Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Николай

К-15< retal

Recommended Posts

Гость Николай

Что тебе известно? Не говоря о практике,...

К-15, единственная запаска в МИРЕ испытанная на скорости 350 км/ч. Аминь. Какая ПЗ "может" больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, в принципе, можно придумать запаску, которая будет выдерживать раскрытие на 600км/ч, будет вся из усилений, из более прочной ткани, иметь большой укладочный объем, но кому и зачем она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидывайтесь. Готов провести сбросы шарового груза (с протреком и ППК-У) с обеими запасками - при желании, до разрушения. Принимаются ставки на тотализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О блин... Ну ладно, PD-R (по времени работает аналогично К-15, ИМХО. Но по скорости применения - дерьмо(в сравнении с К-15). (Точка) Это мое мнение.

Под скоростью применения имеется в виду максимальная скорость? Тогда я тебя разачарую. Есть несколько случаев раскрытия PD Reserve прибором с головы. Запаска перенесла такое испытание без проблем и была допущена к дальнейшей эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай:

Performance Designs has built over 35,000 PD reserves, which has a well-earned reputation as a safe, strong reserve that opens, flies and lands very well. The new Optimum builds upon that great track record. It not only exceeds the stringent standards of TSO C23d and packs far smaller than any other reserve available, but it also flies and lands far more like a main parachute. It has the most powerful flare, by a wide margin, of any reserve we have ever tried.

Теперь вопрос на засыпку: сколько экземпляров К-12/15 пошито Звездой ;) ? Имхо - вряд ли больше пары десятков или сотен :) . Разница - в 2 !!! порядка.

Наверное все пользователи PD-R полные лохи, раз купили 35.000+ дерьмовых запасок ;) ??? Нет чтобы выстроиться в очередь за супер-пупер К-12/15, типа лучшей запаской в мире :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из книжки-инструкции к PD Reserve:

While the TSO allows for testing at weights as low as 264 lbs (119.5 kg), all Performance Designs reserve parachutes have been tested with weights in excess of 300 lbs (135.9 kg) and airspeed 180 kts or greater.

180 kts (узлов) - это 333 км/ч, плюс написано "or greater", т.е. и выше.

Большая скорость смысла и значения не имеет, т.к. вероятность выживания при больших скоростях слишком мала, и скорости эти в обычных прыжках не встречаются, только если специально не ставить рекорды на голове.

А еще по поводу К-15: я не уверен, что серийные модели шьются с тем же стабильным качеством, что и экземпляры для испытаний, а вот по поводу PD-R уверенности чуть больше. Не так давно был случай, когда запаска (К-15) не откылась, а в камере оказались какие-то нитки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в свое время 2разных московских продавца рассказали один и тот же случай о вводе PD-R на высоте ~80 метров (столкновение) тобишь не скоростное применение. PD-R сработала на ура! Лично яп при одинаковой цене, остановился именно на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zel

Имхо, лучше смарта запаски нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zel

Имхо, лучше смарта запаски нет

а что, есть реальный опыт СРАВНЕНИЯ работы разных запасок со смартом?

у меня такого опыта точно нет. я лох. из 7 полетов под запаской это были 4 темпы, 1 rush, 1 raven и 1 pd-r :) все примерно размера 120-130. и, надо сказать, я не смог сказать, что какая-то запаска как-то особенно лучше или правильнее работает. разве что мысль о том, что как-то быстрее всех открылся раш, а лучше всех летал pd-r :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЗ-81 рулит, она лучшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...