Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Инструктор на первых прыжках с вингом

Recommended Posts

А что делает инструктор при первом прыжке своего студента с вингсьютом? Держит его (как???), не давая попасть в БП? Или никак не мешает удовольствию, а, просто, снимает на видео то, что получится?

Лыжи мне абсолютно параллельны, а вот винг давно хочу попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim-

Я пошла прыгать первые винги с инструктором, потому что а) мне одой скучно в небе, б) хотелось сразу увидеть относительные возможности себя и получить на земле потом грамотные советы не вообще, а именно мне.

В небе на первом прыге мой инструктор вначале восстановился из б/п (я его умудрилась на отделении снести), потом летал рядом и снимал, а к концу прыга втопил газ, заставив меня поднапрячься по полной. После нескольких полетов сказал брать в аренде другой винг (пошустрей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делает инструктор при первом прыжке своего студента с вингсьютом? Держит его (как???), не давая попасть в БП?

Чего нет, того нет :) Не держит :)

Или никак не мешает удовольствию, а, просто, снимает на видео то, что получится?

Снимает со всех сторон, чтобы показать ошибки позы. Часто ведет за собой к ДЗ, т.к. винговое отделение происходит довольно далеко от ДЗ, и не все могут сразу с непривычки найти нужное направление (особенно, когда на отделении пару раз перевернуло). В этом случае инструктор летит на спине у тебя перед носом и показывает куда лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krunku, Igor, спасибо!

Инструктор - это может быть еще и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное видео (первая минута) наглядно демонстрирует, чем занимается инструктор во время первого прыжка:

Инструктор (отделяется с видео-подножки) летит за учеником (отделяется на мотор) и снимает его полет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг его знает, чем он там занимается в небе.:)

по ходу после первого прыжка он может сказать:

1. Мля, ты такое учедил, так провалился, что я никак не смог на своем третьем вампире быть рядом

2. Мля, ну ты и улетел.я так старался, но догнать тебя не смог.

ИМХО Лена (Крунку) ответила тебе наиболее точно. Хотя конечно не хватает еще 2-3 очень полно развернутых выводов/рекомендаций/поучений от наставников-учителей форума:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...