Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Вингсьют для некрупного скудивера

Recommended Posts

Гость Hagen

ээээыыыы... услышала мнение весьма компетентного человека о том, что мне Blade не нужен (речь шла о далеком будущем), иначе в нем не буду догонять формации - из-за сравнительно небольшого веса и площади тела :)

умный материал об этом уже прочитала, но интересует практика. буквально: на чем же леатют барышни (если не на Блейде)?! :lol:

я, впрочем, совершенно серьезно. и вопрос не только к представительницам прекрасного пола, но еще и к настоящим орлам, которые, возможно, в курсе, на чем эффективно летают некрупные скудиверы. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээээыыыы... услышала мнение весьма компетентного человека о том, что мне Blade не нужен (речь шла о далеком будущем), иначе в нем не буду догонять формации - из-за сравнительно небольшого веса и площади тела :)

умный материал об этом уже прочитала, но интересует практика. буквально: на чем же леатют барышни (если не на Блейде)?! :lol:

я, впрочем, совершенно серьезно. и вопрос не только к представительницам прекрасного пола, но еще и к настоящим орлам, которые, возможно, в курсе, на чем эффективно летают некрупные скудиверы. заранее спасибо!

S-FLY_Profly_bras_court_debout_small.jpg

фотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вариант, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээээыыыы... услышала мнение весьма компетентного человека о том, что мне Blade не нужен (речь шла о далеком будущем), иначе в нем не буду догонять формации - из-за сравнительно небольшого веса и площади тела :)

Так. Все что я выскажу ниже - это исключительно мое imho, поэтому просьба не бить меня ногами :) Легкий вес - это твое огромное преимущество, т.к. это означает возможность легко вспухнуть и создать запас по высоте. А запас по высоте означает возможность спикировать и разогнаться до невменяемых скоростей.

умный материал об этом уже прочитала, но интересует практика. буквально: на чем же леатют барышни (если не на Блейде)?! :lol:

У нас они массово летают в Phantom :)

я, впрочем, совершенно серьезно. и вопрос не только к представительницам прекрасного пола, но еще и к настоящим орлам, которые, возможно, в курсе, на чем эффективно летают некрупные скудиверы. заранее спасибо!

Эффективно можно летать во всем, и от винга это не особо зависит :) Я лично летаю в V1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

воблин :o

конечно, понятно, что человек летает сьют, а не сьют летает человека. но есть же какие-то общие рекомендации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно, понятно, что человек летает сьют, а не сьют летает человека. но есть же какие-то общие рекомендации...

Есть: бери Phantom или Blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Igor, умный человек грит, что в Блейде мне судьба висеть далеко за формацией и так ее и не догонять. смысел в этом типа есть - мелкое и относительно легкое тело в довольно крупном сьюте будет флотировать по сравнению с настоящими птыцами.

уже почти заказала Фаерберд. хотя по-прежнему хочется Блейд. именно поэтому и интересуют конкретные примеры - людей со схожими параметрами, успешно работающих в группе в энтом самом сабже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hagen, *шёпотом*формации можно снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысел в этом типа есть - мелкое и относительно легкое тело в довольно крупном сьюте

Мелкое и легкое тело может увеличить угол атаки, и если сможет держать сьют - значительно увеличит горизонт, сохраняя приемлимую вертикаль..

А вот в случае мелкого и тяжелого тела могут возникнуть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Hagen, *шёпотом*формации можно снимать

о, точно - вот сразу и есть, чем заняться в ближайшее время :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умный человек грит, что в Блейде мне судьба висеть далеко за формацией и так ее и не догонять. смысел в этом типа есть - мелкое и относительно легкое тело в довольно крупном сьюте будет флотировать по сравнению с настоящими птыцами.

Это прекрасно, т.к. запас по высоте даст тебе возможность спикировать. А пикирование означает разгон по горизонтали. В результате ты эту формацию не только догонишь, а еще и перегонишь.

уже почти заказала Фаерберд. хотя по-прежнему хочется Блейд. именно поэтому и интересуют конкретные примеры - людей со схожими параметрами, успешно работающих в группе в энтом самом сабже...

Девушка 38 кг. Прекрасно летает в Phantom, используя технику пикирования. Еще девушка 46 кг. Тоже прекрасно летает в Phantom с такой же техникой. Справедливости ради надо отметить, что обе они тренировали такое еще в Classic 2, ухитряясь при этом догонять V1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...