Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Стрельников Олег

Почему запаска обычно больше основного

Recommended Posts

Гость Стрельников Олег

Здравствуйте!!! Имея достаточьно малый опыт прыжков (100+), прири заказе своего первого ранца я столкнулся с следующей проблемой. Основной 135го размера- загрузка 1.39, запасной 129- загрузка 1.44 (что тоже для меня нормально.) Но изучив предложение на рынке стоковых буржуйских ранцев обнаружил следущюю тенденцию- пачьти в 100% если основной стоит 135й то запасной обязательно большего размера. Вопрос ПОЧЕМУ запаски ставят большего размера если загрузка основного и так в норме. Может мне (пока непозно ) перезаказать размер ранца ну скажем 135/ 150. И вообще чем это вызвано- разве нельзя спастись с загруской 1.44.

С уважением Олег. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol

а что говорит твой дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, когда то ты тоже такие же вопросы задавал B)

Олег, рачет идет из того, что ЗП - это твой последний шанс и чем больше она будет (без фанатизма), тем лучше. Моделируются ситуации, что ЗП будет тебя приземлять без сознания, с повреждениями или же не ограниченную площадку. Теперь подумай насколько ты хочешь иметь на ЗП большую загрузку...

Мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!!! Имея достаточьно малый опыт прыжков (100+), прири заказе своего первого ранца я столкнулся с следующей проблемой. Основной 135го размера- загрузка 1.39, запасной 129- загрузка 1.44 (что тоже для меня нормально.)

Моя рыдала и плакала...

100+ прыжков, загрузка 1,4-1,5??? Нормально???

Вы там чего, с ума посходили? Или ты застраховался на хорошую сумму?

Плюнь в глаз тому кто тебе предложил такие парашюты - он явно тебе плохого желает...

Но изучив предложение на рынке стоковых буржуйских ранцев обнаружил следущюю тенденцию- пачьти в 100% если основной стоит 135й то запасной обязательно большего размера. Вопрос ПОЧЕМУ запаски ставят большего размера если загрузка основного и так в норме. Может мне (пока непозно ) перезаказать размер ранца ну скажем 135/ 150.

Это потому что, на таких размерах ранца контейнер запасного парашюта пропорционально получаеться больше.

Скажем по другому - в общем, на больших ранцах - обычно ОП больше ЗП, чем ранец меньше - тем ближе к тому, что купола будут одинаковыми, на маленьких ранцах пропорция обратная...

И вообще чем это вызвано- разве нельзя спастись с загруской 1.44.

Теоретически - можно. В вашем случае - довольно проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, сообщи откуда ты и кто тебе предложил это купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стрельников Олег

Спасибо Всем за участие!!! По поводу загрузки 1.4 на 100а прыгах могу сказать что система будет использоваться гдето на 200м прыжке - а это помоему нормально. Но задуматся Вы меня конечьно заставили- пожалуй увеличу запаску хотябы до 135го размера. Жаль что из за этого страдает эстетическая сторона ранца - но здаровье важнее.

Кстати- очередной вопрос. Понятно что современные ПЗ достаточьно надёжны и имеют приблизительно равные характеристики , но тем неменее хотелосьбы знать чем руководствуются люди преобретающие ту или иную запаску. Почему ПД а не Смарт или наоборот? Короче что надёжней из представленных на нашем рынке запасок? Понятно что вопрос какойто карявый но всётаки очень интересно. Хотелосьбы узнать на этот счёт мнение ригеров.

(Кстати мне настоятельно нерекомендовали покупать Смарт, при этом очень хвалили Техно- я в полных непонятках :blink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Олег
Олег, сообщи откуда ты и кто тебе предложил это купить?

Прыгаю я в Ступино - предложил мне это купить Костя Зябликов - он же и евлялся моим инструктором при прохождении АФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, зачем тебе система на вырост?

Какой именно ОП тебе посоветовали купить?

вот еще, почитай тут:

http://forum.skydiver.com.ua/index.php?act...f=3&t=5203&st=0

(до момента, когда обсуждение перешло в перепалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, уж кто-кто, а Зябликов вполне в состоянии ответить на все твои вопросы в разы понятнее, чем большинство посетителей форума. Почему его бы не спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно что современные ПЗ достаточьно надёжны

Да

и имеют приблизительно равные характеристики

Совершенно нет...

На рынке есть одна запаска, не имеющая ни одного бюллетеня с момента начала производства - PD-Reserve. Тестировавшаяся в режимах значительно превышающих нормальные, и продолжающая на этих режимах работать...

Есть неплохо летающая запаска с хорошим качеством изготовления - Techno.

А есть все остальные... Про "особенности" Смарта ты можешь прочитать в Оценилках и Сравнилках на этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стрельников Олег
Олег, зачем тебе система на вырост?

Какой именно ОП тебе посоветовали купить?

вот еще, почитай тут:

http://forum.skydiver.com.ua/index.php?act...f=3&t=5203&st=0

(до момента, когда обсуждение перешло в перепалку)

Эта система не на вырост - просто из за нехватки средств собираю её по частям и довольно медленно. Основной поставлю на первый год прямоугольник от ПД, а вот с запасным какрас и незнаю что делать - вторичьный рынок запасок очень маленький - а новая ПД дороговата- наверное возьму в долг и куплю Техно!!!!

Спасибо всем за участие!!! Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО новая ПД не дороже новой Техно - примерно одинаковые, если даже ПД не дешевле. Курс евро то ого-то как вырос.

И еще про большую загрузку запасок - они летают значительно хуже современных основных тех же размеров, т.к. имеют 7 секций, небольшое удлинение и пошиты из ткани типа F111, которая не герметична (но зато и не слипается, легче укладывается, имеет меньший объем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...