Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

дайте кнопок! :)

Recommended Posts

так как, спелчекер будет?
а еще для нас буржуинов кнопочку "транзлит" сделать с движком от translit.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба-два пожелания отметим, но пока даже в план работ ставить не будем.

имхо, это все уже от лукавого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? а что ты скажешь если у тебя отберут пульт дистанционного управления от телевизора? :)

удобство и простота - все от лукавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

часто нужен транслитератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и еще нескольким юзерам - всегда. Если не в лом - будет очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клава с русскими кнопками вам не катит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А клава с русскими кнопками вам не катит? :D
я не умею печатать на русском киборде и не имею такого на работе/дома. + мне на много удобнее пользоваться qwerty и транcлитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackAngel, клава с русскими кнопками не катит ну вааще никак, бо я не мазохист. :D Однако, есть альтернативы...

шаталов, я никогда не знал и в упор не помню русскую ЙЦУКЕН клаву, да и не надо мне ее помнить... :) А вот поставить себе фонетическую раскладку кто мешает? Милое дело, решает все проблемы! Ну я еще понимаю, на работе или в поездке -- там комп не свой (если не ноут). А дома-то? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 12 назад заставил себя пару недель поупражняться с клавиатурным тренажером с тех пор на кнопки не смотрю вообще. вопрос русской клавы или всяких там наклеек больше не вставал.

рекомендую! очень удобно. 2 недели поупираться, потом всю жизнь пожинать плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лет 12 назад заставил себя пару недель поупражняться с клавиатурным тренажером с тех пор на кнопки не смотрю вообще. вопрос русской клавы или всяких там наклеек больше не вставал.

Аська - вот ответ на все проблемы со слепой печатью. У меня американский ноут - там нет наклеек. Если не задумываться - печатаю практически без опечаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к тренажеру, очень удобно потом - но как всегда бывает, очень тяжело себя заставить все упражнения пройти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вгляд проще выучить, когда в германию переехал первый месяц проблемы были, потом получше стало ;)

Сейчас уже пару лет - никаких проблем. Хоть клава с китайской раскладкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаталов есть софтина (ахив звался Snoop2.rar) Опечатка 2 + плагин volapuk.dll переводит русские буквы в соответсвующие латинские буквы или сочетания

и наоборот с автоопределением стратегии перевода по сочентанию Ctrl-Num5. Может поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Mне гораздо легче открыть новое окно и напечать в него "translit.ru" (что я успешно делаю уже много лет ;)), чем устанавливать что-либо на комп, покупать новый киборд или учиться печатать по фонетике. A в общем - абсолютно не проблема, не надо по этому поводу особо париться если лениво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вставлю еще свои 30 сребреников..

Есть замечательный плагин для фаерфокса - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon...ion=thunderbird

переводит текст как на лету, так и уже набранный текст. Причем использует те же правила что и транслит.ру

А во вторых есть же вроде достаточное количество хаков транслита для vbulletin, может все-таки прилепить для наших вероятных противников забугорных друзей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, уладил назревавший международный конфликт и предотвратил (хотя-бы на время) 3ю мировую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таки за борду десяток шейкелей сэкономили :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаталов ленив,

вино глумливо (с)

вот бы еще у него пульт от телека отобрать!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот бы еще у него пульт от телека отобрать!

Я жестоко убиваю людей за менее серьезные преступления.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пульт не трогать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, закрываю тему :)

а то мне тут уже смертью угрожают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подайте бедным американчегам кнопачку, чтоб печатать было легче :)

Нам иносранцам и в правду надо открывать еще одно окно чтоб в транслите печатать потом, копировать и редактировать, типа смайлики добовлять :D

Получается долго и не удобно, я лично в многих случаях просто ничего не пишу, так как не удобно(плюс чукча не писатель :)), иногда хочется свои 2 слова вставить, но не хочется заморачиваться, тем более на работе.

Все советы насчет плагинов и русской клавы были полезны, но нам проще печатать в транслите.

p.s. я Шаталова постоянно обвиняю в ленивости, но насчет транслита это не ленивость, это не удобство

Ну Пожжжжааааалуста

200px-Puss.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подайте бедным американчегам кнопачку, чтоб печатать было легче :)

Карин, установи себе плагин, который дал Ревик - и будет тебе счастье. И мне после завтра пиво за то что я успел темы обьеденить, пока злой Гриша тебе предупреждение не сделал.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...