Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ptu4a

оплата снаряжения наложенным платежом

Recommended Posts

не знаю, как действует почта на украине и в других странах, но для пересылок по россии применимо.

есть вариант осуществить расчеты за продаваемое снаряжение, отправляя его по почте наложенным платежом.

в этом случае клиент отправляет вам деньги через отделение почтовой связи, когда приходит за доставленной посылкой.

но у этого способа есть недостаток - в случае, если клиент откажется от покупки, товар вам вернут, но почтовые расходы придется оплачивать вам.

у меня недавно был прецедент - клиентка попросила отправить ей посылку наложенным платежом, а потом вернула ее. причина отказа - якобы невнимательно прочла объявление.

в ответ на просьбу оплатить хотя бы почтовые расходы ушла в глухую оборону - быстро сказала, что "перезвонит завтра" и с тех пор, естественно, не звонит и звонки и смс-ки игнорирует.

в итоге у меня в минусе 2 месяца времени и почтовые расходы за посылку (что-то около 5% от стоимости товара). понятно, что мелочи, но все-таки это неудобно и неприятно.

поэтому, если кто надумает пользоваться таким способом, убедитесь в надежности клиента или просите какую-то предоплату.

ну и если кто будет иметь дело с этой женщиной - разрулите ситуацию с оплатой сразу, 2 раза все проверьте: Анна Слободчикова, г. Нижний Тагил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы по продаже - в личку

здесь офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...