Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RUS60

Работа + прыги

Recommended Posts

Давно хотел найти себе работу(службу) связанную с прыгами (Служба в армии, ДЗ не в счет). Искал на сайтах МЧС, РПСБ (регионально-спасательная база),но не нашел ничего. Живу в Москве. Может кто подскажет (ссылки,тлф.)? Гос. структура есть такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гос.структура есть :) работаю как раз в прыгающей организации.. выдали мальву - и вперед :))

из прыгающих:

- лесавиаохрана

- фсб рф

- центр подготовки космонавтов

во 2ю и 3ю шансов устроиться практически никаких :)

ну и армия, о которой просили не упоминать, и правильно сделали - там прыгают с д-6/д-10. а особо продвинутые перцы - с арбалетами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты про РПСБ ни чего не нашёл!? В Москве есть. Волоколамская 26 Находишь Росаэронавигацию, а там ФГУ Центральный Аварийный Поисково-спасательный центр. Это и есть Московская РПСБ, во всяком случае всё начальство точно там. И если ты ещё ни где не работаешь, то пробуй. Я знаю, что толковые люди там нужны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два с половиной года назад я тоже задался этим вопросом (чтобы прыжки стали моей работой).

Получил примерно такой же совет (как я собираюсь тебе дать) от Вити Горбункова (тогда он прыгал в восьмёрке RT Evolution Pro, сейчас - в четвёрке Ocean 5).

Я приехал в Аэроград, когда у меня было 214 прыжков.

Из них около 50-ти на круглых куполах, остальные - в основном с 1200м на Пара-Фойле (282 кв. футов площадью).

Остался жить прямо на аэродроме, в палатке. На зиму снимал хату в Коломне. Работал на ДЗ, там же и прыгал.

За два года проработал на ДЗ (по порядку) охраником, сис.админом, укладчиком. Сейчас я тандем-инструктор!:)

Езжай на ДЗ (тебе в связи с твоим местом жительства не обязательно жить прямо на дроме), прыгай, набирайся опыта.

Потом проходи обучение - и вперёд на работу! B) Дерзай.

Это проторённая дорожка - Саня Квочур (из команды Black Cat) также например начинал. Да и не только он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РПСБ попробуй, правда там спасателей в штате всего12 человек. У нас вот щас базу формируют, я туда ушел, и еще наложен запрет на спортивные прыжки для спасателей (во время работы). Хотя мы пока еще и не прыгаем, все в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это проторённая дорожка - Саня Квочур (из команды Black Cat) также например начинал. Да и не только он...

Чет я сомневаюсь что Саша жил в палатке на дроме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В РПСБ попробуй, правда там спасателей в штате всего12 человек.
Фигля 12-то?! В Москве не половинчатая база, а полная. Штат 17 спасателей, включая нач базы. И на сколько я знаю, в связи с переездом, от туда дофига поуходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет я сомневаюсь что Саша жил в палатке на дроме

называется "читаем только то что нужно", либо "трактуем как хотим".

попробуй прочитать ещё раз:

(тебе в связи с твоим местом жительства не обязательно жить прямо на дроме), прыгай, набирайся опыта.

Потом проходи обучение - и вперёд на работу!

Это проторённая дорожка - Саня Квочур (из команды Black Cat) также например начинал. Да и не только он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты в какой РПСБ?

Норильская РПСБ, Сибирский АПСЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Норильская РПСБ,
Привет из Воронежа. АПСЦ центральный:) А почему вам прыгать запрещают? Как же вы тогда тренируетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из прыгающих:

- фсб рф

- центр подготовки космонавтов

во 2ю и 3ю шансов устроиться практически никаких :)

А подробнее можно? Что за управление? Пограничные службы что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет колегам от Ульяновской РПСБ! Растафара, к тебе вопрос! Посмотрел твои фото, увидел на спусках у вас подвески нестандартные. Обрисуй что к чему, откуда и кто решил использовать. А так же что используете кроме суровских блоков. И насколько это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это обычные альпинистские обвязки. Мы используем их вместо стандартных подвесок. Разницы в принципе никакой, но в них намного комфортней. О законности использования судить не могу, но тот факт, что новые системы СУ-Р комплектуются именно такими обвязками, а не дубовыми побвесными системами типа Д-1-5У, говорит о том, что всё законно :) Кроме суровских блоков мы используем спусковое устройство Кожевникова, или просто "Попугай". Принцип простой: Нажал на рычаг - поехал, отпустил - остановился. Соответственно и скорость регулируется степенью нажатия. И тут сообщю, что "Попугай" недавно был сертефицирован, и его можно использовать на вполне законных основаниях :) . Спускаться с ним удобно и просто, хотя я несколько консервативен, и зачастую использую старый добрый СУ-Р. При моих 85 кг выставляю на блоке 60, и довольно бодро сквожу к земле-матушке :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за науку! А если ещё подскажешь где найти инфу по сертификации Попугая(а так же производителя координаты), будет тебе балшой рахмат и уважуха! А то мы тут пытаемся на училище(УВАУ ГА) закупить СУ-Р для обучения, так с Казанью что-то всё туго продвигается. Да и вааще неплохо бы иметь различные комплекты для обученияпо спускам. И цена его наверно в разы меньше, чем выставляет Казань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за науку! А если ещё подскажешь где найти инфу по сертификации Попугая(а так же производителя координаты), будет тебе балшой рахмат и уважуха! А то мы тут пытаемся на училище(УВАУ ГА) закупить СУ-Р для обучения, так с Казанью что-то всё туго продвигается. Да и вааще неплохо бы иметь различные комплекты для обученияпо спускам. И цена его наверно в разы меньше, чем выставляет Казань.
Дайте только время, и будет вам счастье ;) Попробую узнать. Про сертификат узнаю точно, я копию в руках держал, а по производителю просканирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и армия, о которой просили не упоминать, и правильно сделали - там прыгают с д-6/д-10. а особо продвинутые перцы - с арбалетами..

Ну это вы батенька загнули. Есть в армии такое подразделение как ПС и ПДС где я и служу (поисково-спасательная и парашютно-десантная служба). С Д-6/10 я прыгал ещё в аэроклубе до армии, а вот с Арбалетом я конечно прыгал в армии но это было на его испытаниях.

А вот все обычные прыги (за прошлый сезон сделал 138 (а всего за службу сделал около 1000 прыгов)) делаю на нормальной технике.

Так что не путайте ВДВ и специальные парашютные подразделения.

P.S. Кстати, в армии за прыги ещё и деньги платят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...