовать? Даю свой Birdman GTi на проведение опыта.

Tак же дам GTi желающим быть буксированными в винге на тросе.

единственное условие - сьемка сего на несколько видеокамер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по моему сделана была явная херня - как блин они сами решили это сделать? у чувака всего 5 (пять) бейс прыгов, а он на мотоцикле, на крыле... хороший пример для чайников. там еще один крутой перец бейс консультант, я не помню его имени, говорит: "Луиджи скайдайвер мирового уровня, но бейсеr он зеленый. Этот трюк очень опасен"

что смешно - Луиджи сделал эту херню - и он гений, если бы чайник это сделал - то его бы назвали кретином.

Естественно опасен. ;) Хотя сам по себе этот прыг с моцега мало чем отличался от его тренировочных прыгов с вертолётега, разве что техникой отделения, всё остальное один в один. Единственная, на мой глаз, сложность там была, так это проехать по этой шаткой рампе и не наебнуться из-за крыльев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...желающим быть буксированными в винге на тросе.

круто ! хочу!

народ научите буксироффке...даже заплачу... если жив останусь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматый, ага. Точно так же как приземление по прямой на вело-96 в принципе мало чем отличается от приземления по прямой на Спектре-150.

не говоря уже о прыжке из ЛА с бейс ригом в нарушение регуляций ФАА (секция 105.43)

А так конечно трюк был охренительный, визуальная конфета. С точки зрения чайника - все ништяк, хочу исче. Но с точки зрения здраво мыслящего скайдайвера, который хочет прыгать еще долго и без проблем, запретов или проявления лишнего внимания от правительственных инстанций... может лучше таки подумать, как мы помогаем продвижению спорта своими "подвигами"? ведь если бы он убрался - то он бы сделал медвежью услугу как парашютизму, так и бейсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста а как можно усесться в винге на байк ??? ;)

у нево же перепонка между ног :blink: или он стоя собрался на нем разгоняться ?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver

или лежа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойственное впечатление... Вряд ли могу судить, поскольку сам не видел (к сожалению :(), но, судя по описанию трюка, склоняюсь к мнению шаталова -- таки херня, хоть и впечатляющая, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как передачи будет переключать ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли могу судить, поскольку сам не видел (к сожалению )

Ну так какие проблемы - ссылка есть.

Скажите пожалуйста а как можно усесться в винге на байк ???

Да не винг у него был в полном смысле - только перепонки на руках (и то не до запастья).

Не знаю где именно он прыгал - но особо сложным такой бэйс мне не показался - свободного падения было достаточно много чтобы стабилизироваться в чем угодно. Зато офигенно красиво.

P.S. Байк жалко. вандалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

А де ссылко? А то поиск по сабжу выдает дофигище страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. будешь смеяться, но второй раз я этот ролик сам найти не смог.. был вверхний в video gallery...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

Ага... Ролик наконец увидел, только там не весь сюжет целиком, а очень коротенькая нарезка, так что все равно сложно составить впечатление... Хотя сам прыг, конечно, смотрится... B)

шаталов

не говоря уже о прыжке из ЛА с бейс ригом в нарушение регуляций ФАА (секция 105.43)

А вот это о чем? Я так понимаю, в процессе подготовки?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов

не говоря уже о прыжке из ЛА с бейс ригом в нарушение регуляций ФАА (секция 105.43)

А вот это о чем? Я так понимаю, в процессе подготовки?..

ага. он сделал тренировочный прыг из вертолета пролетающего над краем обрыва на высоте 20 метров. То, что показала камера, снимающая в горизонт на земле (обрыва не видно), выглядело не реально... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Ну вот, я ж говорю, надо целиком сюжет смотреть... Вопрос только, где его взять? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов

не говоря уже о прыжке из ЛА с бейс ригом в нарушение регуляций ФАА (секция 105.43)

А вот это о чем? Я так понимаю, в процессе подготовки?..

ага. он сделал тренировочный прыг из вертолета пролетающего над краем обрыва на высоте 20 метров. То, что показала камера, снимающая в горизонт на земле (обрыва не видно), выглядело не реально... :blink:

Ага. Тело пролетело метрах в 10 от кромки обрыва, а может и меньше. В какой-то момент я даже подумал - совсем чувак ох***. Мне показалось что он отделился от ЛА немного раньше чем надо было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хде видео???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...