Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Airgasm

все здорово,но на аренде накладно прыгать и укладывать ее врятли разрешат,типа клуб дал,клуб и отвечает в некоторой степени.

(+10 к бонусу местным укладчицам).

:D

Причина покупки своих систем видимо у многих не от хорошей жизни.

Как бы:

"мы не столь богаты, чтобы за аренду платить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
укладывать ее врятли разрешат,типа клуб дал,клуб и отвечает в некоторой степени.

На чем основано это утверждение? Зная правила ДЗ "Пущино", предполагаю, что исключительно на твоей фантазии.

Иными словами, по моему скромному мнению, ты несешь хуйню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, на Бородянке арендные купола укладывают исключительно укладчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, на Бородянке арендные купола укладывают исключительно укладчики.

В то время, когда я прыгала на Боро все тоже считали, что укладывают исключительно укладчики. Когда я спросила, меня допустили укладываться самой прыга где-то с 20-30-го.

В КЛМН и Ступе на вопрос "сама будешь укладываться?" ответила "да" и все...

Хотя, конечно, со временем могло все измениться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krunku

вопрос: как решаеться вопрос при отцепке? К примеру, я уложил мешок, почему-то не прыгнул, другой дядька взял его, отцепился... Кто оплачивает переукладку, подушку, и всё, что было прое..но при отцепке?

сори за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос: как решаеться вопрос при отцепке? К примеру, я уложил мешок, почему-то не прыгнул, другой дядька взял его, отцепился... Кто оплачивает переукладку, подушку, и всё, что было прое..но при отцепке?

Могу сказать, как это делается у нас. Если человек уложил купол, а прыгать на нем больше не будет, то он должен либо переуложить его с контрольными точками, либо отдать укладчику на переукладку. Т.е. в конце прыжкового дня или смене пользователя аренда всегда уложена либо под присмотром инструктора, либо укладчиками, которым доверяет ДЗ. Соответственно, все затраты при отцепке на аренде оплачивает ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krunku

вопрос: как решаеться вопрос при отцепке? К примеру, я уложил мешок, почему-то не прыгнул, другой дядька взял его, отцепился... Кто оплачивает переукладку, подушку, и всё, что было прое..но при отцепке?

сори за оффтоп.

у меня пока не решался никак... я вообще ни разу не отцеплялась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и укладывать ее врятли разрешат,типа клуб дал,клуб и отвечает в некоторой степени.

Причина покупки своих систем видимо у многих не от хорошей жизни.

всегда укладывала себе аренду сама в ступе, коломне, киржаче (за исключением случаев, когда не успевала из-за разбора и накатки прыжка). никаких вопросов и контрольных проверок не было вообще. только сдаешь в конце дня мешок неуложенным, чтобы следующий человек не прыгал на твоей укладке. думаю, если бы в течение дня отцепилась на своей укладке и потеряла мешок или камеру, оплатила бы эквивалент дропзоне.

прыгала на аренде до тех пор, пока не стало достаточно денег на столько прыжков, чтобы прыгать на аренде стало сильно невыгодно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krunku

вопрос: как решаеться вопрос при отцепке? К примеру, я уложил мешок, почему-то не прыгнул, другой дядька взял его, отцепился... Кто оплачивает переукладку, подушку, и всё, что было прое..но при отцепке?

сори за оффтоп.

у меня пока не решался никак... я вообще ни разу не отцеплялась :)

Вопрос был не в том, что ТЫ отцепишься от арендной системы после своей укладки, а если кто-то другой отцепится от арендной системы после твоей укладки (в случае когда ты - не штатный укладчик, а обычный парашютист, арендовавший систему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airgasm

На чем основано это утверждение? Зная правила ДЗ "Пущино", предполагаю, что исключительно на твоей фантазии.

Вообще-то эта тема обсуждалась как минимум один раз точно на этом форуме. Тогда в качестве причины запрета укладки аренды кем бы то ни было, кроме штатных укладчиков ДЗ, указывался повышенный риск разрушения купола от жесткого раскртыия, спровоцированного неправильной укладкой.

Когда я на Чайке задал вопрос, могу ли я уложить арендный парашют сам, я получил отказ. Спросил насчет мотивации - она была аналогична. Спорить и качать права не стал... тем более что укладчики на Чайке укладывают купол на более мягкое раскрытие, чем это умею делать я :)

Кстати, характерно, чем "сельские" (как их тут принято называть) ДЗ отличаются от "продвинутых": на "сельских" - как в преферансе: нянек нет :) Поэтому до того, как попасть на Чайку, я прыгал исключительно на собственной укладке (хотя это и была всегда аренда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я на Чайке задал вопрос, могу ли я уложить арендный парашют сам, я получил отказ.

Хм... а мне и на Чайке разрешали укладывать себе аренду...

2 Nick Fedchik

Как уже отметили, систему надо распускать. Если штатные укладчики поленились распускать и переукладывать, прекрасно зная, кто паковал, это их проблема и их ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж затронули тему паковки на Боро и Чайки. Не могу не сказать СПАСИБО инструкторам, которые видя мои мучения с укладками нового мешка и, несколько позже, обучением нового вида укладки другого типа парашютов, абсолютно бесплатно помогали мне, даже когда я приезжала тренироваться в будние дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Чайке, Бородянке и Майском уже давненько не разрешают укладывать арендную технику не дропзоновским укладчикам, а неукладчикам темболее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Чайке, Бородянке и Майском уже давненько не разрешают укладывать арендную технику не дропзоновским укладчикам, а неукладчикам темболее :)

Чайка и Маймкое - не знаю, на Боро точно так. Помимо всего прочего, укладчики пакуют быстрее, чем парашютяги. А аренды сравнительно немного и идет она почти в каждый взлет. И почти всегда с новым человеком в подвесной). Хотя... если бы на аренде прыгал опытный человек (уж не знаю, что его может сподвигнуть на это), думаю, укладывать бы ему разрешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB

очень часто из-за ожидания укладки задерживают взлет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RGB

очень часто из-за ожидания укладки задерживают взлет :unsure:

Народу будет побольше - такие проблемы исчезнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...