Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Выпуск №11. Занятная поделка

Recommended Posts

Не заростет народная тропа, как говориться, в наш уголок. Благодаря помощи уважаемого Inkognito, тема нашего выпуска сегодня - опять наши любимые самодельщики. Сегодня "дослиджуемо" ранец Альянс, мейд бу поскипано, дабы не обижать...

Комментарии автора...

Вот с такими ранцами народ прыгает на периферии. Техосмотр сделал лично.

alians1.jpg

Порваный контейнер запаски. Внизу спинка ранца. Как видно на фото - разошелся шов и целиком оторвался левый клапан, также оторвалась большая половина нижнего клапана. ПЗ-81 из ранца почти вывалилась.

alians2.jpg

Еще раз

alians3.jpg

Под свободными концами швы тоже того и гляди порвутся. Так видно, что шланг для тросика кольца запаски стоит как на Д1-5У, еще времен советского союза.

alians4.jpg

Очень странная система для фиксирования верхнего клапана основного парашюта. Под этим клапаном стоит шпилька, я думаю она в полете постоянно обдувается потоком, так как такие «козлиные ушки» верхний клапан не фиксируют нормально, они мягкие!

alians5.jpg

Верхний клапан запаски, который скрывает шпильку запаски и собачку для ППК-у. Боковые ушки, которыми клапан фиксируется дырявые, и оттуда торчат пластиковые ребра жесткости.

alians6.jpg

Свободный конец запаски на ранце - просто однослойная однородная непростроченная лента .

alians7.jpg

И вот такой странный основной купол с таким карманом для строп вместо лейбла изготовителя. Для бамса чтоли? Хотя стропы обычные, не бейсерские, слайдер тоже обычный.

alians8.jpg

Что характерно ? человек реально прыгал на таком ранце, пока мы случайно на укладке не обнаружили, что контейнер запаски порвался. С его слов, ранец ему дал инструктор в Воронежском аэроклубе, попрыгать. Вроде бы купол называется Альянс, но как говорил - лейбла нет ни на куполе ни на ранце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесткач :o И чем люди думают когда дают такие системы на попрыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин парашюта допустил такое похабное состояние ранца, нада прежде его за это дело жевать тут, коль сам себе враг.

Если же возьми какой либо Мираж (ни чего личного к ранцу, просто нравица мне), и буду экслуатироваь так что запаска начнёт вываливаться. Мало кто станет обвинять производителя.

И по поводу купола и вместо лейбы - соты для строп, всё просто на купольную энтот парашютик был когда-то заточен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, чтобы так уходить Мираж - жизни не хватит :)

У меня когда то был Спирит, на котором было около 2000 прыжков, и сейчас на нем продолжают активно прыгать - так вот - он даже близко на это не похож :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Полность согласен с YaRik "ухряпать" можно, что угодно.

А можно общий вид ранца выложить, а не отделные части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото общего вида к сожалению нет. Не сделал. :(

По видимому это ранец самый первый из Талонов, совсем кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не Талон :) В Талоне, на вскидку:

1. верхний клапан ПЗ и предохранительных клапан выполнен одной деталью, а ушек - закладок соответственно нет

2. Не имеет трамплинов, рассчитанан только на ЗП-Крыло в камере, и ПЗ-81 туда не уложить.

3. Имеет 2 свободных конца на ПЗ, а не один. У буржуев уже лет 20 все ранцы имеют 2 свободных, а не 1 - даже круглые они ставят на 2 пряжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Лехой про это. Принадлежность к раннему Талону народ решил по ушкам верхнего предохранительного клапана. А так фиг знает кто это изготовил. Ткань мягкая на ощупь, как джинса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, что это за ранчик:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...