Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
garry

Обладателям VISO Protektor

Recommended Posts

Весной купили на всю компанию с десяток приборов VISO. Сразу к ним купили и VISO Protektor. Практически все закрепили прибор в протекторе, следую простым инструкциям производителя и используя штатные крепежные материалы, идущие в комплекте,

а именно: в штатные отверстия в силиконе и в площадке продели веревочки, ну и завязали.

Работали групповую в Коломне. В одном из прыжков при подходе к формации один из наших берет второго за запястье. Вроде бы не жестко, но этого хватило, чтобы оторвать силиконовое ушко. Я висел в паре метров и видел картину болтающегося во флаге прибора на одном ушке. На открытии прибор улетел окончательно. Поиски в траве в предполагаемом месте падения (естественно) ничего не дали.

Варианты решения проблемы:

1. Перевязать крепление прибора к площадке напрямую, а уж потом привязывать протектор (что я и сделал минут за 15).

2. Купить и использовать пластиковый чехол на руку для Нептуна и Визо

3. Не прыгать групповую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№2

С крепежом у Ларсенов, надо признать, чердак слегка подвинулсо =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был протектор, который был затем сменен на атмогировское крепление. Стало гораздо лучше: удобнее, легче читается, сидит надежнее. N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

_nw_

_nw_

+1

Я тоже за вариант №2

Хоть и намотал я этих ниток в кучу оборотов, но всё равнео боюсь, что силикон треснет в самый неподходящий момент. Предпосылка была - силикон вылез из-под витков нитки и чуть не порвался <_< Уже заказал товарищу пошить мне крепление (как атмогировское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...