Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Полеты в холодное время года

Recommended Posts

Гость Hagen

до минус скольки вообще реально летать?:)

я уже услышала мнение, что в вингсьюте в холода прыгать теплее, чем без него, потому что не продувается. и что мерзнут только руки и лицо. кто как/чем защищает эти участки?

заранее спасибо за ответы/рекомендации. конечно, до зимы еще далеко, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до минус скольки вообще реально летать?:)

Я летал при -28 на 4000. Если у тебя нормальная одежда, вполне комфортно.

я уже услышала мнение, что в вингсьюте в холода прыгать теплее, чем без него, потому что не продувается. и что мерзнут только руки и лицо. кто как/чем защищает эти участки?

Термокомбез с ветрзозащитой imho в любом случае абсолютно необходим, т.к. несмотря на непродуваемость винга, ты будешь гораздо дольше находиться в потоке. Кроме того после стягивания бутисов под куполом винг уже не защищает ноги.

Закрытый шлем без щелей между самим шлемом и визиром (например, Factory Diver не подходит).

Обязательно дополнительная защита горла в виде термоактивного ветрозащитного элластика (продается в отделах для горнолыжников), которая натягивается спереди от основания шеи и до носа, а сзади чтобы полностью закрывала уши и затылок, после чего фиксируется шлемом (т.к. стойка термокомбеза часто сползает, независимо от ее длины)

На перчатки лучше всего один раз потратиться и купить "два в одном", т.е. флис плюс ветрозащита, а не натягивать двое перчаток друг на друга, т.к. могут быть грандиозные проблемы с нахождением мячика. У нас такие перчатки стоят, увы, порядка 50 евро :(, но себя полностью оправдывают. Перчатки должны быть с длинной горловиной, которую надо заправить под термокомбез. И обязательно обрати внимание на их "липкость", т.к. многие перчатки такого типа имеют сверху защитный слой из жесткого скользкого флиса.

Ну, и толстые шерстяные носки с ветрозащитным элластиком поверх них imho тоже обязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...