Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vaven

Получение ВЛК

Recommended Posts

Ребята меня интересует такой вопрос. Мне тут в Краматорске убеждают местные врачи что обязательно нужно получение сертефиката (стоимость по 30 грн. каждая оффициально и затяжка по времени). Имею информацию из Енакиево что там справку дают о том что человек не состоит на учёте и всё ( 5 мин. делов).

Так мне просто интересно везде так или голову мне морочат и это новый способ пополнения казны. Получается, чтобы я узнал что я не наркоман и не псих, я должен заплатить 60 грн. и потратить неделю времени ожидая приёма врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaven

если по правилам - именно так и должно быть.

а енакиевскую ВЛК у меня не признали на Чайке и в Коломне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низнаю как в хохляндии :ph34r: , а в мск просто выдается справка о том что ты не состоишь на учете. вся процедура занимает максимум 1 день. с утра звонишь говоришь что хотел бы справку, а вечером подъезжаешь и забераешь заветную бамажку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

А чем мотивировали, что Енакиевская не годится. Насколько я знаю ребята с ней на республиканские соревнования катаются и всё катит. Так просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве есть два пути получения сертификата:

1. Прохождение ВЛК прямо на дропзоне ("Чайка") Это в тех случаях, когда набирается достаточное к-во претендентов и наш доктор организовывает выезд бригады докторов на дропзону. При этом нужно с собой иметь ряд анализов, которые проходят в поликлинике. Само прохождение комиссии занимает пару часов, но на анализы еще нужно прилично времени.

2. Прохождение ВЛК в медсанчасти аэтопорта Жуляны. Все врачи и анализы - прямо в медсанчасти. Занимает полдня, стоит примерно 500 грн (оплата через банк).

НО: и в том и в другом случае на медкомиссию нужно предоставить справки от психиатра и нарколога, полученные в соответствующих учреждениях и тоже за деньги (кажется тоже примерно 60 грн в сумме). Тоже занимает полдня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaven

я не вдавался в подробности :)

в обоих случаях было сказано, что и оформлено неверно, и печати "не те"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, справка о том, что не стоиш на учете не подтветждает твоего ни психического ни наркологического здоровья.

Если не ошибаюсь. то у нас по правилам нужны сертификати от психиатра и нарколога. с формулировкой либо "годен для работы в цивильной авиации" (у нас в запорожье так пишут), либо как для получения прав на вождение (не помню формулировку).

Делаются они довольно быстро и просто, все зависит 1. от твоего времени и желания стоять в довольно длинной очереди и люблви сдавать кровь с вены, 2. от количества денег, которые ты готов потратить чтобы все сделать быстро и безболезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А большинство несознательных личностей проходит ВЛК заочно-виртуально ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Подобное обсуждалось уже ЗДЕСЬ

тему закрыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...