Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Сезон уже начался, укладываю обычно не мало, очень беспокоит проблема с коленьми, потому как в прошлом году доукладывалсо :( , вобщем пробовал разныне наколенники, увы неудобно, начал использовать ковролин и под него подкладывать туристические коврики, помогло, на мягком приятней укладывать :), но с ковролином и ковриками особо не потаскаешься по разным дз, да и как говорят на ковролине не особо желательно уладыватсо :(

Очень интересует мнение укладчиков со стажем или просто опытных людей, заранее спасибо за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не отношусь ни к укладчикам, ни даже к опытным людям, :-)

но когда-то работал в шахте. "Бурсит" - воспаление коленных суставов - одна из профессиональных болезней шахтёров. Для них в форме, на коленях штанов сделаны специальные карманы, куда вставляются специальные мягкие пористые резинки напоминающие туристический коврик (т.н. коремат) вырезаные по форме наколенного кармана.

это первый вариант, это можно сделать самому.

во вторых может посмотреть что то из спортивной защиты для роллеров, велосипедистов..

в третьих. видел в спорт магазинах накаленники... не знаю как правильно назвать, с медицинским уклоном..используются для фиксации сустава и при этом имеют утолщение с передней стороны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во вторых может посмотреть что то из спортивной защиты для роллеров, велосипедистов..

Дарили мы ему такое. Я так понимаю, не помогло... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shofa

Саня, попробуй волейбольные наколенники (я постараюсь привезти образец в эти выхи на Чайку - попробуешь). Это будет что-то типа того, что тебе неудобно таскать по разным ДЗ-ам, но очень компактно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волейбольные я ему подарил, говори тоже не то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у нас на Бородавке Валерка с примерно такой же штукой как у шахтеров ходит. Тока она у него на широкой недавящей резинке и всего делов.

2 Пух Жэсть! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант походи по магазин торгующим военным снаряжением.. Хотя там наколенники жестковаты.. наверно тебе не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал на тему таких девайсов.

ИМХО, это должно быть что-то среднее между наколенником и крагами для верховой езды - с фиксацией на голени, а не колене. Чтобы бухаясь на колени не думать, куда оно сползло. Вшитое под внешнюю ткань штанов, чтобы ничего не цеплять. Если кто-то хочет изготовить - готов помочь спроектировать. Самому шить нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Бурсит" - воспаление коленных суставов - одна из профессиональных болезней шахтёров.

Извините за занудство, но бурсит - это воспаление околосуставных синовиальных сумок.

Вряли, что-то можно что-то такое, чтобы было удобно и прыгать, и укладывать. Потому как надконенники, эластичные фиксаторы, брейсы в любом случае сковывают движения.

попробуйте вот это e0d79d44cc6911daa138b1d1d7c8a409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком этапе укладки колени больше всего страдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время стояния коленями на полу. Т.е. при формировании "колбасы", укладки купола в камеру и далее, зачековке ранца...

Однако, в каждый момент укладки страдают различные структуры колена... При формировании колбасы - околосуставные элементы (синовиальные сумки), при зачековке ранца - как правило страдает больше кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время стояния коленями на полу. Т.е. при формировании "колбасы"

можно колбасу прямо с 0 делать лежа на тряпке - колени исключаются, правда это чуть дольше

укладки купола в камеру

это, пожалуй, единственное место, где без коленей на полу никак

после зачековки камеры остаток строп можно налистать стоя

при зачековке ранца как-то не замечал, мож у меня квест такой мягкий? или это с тандемами/студенческими колени стираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pooh, у всех людей ткани (организма) различной чувствительности к потертостям, ударам и т.п. Не все купола удобно укладывать, лежа на животе. Маленький купол неудобно. То что тебе твой квест не натирает колени - это хорошо, но сколько раз ты его укладываешь за день? А если человек - профессиональный укладчик? При 10 прыжках в день, колени могут болеть, особенно, если в анамнезе имеются травмы коленей. И думаю, что при 10 прыжках в день и самостоятельной укладки - даже квест потрет коленки, особо если кожа чувствительна (чаще это бывает у девушек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленький купол неудобно.

странно, мне казалось совсем наоборот

есть еще извращенский вариант - сидя

особенно, если в анамнезе имеются травмы коленей

их есть у меня

при 10 прыжках в день и самостоятельной укладки - даже квест потрет коленки

в комбезе не потрет, его некогда снимать :)

ну, правда, больше 15 раз за день не укладывался :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи щитки для занятий кикбоксингом. Лучше Рэй-спортовские. И одень их чуть выше, чем надо. Я пользуюсь ими по прямому назначению, но давно приходит в голову, что в них было бы удобно укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...