Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
TAKT

magelan140 vs pilot132

Recommended Posts

Кто может поделиться опытом укладки таких парашютов, желательно в один и тот же ранец.

То, что в мануалах пишут, что они по объему практически одинаковые, это одно,

а как на самом деле получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TAKT,

Как воздух сдуешь, так и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мегеллана ткань более толстая по сравнению с пилотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправьте - насколько я знаю, у скайларка весьма жирная тряпка, и укладочный объем магеллана-140 должен быть больше, чем у пилота-132, при прочих равных условиях.

может зависеть от новизны мешка - "пластмассовый" мешок, скорее всего, будет поначалу укладываться пообъемнее, чем тот же самый мешок спустя н-ное кол-во прыгов.

если ты пытаешься понять, как мешки встанут в ранец - возможно, что оба будут стоять замечательно, зависит от размера ранца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ранец Icon (размер как раз под 132 pilot) и основной купол Маг-130 (DOM 01.2008).

Хотя по документам, укладочные объемы обоих куполов одинаковые, но на практике это не так. У магов более толстая ткань, мой с трудом входит в ранец, и если укладывать небрежно, то зачековка становится проблемой.

Думаю что маг-140 в контейнер pilot-132 не влезет. Идеальный вариант это Маг-120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
Думаю что маг-140 в контейнер pilot-132 не влезет. Идеальный вариант это Маг-120.
Возможно при количестве прыжков 100+ идеальный вариант не маг-120 а бОльший по размеру ранец? :) Ну это я так, просто ляпнул ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно при количестве прыжков 100+ идеальный вариант не маг-120 а бОльший по размеру ранец? :) Ну это я так, просто ляпнул ИМХО ;)

Это я говорил про свой случай, что сравнивая укладочные объемы Маг-140 и Pilot-132, стоит учитывать, что хоть площади почти одинаковы, но укладочные объемы не совсем равны.

Имхо наиболее близкий вариант по объему к Pilot-132 это Маг-120, ну или Маг-130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площади почти одинаковые всеж у Пилот 140 и Магелан 140... :) По опыту - 140 пилот попрыганный (400 прыгов) отлично лежал в 150 (Джав Одиссей 2007 J2K - месяц назад проданном) камере - так плотненько. Так что у Пилота тож жирная тряпка...

Про магелан не скажу - не трогал, видел ток в Истомино - но тогда прыгать давали ток на больших мешках постаффных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль уж поднялась эта тема, спрошу...может кто знает, или сталкивался.

Как соостносятся по укладочному объёму Сфаир2 119 и Магелан 110?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современные купола из нулевки при прочих равных (кол-во секций, нервюр и заявленной площади) практически одинаковы по укладочному объему.

народ, не парьтесь подобными сравнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...