Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Phoenix024

С чего начать?

Recommended Posts

Всем привет! вот хочу заняться парашютным спортом...подскажите какую систему себе лучше выбрать для начала, да и вообще с чего начинать. За собой имею три прыжка на Д-6.

Напишите свое авторитетное мнение мне в личку пожалуйста, ато я думаю ваще темой ошибся, дабы не офтопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! вот хочу заняться парашютным спортом...подскажите какую систему себе лучше выбрать для начала, да и вообще с чего начинать. За собой имею три прыжка на Д-6. но давно мечтаю попрыгать с крылом.

Начать надо с обучения по системе АФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не факт.. если у чела 3 прыга с д-6, то (я ТАК думаю) чел из провинции и афф там нет.. тогда вотрая программа и много-много прыгов до крыла.. у нас в клубе у некоторых прыгов за сотню, но их держат на ут-шках, потому что крыльев на всех не напасешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phoenix024,

написал бы в профиле - откуда - проще было бы людям отвечать, а то гадают.

ну и +1

с 3мя прыжками про свою систему думать - слишком опрометчиво.

попрыгай пока, может надоест еще через 3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был точно в такой же ситуации. Три прыжка на круглых, хочу чего-то, а чего - не знаю. На месте проживания прыгов фактически нет. Ближайший аэр с АФФ в 500км. Там я и обосновался, два года катаюсь.

Если АФФ сильно далеко, а поблизости есть прыжки с того же АН-2 с 1200-2000м, то имеет смысл взять в потную ладошку кучу денег, поехать на неделю-полторы в Коломну и пройти АФФ. Потом взять еще одну кучу денег, купить нормальный парашют и спокойно прыгать на родной ДЗ.

Тратим две кучки денег, получаем требуемое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2003 году, когда я уже жил в москве и у меня было 10 дубопрыгов, забрел я в магазин "крылья" :) там долго говорили с продавцом на тему покупки первой системы и сейчас я думаю о том, как он был прав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Казани тож ток вторая программа. Сам имея 1 прыг на Юниоре, ездил на АФФ (по рекомендации местных перцев) в Нижний Новгород (Истомино - Привет) - от дома до DZ - 490км. Прыгать езжу в Мензелинск (280 км) - там есть афф - но когда чесалось пройти - там не было прыжков. В же Казани прыгал пару-тройку раз - близко 40 км от дома , но высота 1200м обычно.

АФФ в сущности не так уж и дорого - если посчитать все то что потратиш на классическое обучение.. Просто быстро :) и деньги сразу :)

Про систему наверно будет смысл задумыватся после того как определишся где и как будеш прыгать после обучения.

з.ы. Хотя есть у меня приятель Сережа с Кирова имевший дуб в собственности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае - АФФ ли, или "классика" - сейчас выбирать систему нет никакого смысла. Потому что сразу после прохождения АФФ, даже если Вы будете самым крутым студентом Вашей ДЗ, определенное количество прыжков придется сделать с "матрацем". А покупать "матрац" ради нескольких десятков прыжков глупо.

Есть смысл прыгать на аренде, но откладывать деньги на свою систему. Пока насобираете, придет и понимание того, что именно Вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не факт.. если у чела 3 прыга с д-6, то (я ТАК думаю) чел из провинции и афф там нет.. тогда вотрая программа и много-много прыгов до крыла.. у нас в клубе у некоторых прыгов за сотню, но их держат на ут-шках, потому что крыльев на всех не напасешься :)

ну уж не совсем с провинции, недавно переехал в Красноярск(там где раньше жил, точно провинция и ни окаких прыжках и думать не моглось) . а 3 прыга моих были в армии, с этого то все и началось)) может вы знаете есть ли у нас эта программа афф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Знакомство с небом 1 (Тандем + 1 уровень AFF ( 2 прыжка))" за 14килорублей у них на этой страничке есть :) - так что стоит позвонить или пообщатся c народом еще каким образом :) А заодно прикинуть количество времени которое потратиш на AFF в Москве например(если действительно нет в Красноярсокм АСК - а то может появились инструктора) и на всю статик лайн программу в Красноярске. И канеш сьездить в АСК попрыгать :) - вдруг пройдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно :) - наверно стоит позвонить или сьездить пообщаться и познакомиться - ибо "Знакомство с небом 1 (Тандем + 1 уровень AFF ( 2 прыжка))" за 14килорублей у них на этой страничке есть :)

это дорого или как?

в четверг поеду ка съезжу на инструктаж=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем тему закрываю

тем более она ваще не в формате ресурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...