Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

"Чемпионат России 2008 года по групповой акробатике среди команд 4 way и 8 way пройдет в Ступино с 17 по 22 июня. Соревнования будут разыгрываться с 2-х видов летательных аппаратов: Pilatus-Porter и Л-410.

Каждая команда может выбрать летательный аппарат на свое усмотрение. Исключение составляют команды, желающие учавствовать в отборе к Чемпионату Мира, которые будут прыгать с Pilatus-Porter. Дополнительная информация по размеру вступительных взносов будет позже.

Александр Тычинский. "

ЗЫ : сразу назрел вопрос.... хотя его уже озвучили ТУТ

т.е. если победит команда которая прыгала с Л410...а команды с пилатуса ( например) займут три задних места...то поедет все равно с пилатуса??? :)) вообщем че они там курят?? я тоже такую хочу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что такие вопросы сначала надо подробно выяснять, а потом обсуждать. Если есть желание, могу завтра задать вопрос Тычинскому (если поймаю на аэродроме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, что такие вопросы сначала надо подробно выяснять, а потом обсуждать. Если есть желание, могу завтра задать вопрос Тычинскому (если поймаю на аэродроме)

я так понимаю это офицальная информация выложена...что еще надо выяснить?? пояснения к положению с разьяснениями к пояснению?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм вот там же от Грома инфо, значит вопроса и нет.

andygrom wrote:

Mar. 22nd, 2008 08:24 am (local)

Решение было принято другое:

ЧР проходит с двух бортов.

Каждая команда сама выбирает до начала прыжков - с какого борта прыгать.

Никаких ограничений на команду выбор борта не накладывает.

Подробности - в выпуске radio.skydive.ru от 18.03.2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

c пилатуса будут прыгать кошки, пантеры и перекресток?

есть варианты, что кто-то из сможет с элки перепрыгать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты есть всегда, "закон" на то и закон что бы не было таких дырок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил сегодня с Тычинским. Судя по его реакции - не я первый с вопросами. Будет комментарий к регламенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день мы имеем следующее решение ФПС - кто с какого хочет аппарата с того и прыгает !!! Это решение было утверждено неделю назад !!!

Информация от Тычинского ( на skysport) не соответствует действительности и чистой воды самодеятельность !!!

Захотят кошки и пантеры прыгать с Элки никто пока не вправе им этого запретить !!!

Думаю, точка в этом вопросе не поставлена. Будем ждать новых решений.

Обидно,что время всё меньше, а ясности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Тычинский нагло врет и пудрит мозги "своим соперникам"? Это Ваше ответственное заявление, за которое Вы лично отвечаете и "зуб даете"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Александр Юрьевич просто запутался... или невнимательно читал протокол крайнего заседания Бюро ФПС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, Александр Юрьевич просто запутался... или невнимательно читал протокол крайнего заседания Бюро ФПС...

То есть Вы уже не утверждаете, а предполгаете? Значит Вы все-таки не уверны? Зачем же тогда так громко кричать и путать людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утверждаю и уверен в том, что Чемпионат России необходимо проводить в полном соответствии с кодексом ФАИ, по всем международным правилам.

Считаю, если правила переписывать каждый день по пять раз, то будет бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил информацию от вице-президента ФПС, что вопрос будет рассматриваться в конце апреля.

Пока нет гарантий по прибытию Пилатуса, нет гарантий по месту проведения и правила опять будут менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат России 2008 года по групповой акробатике среди команд 4 way и 8 way пройдет в Ступино с 17 по 22 июня. Соревнования будут разыгрываться с 2-х видов летательных аппаратов: Pilatus-Porter и Л-410.

Каждая команда может выбрать летательный аппарат на свое усмотрение. Исключение составляют команды, желающие учавствовать в отборе к Чемпионату Мира, которые будут прыгать с Pilatus-Porter. Дополнительная информация по размеру вступительных взносов будет позже.

Александр Тычинский. "

Как и ожидалось, всё вышесказанное - туфта.

Чемпионат России пройдёт в Пущино, самолёт Л-410 !!! На днях появится официальная информация на сайте организаторов.

Инфа получена вчера от Директора соревнований - Горбунова В.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, негатив присутствует.

Только взялся он не просто так,

команды провели по 5-6 сборов, потратили ДЕНЬГИ на подготовку с пилатуса, а их просто кинули..

Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот такими сообщениями эти команды надеются на конструктивное решение?

