Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Twilight_Sun

Если нет возможности активно прыгать

Recommended Posts

Вот читаю и тихонько офигеваю. Это получается "давайте замочим всех кто мало прыгает?" или как?

Я вот например прыгаю сейчас 1-2 раза в неделю т.к. денег нет сейчас (да и в спортсмены не пойду, это у меня хобби) и что делать? Пойти убиться об стену ангара?

Давайте может всё-таки конкретные предложения или ещё чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

вовсе нет.

но, мало прыгаешь - уделяй больше внимания наземной подготовке перед прыжками, вот и все. с этим нельзя не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

Grisha

Ну вот так уже лучше и конкретнее. Надеюсь вариант вроде "я ж много прыгаю, мне можно не боятся" не подразумевается : ))

Кстати, про прыгающих каждый раз с новой подругой это какой-то странный пример... думаю они довольно быстро должны найти способ удивить подешевле... или им это надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что цифры не имеют значения для "парашютиста выходного дня".

Имеют. Важна регулярная прыжковая активность.

он (парашютист выходного дня) просто получает удовольствие от прыжков в отличии от спортсмена, который постоянно дрючит себя и обычно недоволен своими результатами :lol:

Все верно, но при этом такой парашютист все равно должен регулярно прыгать.

Давайте может всё-таки конкретные предложения или ещё чего...

Тем, кто так мало прыгает, желательно садиться вдалеке от всех, а не у ангара, не лезть в траффик, не лезть в группы, сильнее ограничивать себя по погодным условиям, быть консервативным в выборе купола и в плане прыжка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж завели тему, вопрос такой возник про регулярность прыжков.

Что лучше: приехать раз в две недели и прыгнуть (к примеру) 4 раза или по 2 в неделю (т.е. столько же прыжков в месяц но чаще приезжать на дропзону и делать меньше прыгов за раз)? Или это не имеет принципиального значения ?

Igor

Мысль понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

если работаешь над чем-нибудь (учишься) - лучше делать типа сборов, т.е. реже по времени, но больше прыжков, так что бы навык успел выработаться и закрепиться

если просто отдыхаешь - абсолютно пофиг

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все верно, но при этом такой парашютист все равно должен регулярно прыгать.

2Igor

Крайний вопрос по теме... Кто опаснее? Регулярнопрыгающий отморозок или нерегулярнопрыгающий, осторожный любитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что лучше: приехать раз в две недели и прыгнуть (к примеру) 4 раза или по 2 в неделю (т.е. столько же прыжков в месяц но чаще приезжать на дропзону и делать меньше прыгов за раз)? Или это не имеет принципиального значения ?

При такой малой прыжковой активности - без разницы.

самое интересно, что эта "группа риска, состоящая из прыгунов выходного дня", составляет как минимум 50% прыгающего люда...

Ты не совсем права. Действительно, большинство прыгающих принадлежит именно к этой группе, но вопрос упирается в регулярность и интенсивность прыжков. Парашютист выходного дня - слишком общее понятие. Например, Twilight_Sun с активностью в 2 прыжка за выходные и другой парашютист с активностью 8 - 10 прыжков за выходные. Они оба подходят под определение парашютиста выходного дня, но разница тем не менее вполне очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Igor

Крайний вопрос по теме... Кто опаснее? Регулярнопрыгающий отморозок или нерегулярнопрыгающий, осторожный любитель?

1-й. Потому что осторожно прыгающий любитель имеет шансы научиться прыгать безопасно (самоограничение по сложности, уход от траффика и т.д.), а у отморозка голова уже давно предназначена только для заглатывания продуктов и получения в табло после очередного "подвига".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...