Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
CANOPYpilot

Swoop Pound своими силами

Recommended Posts

Есть ли у кого-нибудь подробная информация о искуственных водоемах для свупа? Интересуют существующие стандарты: длина, ширина и глубина. Если такие стандарты существуют.

Я не встречал подробное описание...

Заранее спасибо за ответ.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди к Дяде Слейтону - у него на сайте вся инфо есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут посмотри: там и картинги есть

POND

*110 m in length and ...

*45 m at the widest point (in the middle)...

*narrowing to 20m wide at each end.

*it is 1.2 m deep and slopes up to level over 3m

Around the pond is a clear and level area measuring

650m x 300m if not more

осталось: 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - не кисло! :blink:

Длина: 110 м

Ширина в центре: 45 м

Ширина выхода и входа: 20 м

Глубина: 1,2 м

Зоны свободные от помех тоже впечатляют...

Это, судя по всему - PST-водоем... На таком, похоже, можно соревнования любого уровня проводить.

Круто!

P.S. А откуда перец взял эти размеры? Я не могу найти пока ничего официального...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда я знаю... напиши ему, я уверен поделится инфой с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий со мной и с Кешей, у меня сложилась некоторая уверенность, что это еще не конец. Еще раз хочу всех призвать к осторожности!

И как-то теперь особенно актуальным становится вопрос о водоеме не только в КЛМН (он уже там есть, слава Богу) но и на других ДЗ. Возможно, ситуация может улучшиться, если на наших ДЗ будут оборудованы хотя бы ровные площадки, в стороне от основного места приземления парашютистов, и свободные от каких либо препятствий. Даже трава не косится в этих местах...

Все-таки места наших тренировок весьма далеки от идеала. Везде кочки, неровный рельеф и откровенные бугры (перепады) на коридорах. Это не дело! :angry:

Надеюсь, что видеоматериалы и фотографии, на которых это хорошо видно, послужит дополнительным стимулом для руководства ДЗ.

P.S. Я специально не указываю на степень подготовки и опыт пилотов. Об этом нужно говорить в другой ветке. Речь не об этом идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших реалиях - НЕ реально ниразу.

Нафик рукодству ДЗ обустраивать за свое бабло ровную площадку с газончиком для 2-3 тушек, увлеченных свупом, тем более вдали от основной площадки???

Тут бы основные площадки привести в порядок, на которые приземляется 99% - уже был бы большой прогресс. Если бы у нас на ДЗ (Майское) блейды на 3м находились постоянно на одном месте и не менялось постоянно направление захода - я уже бы был счастлив как слон ;) !.

Т.ч. единственный реальный вариант - организовать свуперский субботник - косы, лопаты и подобный инвентарь :lol: !

А уж про нормальный свуп-понд я вообще молчу - там бюджет будет исчисляться в пару десятков тысяч у.е. И кому он нужен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ты не прав...

Для руководства ДЗ ровная площадка - уже благо и повышение уровня безопасных приземлений! Объясните им это. Тушек, как ты говоришь, будет значительно больше, если вы сделаете себе необходимые условия для приземлений - к вам поедут из других ДЗ. Да и свои подтянуться, когда посмотрят на ваши изыскания, в области безопасного свупа.

Мы-то у себя в Ватулино этот вопрос решили на уровне владельцев всего аэродрома. Было сказано, что это жизненно важная необходимость - и все. Теперь его начнут рыть.

А вот коридор для приземления я действительно делал сам. Больше двух лет назад... Как на субботнике: засыпал ямы землей, которую возил на тележке за 300 метров от места, закладывал дерном, срезал кочки и бугры. Но общий рельеф лопатой не исправить. Тогда он был достаточно ровным, но грунт все равно гуляет. Нужна техника. Нужны деньги.

Вопрос решается достаточно просто: все те, кто приземляется на коридор, сбрасываются деньгами на строительные работы. А на нашей ДЗ, например, таких порядка 12-15 человек. У вас я думаю столько же наберется.

Здоровенный пакет семян стоит 1000-1200 руб., трактор 2500-3000 руб. Вот с бульдозером сложнее: либо "Беларусь" с передним ковшом нужен, либо на гусеничном ходу. Этого нет рядом, нужно было заказывать.

Правда сейчас проблема с водоемом решена - его выкопают. Но остается пленка в бассейне, площадка приземления и песок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANOPYpilot

Суть не в "канавах", суть в том, что на больших скоростях остается мало времени на реакцию. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть не в "канавах", суть в том, что на больших скоростях остается мало времени на реакцию.

... облететь эти канавы и колдобины.

Сломать ногу, таз или позвоночник можно просто легко "поставив" ногу на землю во время пролета и встретив ей травяную кочку.

Конечно, все нужно делать правильно. Но в процессе достижения этого, можно "ушататься" на совсем других вещах. На площадке приземления, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANOPYpilot

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы...

Помнится какое-то время назад тут народ где-то на Форуме глумил по поводу кротовых нор.

Вот несколько фото, которые более чем убедительно доказывают мои слова о том, что это жопа...

Это у нас в Ватулино. Снято сегодня. Просто еще нет травы, которая это закрывает...

Это не основная площадка приземления, но она граничит с основной. :angry:

76011010.jpg

76011011.jpg

76010931.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANOPYpilot

Я думал, что у такой знаменитости девушка по симпатичнее что-ли.

Конечно о вкусах не спорят, но я себе это примерно так представлял:

pdvd000ca8.jpg

Ну а насчет прудов у вас что-то похожее вроде уже есть? или эти пруды нельзя приспособить?

36769654lb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девушку ничего не говорим...

А вот про пруды можно пообщаться.

Они не пригодны для свупа. Вернее скажем так: частично пригоден только один из них, тот который самый крайний слева, но на срок не более месяца. Пруды не проточные. Они наполняются несколькими подземными ключами, но их производительности не хватает на поддержание этой системы в нормальном состоянии.

Пруд побольше не подходит по своему расположению (вокруг дома и провода со столбами) и по высоте берегов. От воды порядка 1,2-1,5 метра...

А маленький быстро зацветает и теряет уровень. Кроме того там "вход" только с одной стороны, а "выход" строго с другой.

Слишком много работ по очистке, улучшению береговой линии и организации площадки "выхода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается что выкопать новую яму,обеспечить за ней должный уход и достать немеряно воды для нее на порядок сложнее чем "доработать" созданное природой\предками сооружение.

Ну и может не так все сложно, вот фото где люди летают над водой в обычном пруду,они конечно на порядок опытнее, но это как пример того что это возможно.На фото видно довольно крутой берег и ЛЭП неподалёку..

IMG_0467.jpg

IMG_0462.jpg

IMG_0382.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT

Фотки с рыбаками улыбнули... :) Если даже какого-нить свупера на крючок не поймают (случайно или намеренно), то терки по поводу распуганной рыбы точно будут... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема разделена. Здесь - обсуждение и технические вопросы (ась?) о построении понда своими силами

Тут - очередное сезонное пиписько меряние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...