Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

Поключение видеокамеры к Apple MacBook Pro

Recommended Posts

Скоро должен приехать новый MacBook Pro - на нем только 1 проприертарный разъем FireWire 800 (насколько я знаю - обратно совместим с 400-м) и 2 разъема USB 2. Разъем FireWire 800 на Apple не совпадает с принятым на РС - другой формы.

Отсюда вопрос - каким образом подключать к ноуту видеокамеру и внешние винты с FireWire в реализации РС (маленький 4-пиновый разъем) ?

Теоретически - должны существовать какие-то переходники. Где их искать и как работают?

post-45-1224685818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда вопрос - каким образом подключать к ноуту видеокамеру и внешние винты с FireWire в реализации РС (маленький 4-пиновый разъем) ?

Теоретически - должны существовать какие-то переходники. Где их искать и как работают?

Дима, ну е-мое. Религия пользоваться поиском не позволяет?

Этот переходник называется кабель Firewire.

Они бывают:

- 4pin-4pin - этим ты пользовался раньше;

- 4pin-6pin - этим ты тоже пользовался раньше, наверняка, подключая камеру к PCI карте;

- 6pin-6pin

- 9pin-6pin

- 9pin-4pin - то же самое что 4-4, только для мака.

- 9pin-9pin

Короче, набор в поисковике: "телки с большими глазами Москва рядом с метро недорогоfirewire 800 9P-4P кабель купить," - или поездка на Горбушку тебе помогут.

http://www.lecom.ru/Products/dirid_27/tek_2134/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, респект!!!

Я этот 9-pin разъем для МАКа в глаза еще не видел (только картинка) - отсюда и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...