Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
IvanErshov

Разбор видео GL

Recommended Posts

В тему про траву, видео одного дня с нашей домашней горки - 29 ноября, снега уже неплохо нападало к тому времени.

Отношение к высокой траве выражено где-то с 2:20 )

http://video.bladerun.info/index.php?dir=I...ile=081129_.avi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем товарисч IvanErshov выкладывает это видео, но это полный копец. Начиная что сам не умеет летать, так еще и учит неравильным действиям новичков. Чего только стоит прямой старт с балистиком и каменты после него!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструктив приветствуется всегда, если есть что сказать, говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом твоем клипе посадки на ноги случаются через раз, честно сказать у меня за 4 года регулярных полетов было всего 1 падение в сложных метео условиях на высоте 2км над уровнем моря, у вас же это видимо в порядке вещей.

2 вэй полеты с контактом и последуюшим задавливанием крыла партнера в метре от склона видимо тоже считается нормальным, лететь над крылом партнера дальше передней кромки крыла вообше нельзя (либо сбоку, либо сзади, не в спутном следе, либо если совсем уж хочется то касатся задней кромки крыла).

Учить переднему старту на балистике, судя из клипа, это бред. Как и просто учить с нуля стартовать на балистике - это как в скайдаве дать косачь студенту.

И как сказал уже Маврик полеты на склонах с перепадом меньше 70м и в ветер меньше 12 м/с это аццкий дрочь, который подходит только для отрабатывания старов студентами.

Мне честно сказать лень сейчас разбирать каждый твой клип, но в каждом из них очень много косяков, и не все они, насколько я знаю, оканчвались благополучно. Про каменты я вообше молчу ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не учу никого с нуля стартовать на баллистике.

Насчет посадок через раз на ноги - ты с этим очень сильно загнул.

А насчет перепадов меньше 70метров и ветра - что есть, то есть. У нас с горками сложно, западно-сибирская равнина все же.

На остальные отзывы типа "бред", "дроч", "видимо, считается нормальным", "насколько я знаю", "каменты" , отвечу в вашем же стиле - чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю зачем товарисч IvanErshov выкладывает это видео

почитай мой пост выше, может быть и тему выше тебе тоже стоит почитать.

Я далек от той мысли, что то, что я иногда выкладываю в сеть, является шедевром, это раз.

Второе, ты где-нибудь прочитал, что это обучающее видео или там где-нибудь я писал, что это пример для подражания?

Ну а третье - выложи какое-нибудь свое видео для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с GL не в теме, поэтому вопрос может показаться лоховским... ну какой есть.

это нормально, что народ стартует, держа в руках только СУ? у меня есть небольшой опыт старта с парапланом, так его надо тянуть за ПСК и держать руки сверху, а когда почувствуешь, что он вышел в позицию над головой, чуть тормознуть за СУ, чтобы он вперед не упал, и полетели... кроме того раскладывать его надо так, чтобы сначала воздух хватали центральные сопла, потом крайние, иначе будут получаться бабочки, в точности как на видео...

весь процесс старта параплана выглядит гораздо более стабильным и управляемым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от крыла, на некоторых спец крыльях для ГЛ нужно стартовать с передними, на некоторых нет (к примеру баллистик выходит спокойно без передних). На скайдайв крыльях не нужно тянуть передние, то что ты говориш про стремное наполнение это есть особенность скайдайв крыльев, причем чем убитей крыло тем дольше оно будет хлюпать за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от крыла, на некоторых спец крыльях для ГЛ нужно стартовать с передними, на некоторых нет (к примеру баллистик выходит спокойно без передних). На скайдайв крыльях не нужно тянуть передние, то что ты говориш про стремное наполнение это есть особенность скайдайв крыльев, причем чем убитей крыло тем дольше оно будет хлюпать за спиной.

При какой силе ветра и прочих п. условиях необходимо использовать передний старт? (скайдайв крыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет посадок через раз на ноги - ты с этим очень сильно загнул.

