Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

xxxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте еще верховую езду - это как пилотировать очень своенравный мешок. Парашютисты легко осваивают :)

Попробовал. Фана гораздо меньше, но вот девушкам поголовно понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте еще верховую езду - это как пилотировать очень своенравный мешок. Парашютисты легко осваивают :)

Пробовал, не нашёл связи... хотя когда подо мной лошадь подскользнулася... что-то похожее наверное было : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun, kluGe

Пробовал, не нашёл связи... хотя когда подо мной лошадь подскользнулася... что-то похожее наверное было : ))

Попробовал. Фана гораздо меньше

Рысью, галопом, прыжки? :) Это гораздо быстрее карта, и падать выше и дальше. Очень-очень похоже по ощущениям на работу куполом в коридоре, такой долгий свуп на час-два по пересеченной местности :)

Фан в том, чтобы заставить скотину четко работать. Или "попробовать" - это шагом по кругу на поводу? :)

Верховая езда великолепно тренирует вестибулярку, качает позвоночник, ноги. А картинг - жопу только отращивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, kluGe

Фан в том, чтобы заставить скотину четко работать. Или "попробовать" - это шагом по кругу на поводу? :)

пробовать - это сначала первые пару раз учили держаться русью по кругу а потом самостоятельно шагом, рысью... до чего покруче (типа прыжков) не дошёл, а сразу всё нельзя т.к. лошади типа спортивные а не колхохные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фан в том, чтобы заставить скотину четко работать.

А эта "скотина" на раз просекает кто на ней сидит и как с энтим седоком себя повести. Зато когда ты с ней разберёшся пойдёт чистый фан. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта "скотина" на раз просекает кто на ней сидит и как с энтим седоком себя повести.

100%, просекает, приходится брать хлыстик из ближайшего куста... а скотина это тоже просекает и к кустам идти не хочет : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

пробовать - это сначала первые пару раз учили держаться русью по кругу а потом самостоятельно шагом, рысью... до чего покруче (типа прыжков) не дошёл, а сразу всё нельзя т.к. лошади типа спортивные а не колхохные...

В трех клубах, с которыми я знаком, для проката держат полукровок или небольших казахстанских лошадок, преимущественно меринов :) Занятие на плацу - имхо, физкультура. Ну, привыкнуть к животному (которое в седле :)). Это как прыжок в тандеме - скотина реально реагирует на инструктора с поводом, а груз в седле её волнует мало. А дальше начнется построение личных взаимоотношений с животным, и доказать, что ты не очередной долб#еб - очень непросто. Зато потом... :)

Sky strannik

А я о чем :)

Самое упрямое и пофигистское животное на конюшне в итоге оказывается самым интересным в работе. Понимаешь, что лошадки, которые по началу радовали покорностью и послушностью - на деле просто забиты.

Управление - по моторике что-то среднее между мотоциклом, парашютом и собакой на поводке :) Работа ногами похожа на работу подвеской. Руки - тот же принцип, как штурвал самолета или СК-клеванты. Перевод в галоп, торможение - удивительно похожи на разгон и подушку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Управление - по моторике что-то среднее между мотоциклом, парашютом и собакой на поводке  Работа ногами похожа на работу подвеской. Руки - тот же принцип, как штурвал самолета или СК-клеванты. Перевод в галоп, торможение - удивительно похожи на разгон и подушку

Есть такое дело :) , правда когда я этим занимался то ещё не прыгал.

Twilight_Sun

100%, просекает, приходится брать хлыстик из ближайшего куста... а скотина это тоже просекает и к кустам идти не хочет : )

Мне удавалось обходиться без него, за очень редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

А дальше начнется построение личных взаимоотношений с животным, и доказать, что ты не очередной долб#еб - очень непросто. Зато потом...

Потом здорово :) Правда бывает не всегда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, как человек, несколько лет занимавшийся верховой ездой (выездка, конкур, конные походы) могу сказать, что это занятие не имеет и близко ничего общего со скайдайвом. :lol: Хотя, само по себе, замечательное. Неплохо тренируются ноги, поясница и спина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэ Юра

это занятие не имеет и близко ничего общего со скайдайвом.
Я описал свои впечатления, откатав два месяца в межсезонье. Накачал спину, освоил азы. Я немножко склонен всё систематизировать, искать признаки подобия и проводить параллели. Через это я ощущаю реальность. Лошадь - парашют, галоп - пролет. И сам немного жеребец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

А где катался? А то подумываю возобновить энто дело.

ЗЫ. Спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...