Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Есть желание работать и научиться, но нет физической возможности всегда делать это правильно (я знаю о существовании трубы и эффективность работы в ней и знаю про полезность работы один на один с инструктором) . Есть знание теории работы, есть азы работы на тележках. Но не всегда есть рядом инструктор и пока далеко до трубы.

Можете ли подсказать направление :-)

наверняка существует последовательность наработки, очерёдность выполнения каких то заданий, упражнений, какие то методические пособия. что то ведь можно начать делать самим ?

посоветуйте, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_lg

прежде всего вы должны понять - залог успешной работы в команде - ПРАВИЛЬНАЯ ПОЗА и ПРАВИЛЬНЫЕ ВВОДЫ.

это база. без нее - очень плохо дальше работать, т.к. толком ничего получаться ДОЛГО не будет и в итоге, если начнет получатся - то прийдется ЛОМАТЬ привычные навыки и переучиваться таки правильно лежать и двигаться.

поэтому первая ваша цель - труба, благо в Чехове работает.

хотя бы для того, что бы правильно лечь и понять - как ИНДИВИДУАЛЬНО работать в потоке. это будет стоить не намного дороже пары выходных прыжковых дней.

пользы даст - вагон.

после этого начинайте в двойке работу с базой (один - базовый, лежит неподвижно, второй работает, через прыжок меняетесь)

1. повороты на 90 (молотки), с четкими остановками и мягкими захватами.

2. повороты на 180 (аккордеоны), -//-

3. повороты на 180 с подачей ног (звезда-кат-звезда), -//-

4. повороты на 360 (из звезды), -//-

5. повороты на 360 с подачей ног, -//-

после того, как получится работать это без разлетов, провалов и торможений об товарища - можно повторить, работая одновременно.

после того как начнеть получаться и это - может посмотреть вот эту программку и поработать по ней:

FSHeadcornRW.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

всё понятно

спасибо огромное

а на какое минимальное время в трубе нужно рассчитывать?

меньше скольки туда ехать не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_lg

ну хотя бы час на двоих взять и инструктора (полчаса утром, полчаса вечером)...

а вообще - даже если ты приедешь туда из-за 15 минут - это все равно будет польза, только нерациональная в плане стоимости поездки и временных затрат..

вот здесь предлагают свою помощь в обучении мегаперцы - я бы сам с ними поработал 1+1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- высота 2500. Или обезательно надо ехать на 4200?

- Вобще как начинать?и с чего начинать? так как инструкторского состава который мог бы научить ГА нет.

- Рисунки по виполнению блоков смотрел но ето как я понял для людей которые уже умеют довольно быстро делать переходы.

- В чём причина у меня напарник весом 65 кг. мой вес тоже 65 кг. Разница только в том што я прыгаю в РВ комбезе а он пока простом комбезе.

- В трубу я думаю пока ехать рано так как нужно сначала научитса в двойке падать.

Прыгать двойку с 2500 можно - это стандартная высота для выполнения этого упражнения.

Начинат вам обоим имеет смысл в трубе - там вы пройдете как базовый курс РВ, так и основы работы 2 way, так что в трубу ехать совсем не рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть азы работы на тележках

как говорит мой кэп "для начала нужно стать чемпионами по накатке"=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...