Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Интересный прыжок АФФ

Recommended Posts

Обсуждая с американским инструктором вопросы.. хм... разных приколов, исполняемых студентами АФФ, и как с ними бороться, мы еще раз вспомнили тему, год назад обсуждавшуюсь на буржуйском форуме. Итак:

"

AFF первый уровень, 30 минут до заката, отделение с 3700 м.

Резервный инструктор очень опытный, но не очень привычный к отделению из Портера (привык к большей скорости).

Подготовка к отделению ОК. Ready, Set, Go! Но Go не получилось, студент не отпрыгнул, и мы просто стащили его с обреза. Резервный инструктор оказался еще ниже... Короче, отделение мы завалили. Резервный попытался нас перевернуть, поборолся секунды 3-4 и отошел.

Наше положение дальше - студент подо мной, я на животе, руки на захватах, студент на спине подо мной, повернут на 90 градусов, грудь к груди.

Я попытался соскользнуть с него - но студент обхватил обоими руками мою левую ногу, чуть выше колена. Как обезьяна. (прямой перевод, не обвинять - прим. пер.) Контроля высоты нет, никаких действий - просто висит.

Падаем стабильно, даже не вращаемся. Скорость очень высокая. Контролирую высоту. Рипкорд в пределах захвата (слава богу жесткая медуза). Беспокоюсь по поводу возможной травмы ноги в момент раскрытия студента - если медуза выстрелит вперед, студент вывернет мне ногу, назад - мне придеться переворачиваться через него.

Я выбрал вариант с выстреливанием медузы вперед, немного провернул нас и на высоте 1200 выдернул рипкорд. Студента сорвало с меня, без повреждений. Приземление без особенностей. Продолжать обучение он не захотел.

Выводы:

Я был приглашенным инструктором на этом прыжке, и не имел понятия - как студент вел себя на подготовке.

Даже после 1300 АФФ прыжков - никто раньше меня не хватал. Продолжайте думать, занимайтесь физо и делайте лучшее, что можете в такой ситуации...

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавная история :)

Скрытый текст
хотя могло закончиться неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загадала загадку ... ;)

хотя могло закончиться неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загадала загадку ... ;)

хотя могло закончиться неприятно...

офф:

я не загадывала, я тэги проверяла :) у нас на форуме таких нету, вот и решила поиграться :)

ЗЫ: кстати, у меня "свечения" не видно :( или словами цвет нельзя вводить?

хотя у меня и с хексами не получаеЦЦа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а ну пошли проверяться в оффтопик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...