Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
WhisperingWind

Труба и отделение в косом потоке

Recommended Posts

гм.

если ты будешь уверенно работать в потоке (то чему учит труба), то какая нафиг разница что этот поток - косой?

"отделяться" и "работать в косом потоке" несколько разные понятия, не так ли?

на поток еще нужно правильно выйти, чтбы потом в нем работать

труба не научит правильно выставлять руки под 90 к телу, опускать голову и забрасывать себе на спину ноги при отделении под хвост :)))

точно также не научит выпрыгивать на мотор с прогибом, расслабленными руками и выданными ногами, загруженным левым бедром и т.д. и т.п.

ехать и трогаться - разное ;)

P.S. и в мыслях не было заводить обсуждение, чем отличается отделение и работа в потоке. а когда еще и на твой опыт посмотрела, то подумала - наверное ты уже и не помнишь, что отделяться нужно учиться и что в этом есть какие-то сложности :))) для начинающих - есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
труба не научит правильно выставлять руки под 90 к телу, опускать голову и забрасывать себе на спину ноги при отделении под хвост :)))

точно также не научит выпрыгивать на мотор с прогибом, расслабленными руками и выданными ногами, загруженным левым бедром и т.д. и т.п.

если ты уже на уровне механических инстинктов понимаешь как ведет себя тело в потоке (см труба) то достаточно, чтобы тебе об этом один раз сказали :)

я тебе больше скажу - если ты умеешь контролировать тело в потоке то ты можешь отделяться абслютно в любой позе - просто у тебя уйдет полсекунды на первоначсальную коррекцию.

все знают, что при отделении под хвост надо выставлять руки и гнуться - но многие этого просто тупо не делают.

это не вопрос техники, это вопрос ментальной дисциплины и самоконтроля.

P.S. и в мыслях не было заводить обсуждение, чем отличается отделение и работа в потоке. а когда еще и на твой опыт посмотрела, то подумала - наверное ты уже и не помнишь, что отделяться нужно учиться и что в этом есть какие-то сложности :))) для начинающих - есть :)

сложности там на 95% не технического, а ментального характера.

это как большинство начинающих спортсменов жалуется, что их сдувает с борта, в то время как операторы висят там, полностью в потоке, держась одним пальцем.

я прикалывался и пробовал вообще не держаться - при нормальной скорости выброски не улетаешь никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все знают, что при отделении под хвост надо выставлять руки и гнуться - но многие этого просто тупо не делают.

это не вопрос техники, это вопрос ментальной дисциплины и самоконтроля.

техники это дело или самоконтроля и ментальной дисциплины - сути не меняет

научиться правильно отделяться можно только отделяясь, а не летая в трубе: а мозг мы тренируем или тело - кто что... я и то и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сложности там на 95% не технического, а ментального характера

я думаю, это как раз мой случай :D

ну никто не виноват (кроме мну, есс-но), что я впадаю в ступор при виде (о, Боже !!!) двери :)) а может сказывался страх публичных выступлений, ибо моим отделениям уделялось внимание практически всех, кто находился со мной в подъеме, разве что только "ууухх!!!" мне вслед не кричали :))

ну а потом, всем известно, все страхи остаются на борту.

Да, еще первые разы отделения было сложно представить себе откуда и куда этот поток...ммм.. льется :) его угол относительно меня, крыла, самолета итд.

Но, кстати, после трубы, кажется, стало чуть получше получаться (хотя может просто просто появилась уверенность в себе.)

<censored. specially for Grisha, who doesn't like traditional russian salat ;)>

А за предложение "влиться" и за информацию- огромное спасибо :) как только (парашют куплю) как сразу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...