Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

МАМБА от бонахед Кто юзал? Скиньте отзывы..плз

Я про это чудо.

post-22-1198695762.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпрыгал два сезона - очень нравиццо.. в разных топиках неоднократно обсуждалась - шлем очень хороший (хороший обзор, пищалки стоят очень комфортно - протрэк и оптиму впринципе не замечаешь, а звук хороший, обдув зимой зачотный как при фф так и на рв, линза с правильным покрытием). один минус - нет охвата области горла неопреном (или тканью а ля z1 в более позних версиях). Внутренняя вкладка термоусадочная - можно очень комфортно обжать. Дыхание несколько по-другому нежели в z1 - в зэтке есть место между ртом и рассекателем, в мамбе это пространство занятно мягкой вставкой с дыркой для дыхания как в оксиджене. В общем если бы не защита горла от ветра (я прыгаю в плотной балаклаве) - было бы вообще идеально. И кабон лакированный зачотно смотриться :))

Мне однозначно нравиться гораздо больше чем оригинальный z1 из хлипкого пластика, больше чем аналоги z1 из-за веса и я бы поставил на один уровень с оксидженом (минус оксиджена ИМХО - не очень удачные карманы пищалок и не самый клевый визор).

P.S. В трубе был трабл когда из за конструции крепления хлястика провернулся болт и сползла удерживающая часть хлястика - в итоге шлем болтался на неопрене - было неудобно и неприятно (пришлось останавливать трубу и брать другой шлем) проблема была пофиксена за 10 минут (снять подкладку, заного нацепить петлю хлястика и потуже затянуть болт).

P.P.S. Однозначно не стоит брать бонахед с матовым покрытием карбона - оно царапается и со временем выглядит не айс. Только лакированное или крашенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

+1

Особенно забрало удобно открывается не надо на носу кнопочку нащупывать в перчатках особенно в теплых это делать не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамба - форева.

Около 400 прыгов ходит - как новая. 1 раз по голове в формации ударили ногой, 1 раз на отделении врубили головой в обрез - ничего, живой :) И шлем без трещин.

Собственно, и другие шлемы в этом плане не хуже, но вот по удобству открытия забрала - имхо (для дебилов - ИМХО) другие и рядом не стоят. Впрочем, это уже баян :) См. топик про зимнюю одежду.

Edit: под "другими шлемами" я имел в виду именно шлемы, а не гаражные поделки, коих в России много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(минус оксиджена ИМХО - не очень удачные карманы пищалок и не самый клевый визор).

А что такое визор?

Недавно взял Оксиджен и теперь хочу, что у него не самое клёвое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Рамка для линзы. ИМХО, оксиджен офигенно хорош, когда визор с линзой сняты полностью. Мега ФФ шлем получается :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот у Оксиджена самый большой обзор. А у шлемов с захлопывающейся линзой не самый большой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой у ФакториДайвер!! ) Самый лучший шлем из всех мною юзанных)!

+ очень легкий )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так вот у Оксиджена самый большой обзор. А у шлемов с захлопывающейся линзой не самый большой))

Обзор стопудова лучший, только открывать-закрывать не так удобно. Проще снять нафик. И карманы не столь удобные - говорю как владелец и мамбы и оксиджена :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про открытие-закрытие полностью согласен)

Открывать не удобно.

И я теперь буду сам делать крепление пищалки, с помощью пластиковых стяжек и пластикового же кармана!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Как сделаешь крепление пищалки, скинь фото. Интересно будет посмотреть решение крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила

Рамка для линзы. ИМХО, оксиджен офигенно хорош, когда визор с линзой сняты полностью. Мега ФФ шлем получается :))

visor = линза :)

во всем остальном +1 Как в прочем и Factory Diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила

ты какую версию "Окси" взял?

А3 )

С внешним карманом.

kelevra, тут уже была тема, где показывалось, как прикреплять на внешний карман пищалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне оксиджен не понравился. ощущение ведра на голове. Factory Diver намного более приятен. это личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE, дружище, тебе по голове не получать!)

По совету четвёрочников, взял Оксиджен, потому что тот держит хоррррошие удары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил, а почему Тычинский и Ко прыгают в Фактори Дайверах? Прошлой зимой впервые сам его попробовал ( взял у Сидорова на одни сборы) Радовался ему как ребенок. На тех же сборах успел получить по котелку. Удары держит. Котелок цел и не гудит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришел Мамба.)) шлем оч понравился...первое что все детали можно снять( правда чтоб подобрать шестиугольник "АМЕРИКАНОВСКИЙ пришлось покопаться в инструменте)...все на раскручивающихся єлементах... удобно сидит на голове, (ктото говорил тяжелый...бред не тяжелее зетки) удобный обзор, объем можно регулировать вкладышами... оригинальный дизайн, к дизайну подошли с фантазией.

Что не понравилось.первое ЭТО застежка ПЕРЕМУДРИЛИ пытаясь сделать универсальной, что пишалка вставляется изнутри и то что б ее посмотреть нада постояннго отрывать вкладыш с уха, просто так не оторвав не достанеш как на зетке... ну и то что выбор цвета это дополнительные деньги... несколько шире в скулах, ( в кофр с под зетки плотнее зашел.) Ну а так покупатель очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что не понравилось.первое ЭТО застежка ПЕРЕМУДРИЛИ пытаясь сделать универсальной, что пишалка вставляется изнутри и то что б ее посмотреть нада постояннго отрывать вкладыш с уха, просто так не оторвав не достанеш как на зетке...

на моем, более старом корманы нормально сделаны... но немного раздрачиваются из за большого размера (оптима и протрэк в один карман плотно лезут)... я бы как раз хотел как на новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила

ты какую версию "Окси" взял?

А3 )

С внешним карманом.

kelevra, тут уже была тема, где показывалось, как прикреплять на внешний карман пищалку...

Да, Данила, тему помню и это я тебе скидывал фото крепления пищалки на Оксижен:P

Хотел посмотреть что ты смастерил, может у тебя лучче полулось? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше здесь были фотки мамбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх. им бы застежку нормальную подбородочную - ваще не было бы цены... а так из-за нее не нравится только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE Мне застежка как раз таки понравилась. открывается просто и в то же время интуитивно...там кнопка не нажимается это просто штыречек, просто сжимаешьь саму рамку и поднимаешь..И что опять таки ...сделано практично... если чего то вкладыш легко поменять. он снимается свободно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыкитаец

одной рукой можно поднять забрало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

У меня получается...Хотя думаю что ежели маленькие женские ручки может и нет. а там... наверно больше дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...