Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vincent

Выбор фото и оптики

Recommended Posts

Господа и дамы, помогите определится какой фотоаппарат и оптику брать для скайдайва, на какие фукции и возможности апппаратуры обращать внимание?

Ну и главное, кто что юзает?

ЗЫ Поиск по форуму не рулит, темы на эту тему уже утратили актуальность. Аппаратура то новая постоянно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Canon EOS 400D с обычным, "китовым" обьективом. Относительно легкий и удобный, в солнечную погоду за бортом может делать отличные снимки.

Но когда темно... дешевизна обьектива становится очень заметна.

про обьективы вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, спасибо за информацию.

А если без слэнга, "китовым" - что означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой фотоаппарат и оптику брать для скайдайва, на какие фукции и возможности апппаратуры обращать внимание?

выбор любого оборудования и фотообрудования в частности зависит прежде всего для чего оно планируется быть использовано. какие требования к качеству фотографий и лимитации бюджета.

пока самый оптимальный (сочетание цены/качества/веса)аппарат Canon ХTi. Кит ето 18-55мм пластмассовая линза приходящая в комплекте с камерой. дорогая оптика даст небольшое улучшение в качестве за удвоение в цене. хорошая вспышка сделает большую разницу в облачный день. опять же за удвоение в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если без слэнга, "китовым" - что означает?

китовый - это входящий в стандартный комплект по-буржуйски "Kit"

смотри, чтоб у фотика была возможность подключения проводного пульта ДУ, я вот это не учла при выборе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошая вспышка сделает большую разницу в облачный день

в воздухе снимают со вспышкой?

Если я не ошибаюсь вспышка не дружит с функцией "серия кадров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"серия кадров"

ето "Continuous shooting"? работает прекрасно. надо только батарейки менять после каждого прыга или иметь eхternal battery pack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не собираемся быть супер-дупер фотографом и печататься в журналах, то поберегите свою шею и купите себе мыльницу типа Kodak V-570 или Kodak V-705. В них уже есть нормальная wide angle линза. Они легки и компактны. Для каждодневных фоток друзей или тандемов - самое то. Модификация для байт свитча стоит дешево. Ваша шея поблагодарит вас через 10 лет ;)

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...981872;#2981872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

victorsuvorov, давно хотел спросить: а сколько весит твой шлем вместе с всеми прибамбасами: камерой, фотиком, внешней вспышкой...

Не взвешивал, случайно?

Вспышку внешнюю тоже хочу, но уже сильно боюсь лишнего груза.

шаталов

А зачем там еще и высотник? Что-бы снимаемый знал, откуда птичка вылетает?

Простите, что не совсем в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес ето только часть вoпроса. балансировка етого веса важнее. но куда более важнее snag/riser strike points которые появляются с добавлением ехтра оборудования.

высотник чтоб ТИ не забывал что видеографер тоже жить хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не собираемся быть супер-дупер фотографом и печататься в журналах, то поберегите свою шею и купите себе мыльницу типа Kodak V-570 или Kodak V-705. В них уже есть нормальная wide angle линза. Они легки и компактны. Для каждодневных фоток друзей или тандемов - самое то. Модификация для байт свитча стоит дешево. Ваша шея поблагодарит вас через 10 лет ;)

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...981872;#2981872

7 мегапикселей думаю маловато будет и многокадровой съёмки нет вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой фотоаппарат и оптику брать для скайдайва, на какие фукции и возможности апппаратуры обращать внимание?

выбор любого оборудования и фотообрудования в частности зависит прежде всего для чего оно планируется быть использовано. какие требования к качеству фотографий и лимитации бюджета.

пока самый оптимальный (сочетание цены/качества/веса)аппарат Canon ХTi. Кит ето 18-55мм пластмассовая линза приходящая в комплекте с камерой. дорогая оптика даст небольшое улучшение в качестве за удвоение в цене. хорошая вспышка сделает большую разницу в облачный день. опять же за удвоение в цене.

Какой лимит пока не знаю, на камеру выделял 1 штуку уёв, PC1000 очень понравилась, её и взял.

По фотику и оптике пока думаю, изучаю, бюджет думаю тот же.

Требования к качеству максимально-оптимальные, но без ценового фанатизма. Дома вот мыльница NV-10 валяется, её качество меня устраивает для наземной съёмки, там 10 Мпикселей.

Вот что-то подобное только зеркальное и хочу подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, Зенит ещё старой модели но в отличном состоянии ещё есть и Смена, может их приспособить? :P

ПыСы Где щас реактивы продаются? Фиксаж и прочее? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 мегапикселей думаю маловато будет и многокадровой съёмки нет вроде.

а сколько надо и для чего? Для каждой работы - свой инструмент. Если работа - массовое и постоянное прыгание с фото камерой, наши профессионалы берегут свои шеи и выбирают легкие камеры которые могут сделать 15-25 кадров в падении. И 5-и мегапикселей хватает для тандемных фоток клиентам, а для сайтов, видео и email и тем более. Если работа - сделать классное фото для журнала, они прыгают с Pro камерами с серьезными линзами и дополнительной вспышкой и одевают при этом neck brace.

P.S. Ты никогда не получишь качества хорошего фильмового аппарата от даже 20 мегапиксельной камеры. Если сделать кадр а потом фильм отсканировать на хорошем сканере, то качество получается до 24 MP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тему p.s. - обсуждаемо, но лучше не тут, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 мегапикселей думаю маловато будет и многокадровой съёмки нет вроде.

а сколько надо и для чего? Для каждой работы - свой инструмент. Если работа - массовое и постоянное прыгание с фото камерой

Ну вообщето, фотооборудование нужно для каждодневной работы. Опять же таскать постоянно на шлеме каждый прыг не собираюсь, а только если нужно. Значит бокс под фото будет съёмный.

ПыСы Есть причины, по которым не могу брать мыльницу. Если интересно тока в личку могу озвучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...