Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sobakin

Длина свободных концов для свупа

Recommended Posts

Классное видео! Поразила работа ЗСК!

Рябата подключают заднюю кромку стропами управления и при этом тянут вниз (не в стороны) ЗСК захватывая их ниже направляющих колец . Это способствует минимальным искажениям на верхней оболочке! Особенно хорошо это видно в конце фильма.

ИМХО, там СК такой длины, что захватывая их (задние) в удобном месте, получается ниже колец и выбрана слабина СУ, кромка тогда не уходит вверх, действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там СК такой длины,

+1...

Я прикинул в пропорции - +- 70 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24-25 inches обычно у большинства. на 27 inches (70 см) единицы прыгают, особо высокие даже на 30.. :) Говорят, что слишком длинные СК могут изменить геометрию купола настолько, что это будет вредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24-25 inches обычно у большинства. на 27 inches (70 см) единицы прыгают, особо высокие даже на 30.. :) Говорят, что слишком длинные СК могут изменить геометрию купола настолько, что это будет вредить.

Ага, я помню, когда в Диленде весной был, даже не удержался и спросил, какой длины ПСК на системе Пилчера, он сказал, что использует 26-дюймовые:))) так что свуперы помимо длины грудной перемычки еще и могут меряться длиной ПСК:))

А Пол Руссо советовал также, если используешь черзчур длинные ПСК, то, чтобы убрать ненужное сопротивление, их можно сшить повдоль... у нас так хозяин местной ДЗ сделал на своем риге с 79м ЖВХ... если на этих выхах он будет прыгать, я сфоткаю этот мод... хотя конечно сомнительно, что эти полсантиметра особо увеличат пролет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их можно сшить повдоль
Да херня все это. У меня сшиты, такими купил у другана. никакой разницы нет. Штаны и рукава дают во много раз больше сопротивления, чем не сшитые СК. Придумают уж эти свуперы. :wacko: Вместо того что бы технику оттачивать они себе тонкие стропы, RDS, сшитые СК, облегающие костюмы... ну да, так круче конечно. И самое главное - смешно, когда мимо ворот пролетают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...