Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Froggy

Легальность допусков ЛА на выброску

Recommended Posts

читаю и охреневаю. позвонил пилоту KA. услышал от него слова про отсутствие ограничений на количество скайдайверов, если они пристегнуты и влезают в максимальную масса, т.к. ОГРАНИЧЕНИЙ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО.

о чем вы спорите? Николай, ты пилот КА или рабоатешь в FAA? Нет? Так какого ты вообще решил, что знаешь лучше тех, кто летает?

вот думаю мож позвонить производителю? не хочется матюки услышать и чтоб идиотом считали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazy ага на видео опытные пилотажники выполняют фигуру их опыт несколько отличается от опытных пилотов работающих на выброску, эти фокусы с людьми на борту закреплёнными только поясными ремнями это феерически геройское уебанство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ограничения по центровке и представить себе что 14 тел в столь малом салоне могут не выходить за ее рамки можно, но очень сложно.

Ах предстааавить... Т.е., все аргументы на уровне представлений? Ну, как я и говорил -- пи ой, вырвалось... свистим-с... :p

о чем вы спорите?

AveE, я вот все пытаюсь получить ответ на этот же вопрос... :lol:

M0nster

феерически геройское уебанство

5 баллов! Тянет как минимум на фразу недели (quote of the week)! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lazy ага на видео опытные пилотажники выполняют фигуру их опыт несколько отличается от опытных пилотов работающих на выброску, эти фокусы с людьми на борту закреплёнными только поясными ремнями это феерически геройское уебанство.

Мое мнение как самолетостроителя по образованию - выполнение такой фигуры без людей на борту тоже вполне можно назвать тем же словом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты скромно молчиш, о том что часть полезной нагрузки размещается в носовой части ЛА за обтекателем

ЧЕГООО?!?! :huh: :blink: :wacko: Какая нах полезная нагрузка за обтекателем? Все, что там находится, входит в вес пустого ЛА (empty weight). Ты, блин, не шути так больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, про 4 часа не понял. Честно. :unsure: Если это время между постами, так я только утром на работе форум открыл... А вообще, вот это:

Действительно, что спорить то. Ограничений по телам нет, есть ограничения по массе и центровке и представить себе что 14 тел в столь малом салоне могут не выходить за ее рамки можно, но очень сложно.

уже показывает определенный прогресс. Процесс, тык скыть, пошел! © :) Так что, пора закругляться, а то, если ты еще вдруг напишешь, что полезная нагрузка в виде парашютистов располагается в багажниках под кожухами задних обтекателей движков (а че, штатные багажники, кстати), моя психика такого точно не выдержит... :lol:

[с чувством выполненного долга удаляется...]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, интересные доки (только первые две ссылки на один и тот же документ). Однако, не нашел в них ничего противоречащего тому, что я говорил ранее. Не затруднит ткнуть пальцем в конкретные места, а то мне шарады разгадывать не сильно в кайф? Чтобы предотвратить ненужный обмен репликами, сразу скажу, что пункты об ужесточении требований к инспекциям, соблюдении пределов загрузки/балансировки, неэффективности одноточечных ремней никак не говорят о том, что самолет не может использоваться в конкретной конфигурации -- если прошел инспекцию, значит все нормально. Мы говорим о легальности допуска ЛА на выброску, так что покажи мне, пож-ста, что именно указывает на НЕлегальность или конкретные нарушения установленных правил (за исключением неиспользованию или неправильного использования паксами привязных ремней, т.к. это в рамки топика ну никак не входит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...