Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Вело-2. В разработке несколько лет, а ПД Тим прыгает на них уже давно. Изменены точки крепления строп к куполу, небольшие изменения в триме и форме крыла. Выйдет в этом году, скорее всего к осени. Информация - полуофициальная, от спонсированных пилотов и сотрудников PD.

Для тех кто размышляет о покупке нового купола типа вело - советую подождать еще несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А секций оставили 7 или все таки 9 сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Даже если выйдет z-brace (или подобие его), то будет 7. PD (John LаBlanc) сильно верит в 7-ми секционные high-performance крылья, считая, не без оснований, что стропы есть основной фактор сопротивления для скоростных куполов. Это из разговоров лично с ним и с инженерами компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. Даже если выйдет z-brace (или подобие его), то будет 7. PD (John LаBlanc) сильно верит в 7-ми секционные high-performance крылья, считая, не без оснований, что стропы есть основной фактор сопротивления для скоростных куполов. Это из разговоров лично с ним и с инженерами компании

типа если верить пи ди хаосы и экстримы 21 сел лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, я считаю, что нельзя так однозначно говорить о современных куполах. нельзя сказать, что одно крыло "лучше" другого. У каждого крыла есть свои плюсы и минусы. Каждый пилот имеет (должен иметь, когда идет речь о выборе куполов такого типа) возможность выбрать купол наиболее подходящий его стилю пилотирования, опыту и целям. Выбирать основываясь на количестве строп и секций или слухах о том, что лучше - самый худший вариант.

А во вторых, FХ, Хаоs21 и Velo - это разные все таки крылья. Общее у них только киличество секций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что разные профили, настройки и т.д. я про сопротивление от кол-ва строп. просто интересно на чем 27 секционники икарус и хаос так выигрывают, и почему пи ди не хотят идтить по этой дорожке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затрудняюсь ответить с точки зрения науки-теории. Имею свои идеи и понятия, но я больше иду по практикческой линии... Хотя уверен, что найдутся теоретики, которые смогут внятно ответить на этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя уверен, что найдутся теоретики, которые смогут внятно ответить на этот вопрос

ну, с эти на форуме, пожалуй не проблема :D интересно будет почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, с эти на форуме, пожалуй не проблема :D интересно будет почитать.

Интересно будет почитать людей, реально разбирающихся в предмете, а не псевдо-теоретиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...