а если поразмыслить:

все команды оказались в таком вот положении, так что такое неприятное решение ни как не повлияет на шансы той или иной команды на победу. Но есить и позитивный момент: вы же провели несколько слоров опрыгивая этот самый пилатус и если победите на России - вам тока на руку - вы уже опрыгали пилатус и готовый к чемпионату!

а эти нюни читать противно.

Никогда какашко-кидание не приводило к хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woloss, Ваши размышления очень поверхностны. Я не буду говорить о компетентности, здесь вопрос в отсутствии информации у автора размышления.

На конструктивное решение уже никто не надеется, я не так давно участвую в соревнованиях по групповой акробатике (с 2000г), за это время не было принято ни одного конструктивного решения.

Ситуация с Чемпионатом России 2008 года прогнозировалась ещё в начале 2006 года, именно тогда стало известно о месте проведения Чемпионата Мира и типе летательного аппарата. Что бы не повторить ошибок 2003 года, когда Чемпион России 2003 года ( с Л-410) успел сделать всего 120 прыжков с пилатуса в рамках подготовки и занял на Чемпионате Мира 9 место не попав даже в полуфинал, в начале 2006 года была предложена к рассмотрению другая схема отбора. Но главный тренер по ГА не стал рассматривать это предложение в начале 2006 года и мы вернулись к рассмотрению только в 2007 году.

В мае 2007 года, было принято решение о назначении национальной команды на следующий календарный год по итогам Чемпионата России 2007 года. Но, в адрес Федерации Парашютного Спорта России в июне 2007 года поступило письмо от спортсмена Кузнецова М.В (который не участвовал в Чемпионате России 2007 г.)., за которое подписались многие уважаемые люди – Тычинский, Жиров, Горбунов, Белоглазов и др.. Суть письма сводилась к одному – Отбор необходимо проводить за 1.5-2 месяца в условиях максимально приближенных к условиям проведения Чемпионата Мира т.е с Пилатуса !!!

В результате решение ФПС поменяли и организаторы гарантировали наличие Пилатуса !!! Изначально ФПС поставила основных претендентов в неравные условия, мы все понимаем, что подготовка к соревнованиям с пилатуса требует больших затрат. У каждой команды бюджет формируется по своему, и если кто-то может не думая истратить 200-300 тыс.$, то другая задумается. В итоге, надо чётко отдавать себе отчёт, что две из трёх команд, которые уже начали подготовку с Пилатуса – делают это зря !!! Им так и не придётся участвовать в соревнованиях .

Никаких позитивных моментов сейчас нет, чтобы на Чемпионате Мира достойно конкурировать с Американцами и Французами необходимо в мае и июне команде участнице тренироваться с Пилатуса. Сейчас самое оптимальное время для наработки и освоение требуемых навыков, но ближайшие два месяца команды будут тренироваться с Элки и только в июле команда победитель сможет провести один сбор с пилатуса . В любом случае созданы условия, которые идут национальной команде только в минус.

И если и будет на Чемпионате Мира успешный результат у нашей сборной это будет не благодаря, а вопреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат России 2008 года по групповой акробатике среди команд 4 way и 8 way требуется переименовать в Русский Цирк Команд Парашютистов России 2008 4 way с форматом проведения без правил.

дайв пул нужно выпустить специально для данного мероприятия

фигурки и блоки предлагаю взять из, например, синхронного плавания

а по восьмеркам вообще забить или из всех 10-ок сделать 8-ки (в принудительном порядке, чтобы не расслаблялись) хоть какая-то интрига чтобы была в дисциплине 8вэй).

интересно, средний результат в 7 фигур покажет кто-нибудь из урезанных 10-к )

место проведения объявлять за 3 дня до начала соревнований, летательный аппарат вообще не объявлять, что будет на месте проведения с того и прыгать, должен быть всем сюрприз (всех в одинаковые условия поставить)

и какой-нибудь необычный выбрать, типа вертолета ми-2. (как туда 8-ку запихать пускай команды думают сами)

а на Чемпионате Мира показать всем класс и опять не попасть в 5-ку...

и получим:

штаты, франция + пролетим - бельгии, норвегии, англии... и все из-за того, что не можем решить проблемы в своей избе (((

обидно смотреть на данную ситуацию.

обидно будет в дальнейшем и за страну (в тройку с такой ситуацией вряд ли кто-то сможет попасть из команд(((

+ обидно за команды, которые уже столько сил и финансовых средств потратили на подготовку к нормальной борьбе, а получили кукиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...