Я ничего не загибал, я просто регулярно смотрю твое видио и вижу что вы часто приземляетесь с перекатами и прочей фигней (хорошо не через раз а через 2,3,4..). Я же говорю о том что посадка на ноги - это базовое умение и нужно всегда приземлятся на ноги, тем более на домашней горке.

Второе, ты где-нибудь прочитал, что это обучающее видео или там где-нибудь я писал, что это пример для подражания?

Не читал и не писал что это видео обучающее. Я лиш видел на нем несколько косячных попыток улететь на балистике и по ним сделал вывод что этот человек не имеет опыта полетов, либо просто не готов к этому крылу.

Ну а третье - выложи какое-нибудь свое видео для начала.

Я присутствую в нескольких мухиных клипах, там можеш глянуть, а свое извини не снимаю, меня это мало интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При какой силе ветра и прочих п. условиях необходимо использовать передний старт? (скайдайв крыло)

Ну тут все зависит от твоего умения в кайтинге, я допустим могу надутся и улететь обратным стартом при силе ветра 1-2 м/с. Т.е. в идеале при отсутствии термичной активности и ветре меньше 1 м/с - практически штиль - это передний, остальное обратный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ничего не загибал, я просто регулярно смотрю твое видио и вижу что вы часто приземляетесь с перекатами и прочей фигней (хорошо не через раз а через 2,3,4..). Я же говорю о том что посадка на ноги - это базовое умение и нужно всегда приземлятся на ноги, тем более на домашней горке.

Летом я всегда приземляюсь на ноги, в любых условиях и с любыми куполами (разве что с дубом на стометровку с перекатом садился, ибо нах), а зимой мне просто пофиг. У меня нет такого пунктика, что я должен всегда приземляться на ноги, тем более на домашней горке и т.д. Снег очень глубокий внизу, знаешь ли.

Перекаты не считаю фигней ни в коем случае и о том же говорю другим. Не все такие умелые и крутые, как ты, кому-то иногда и пригодится. А мне просто нравится иногда перекатиться, по глубокому мягкому снежку тем более.

Так что эта предъява ниачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, я то думал что ты просто не умееш на ноги приземлятся, а тут оказывается в этом и кайф, тогда да разговор ниочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видишь, во всех твоих претензиях, есть одно но - ты думал.

Вместо того, чтобы узнать, как оно на самом деле и каков реальный контекст, ты че-то там думал. Согласись, что это не совсем корректно - на основе своих личных предположений делать такие категоричные выводы. Меньше надо думать иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео. :o

Не люблю писать много. Поэтому скажу кратко - суровые сибирские парни любят заниматься физкультурой, бегом с препятствиями, кувырками и падениями в снег. ГЛ как такового не обнаружено. Комментатор пытается жечь, но не смешно. Видно что те кто бегают не знаю теории и сильны только в беге с препятствиями. Бегать как сайгак ради 5-7 секунд полета сомнительное удовольствие. Ну действительно смешное видео. Можно показывать детям и говорить - вот так делать нельзя :) Парни, без обид, но это называется зимняя дрочка от безысходности.

Пишу как вижу исходя из своего опыта полетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, задолбался уже писать одно и то же. Блядь, ну нет у нас хороших горок рядом. Лучше уж заниматься физкультурой, чем заниматься херней. На видео бегают одни начинающие, в беге они тоже не сильны пока, че могу сказать.

Насчет того, кому смешно, а кому не смешно - это ваши личные проблемы, это видео не делалось для того, чтобы кого-то рассмешить или огорчить. Его единственная цель - показать парням их ошибки со стороны, а сюда я выложил линк в тему про высокую траву. Модераторы выделили это в отдельную тему уже после того, как начались отзывы потому, что эти отзывы к высокой траве отношения не имеют уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструктив закончился, тему закрыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...