Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
batman

Дымы, с чем едят?

Recommended Posts

Можно поподробнее про электрозапал, его конструкцию (где был выключатель, батарея и т.п) и про крепление запала на шашке. Не являлся ли набегающий воздушный поток проблемой для работы запала?

простейший электрозапал - это лампочка от карманного фонарика. К ней припаиваются проводки, аккуратно сбивается стекло, не задевая нить, и делается что-то вроде гильзы на остаток лампочки, куда насыпается состав. НЕ химику проще всего будет заюзать порох из петард, я юзаю свой но ясно дело не все изготавливают дома качественный порох.. Петардный состав успеет загореться почти гарантированно, для полной гарантии лучше сделать 2-3 запала, если планируете серьёзный прыжок. чем меньше пороха, тем лучше, но его при этом должно хватить на поджог шашки.. неплохо было бы в начале шашки утопить стопин, который бы и поджигался запалом и поджигал бы в свою очередь шашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. с ПСНД поступают просто, просто выжигают дневной.

дабы не было путаницы и странных всяких действий-давайте все же уточним?

у ПСНД 2 конца, оба под крышечками.

ДНЕВНОЙ-гладкая крышечка, дает оранжевый дым

НОЧНОЙ-крышечка с ямочкой, дает яркое (наверное горячее?) ПЛАМЯ!!!

Так что, затеете что-то выжигать(ну, кроме глаз)-попытайтесь сначала осознать, что именно выжечь, а что оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да перепутал - прошу прощения.

выжигал именно пламя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ночные групповые прыжки с охрененной пиротехникой...

как то выкладывали это видео.. но прыгать пока не приходилось.. но идея аналогичная была. реализация вышла очень красивой!)

В бытовой пиротехнике подобных вещей для прыжков нет, поскольку нужны долгие искры и много, но без выдувания. Но имея некоторый опыт, несложно изготовить такое изделие и самому. Общий принцип - медленный состав + клей, например крахмальный, который не позволит смеси выспаться из трубы ну и само сбой взорваться. Как состав идеально подходит черный порох + уголь (от 15 до 200% - подбирается экспериментально: пропорция зависит от качества пороха, породы угля и степени его помолотости, и клея). Такой состав + клей безопасен на 100%! Рассчитать скорость горения несложно. Ну и очень важно вывести шашечку вбок от ноги, возможно даже предусмотреть отцепку. Поджигать можно электрозапалом, сделать его можно например из лампочки от фонарика.

Беопасность обеспечивается в первую очередь хреновостью состава с точки зрения рассчета пропорций, а именно за счет переизбытка топлива. А так же за счет плохого помола. Можно вообще не разбавлять порох а намешать плохопомолотые его ингридиенты с каким нибудь горючим металлом. В таком случае смесь никак не может взорваться, она постепенно плавится и горит.

и да, уебанам имеет смысл подсыпать (опять же, пропорции определяются экспериментально) мелкозернистый алюминий или алюминиево-магниевый порошок вместо угля, в теории и на практике при правильном исполнении это вроде как безопасно, но прыгать я бы с этим не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот пост сюда не я перенес, он был в теме про красивое ws видео, после того как ктото выложил видео с ночными вингами и файерами.

а предложенная тема вовсе не соответствует, даже по названию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

точно, там же про всякую муку/тальк/ итд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ANGELzz

Позавчера прыгали с дымками в вингах. Как одобрят фотки добавлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ANGELzz

Просто фан, прыгали 11 августа)

gallery_16304_257_127842.jpg

gallery_16304_257_21267.jpg

gallery_16304_257_108042.jpg

gallery_16304_257_31472.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ANGELzz

Дымы РДГ-2Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дымы РДГ-2Б.

Имеют свойство иногда взрываться, особенно чуть отсыревшие и полежавшие. Рисковые вы ребята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предварительно изучал видео взрывов и некоторые комменты бывалых, + широко известный в узких кругах поставщик и конечно надежность конструкции = минимальный риск. Это же РДГ а не РГД ;)

Изменено пользователем Timudrilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предварительно изучал видео взрывов и некоторые комменты бывалых, + широко известный в узких кругах поставщик и конечно надежность конструкции = минимальный риск. Это же РБГ а не РГД ;)

Положим РДГ, а не РБГ ;). Убить не убьёт, об этом речь не идёт. А вот кусок горящего состава на снарягу/тело вполне себе забросить может. Говорю не как теоретегг, а как человек неоднократно применявший всевозможные дымовые гранаты и шашки. В т.ч. и очень много РДГ 2Б или Ч. РДГ-2Ч кстати особенно не рекомендую, гораздо более капризная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ANGELzz
Положим РДГ, а не РБГ ;). Убить не убьёт, об этом речь не идёт. А вот кусок горящего состава на снарягу/тело вполне себе забросить может. Говорю не как теоретегг, а как человек неоднократно применявший всевозможные дымовые гранаты и шашки. В т.ч. и очень много РДГ 2Б или Ч. РДГ-2Ч кстати особенно не рекомендую, гораздо более капризная штука.

Чувак, безопастность данной конструкции весьма и весьма. По факту они не взрываются, а просто выбивает слежавшуюся часть состава, даже если с огнём, я специально выложил фотку на которой видно что на шашку прикручены части железных банок, импровизированные пламягасители, да и в любом варианте на скорости полёта винга любой вылетающий состав сдует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще стоит отметить, что шашки зажигались во время полета, а не в самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z_cd010f4c.jpg

На подготовке к показухе на Тамбов

ПСНД.. Подожженая со стороны День...

То что взрываются знаю-сам лицезрел.. С высоты 3000 на земле было очень слышно)

14499e7421fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбасу может случится что угодно, но задача была свести эти возможные казусы к минимуму. В том числе даже теоретическую возможность поджига в самолете. Только во фрифоле. Конструктору респект :good: А в случае нештатной ситуации надеется что всё нах сдует ветром ))

И еще, на тестовом прыге у меня были опасения, что при открытии (в винге), камера может запросто зацепится за эту "выдающуюся" во всех смыслах :) конструкцию. Но на видео выхода камеры из ранца показал, что такое маловероятно, хотя и не исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ANGELzz
На подготовке к показухе на Тамбов

ПСНД.. Подожженая со стороны День...

То что взрываются знаю-сам лицезрел.. С высоты 3000 на земле было очень слышно)

А вот это зря, с этой шашкой тем более с таким креплением прыгать не стоит, хотябы по тому что дым имеет свойство окрашивать всё подряд, хотя если парашют чужой то комуто может быть похрену. + Поджиг в свободном падени неполучится, только на борту ЛА или после открытия что затрудняет прыжки в винге с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это зря, с этой шашкой тем более с таким креплением прыгать не стоит, хотябы по тому что дым имеет свойство окрашивать всё подряд, хотя если парашют чужой то комуто может быть похрену. + Поджиг в свободном падени неполучится, только на борту ЛА или после открытия что затрудняет прыжки в винге с ними...

Саш, система была целиком моя.. Поэтому и прыгал с шашкой( на аренде не стал бы :rolleyes: ) Не знаю как в винге, но в СП поджигали (видел своими глазами) лет 10-12 назад, поинтерисуйся или Вити Левыкина или у Павлюка как это производилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...