Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

но в новостях - "Скоро открытие летнего сезона!"

огооо, Лаки.. аренда, s190, 1.39 ты скока весишь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, если никто не в курсе, сам смотаюсь на разведку на следующих выходных.

но в новостях - "Скоро открытие летнего сезона!"

огооо, Лаки.. аренда, s190, 1.39 ты скока весишь?!

Это тема о ДЗ Вихрево, а не о моей загрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, если никто не в курсе, сам смотаюсь на разведку на следующих выходных.

Потратишь зря время. Я совершал там первые свои прыги по 2-й программе. Парашютная активность там периодически возникает за счет усилий пришлых (к данному аэродрому не относящихся) энтузиастов. На самом аэродроме парашютное звено как бы существует, но никакой активности не проявляет. Парашютисты аэродрому на х... не нужны. Организация прыжков отвратительна. Инфраструктуры для парашютистов нет. То есть СОВСЕМ нет - парашютистов на территорию не впускают - для них только "туалет типа сортир" за оградой.

Были там с небольшой компанией из тех, кто там начинал, на "открытии сезона" в мае - повелись на появившийся сайт. Все осталось по-прежнему. Все тот же АН-2, грузовик с парашютами рядом с сортиром, распальцованный РП (из Борков, вроде, выписанный), постоянно твердящий "эта ваша ...я Коломна" (как мантра, ей-богу). Гости сего действа: несколько перворазов, несколько ностальгирующих спортсменов (из них прыгали не все, в т.ч. и я - не захотелось чего-то) - на 1 неполный взлет набралось. Фирменная вихревская выброска перворазов (первый приземляется точно на место приземления пристрелки, не попавшей в поле), выброска спортсменов с 2500 (это от щедрот, обычно тот АН-2 на такую высоту не забирается). Прибытие обещанного праздничного шашлыка аккурат к отъезду участников. Ну вот и все. Думаю, что парашютной активности с тех пор не было. Это была просто очередная (очень неумелая) попытка энтузиастов чего-то там организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потратишь зря время.

Да я все равно по ярославке мотаюсь, по дороге можно заскочить, взглянуть. Прыгать там не собираюсь, просто стало интересно.Отрицательный результат - тоже результат.

Были там с небольшой компанией из тех, кто там начинал, на "открытии сезона" в мае - повелись на появившийся сайт.. Это была просто очередная (очень неумелая) попытка энтузиастов чего-то там организовать.

Я тоже так подумал.

P.s. отписал им вопрос на E-mail: dz-vihrevo@yandex.ru , но ответа не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, меня затерзали смутные сомнения по предосталенному новому сайту и я в это воскресенье решил заехать в Вихрево (все равно по дороге на Киржач, хоть и небольшой крюк сделал). Добираться было немного затруднительно - ремонты мостов. Но дело не в этом. На дорогу по времени у меня заняло около 1,5 часа от МКАДа.

При подъезде к Сергиев-Посаду увидел в небе его - АНдвалет:

0_5f2f1_39039128_M.gif

И вот я приперся на тот "заветный поворот":

0_5f2ed_fbe4d335_M.gif

Остановившись у знака 3.1 , в народе который называют «кирпич» и задумался на мгновенье <_< : а не подстава ли это доблестной, честной и сердцу дорогой автоинспекции? Может быть, сидит там дальше в кустах «продавец полосатых палочек» и ждет не дождется нарушителя ПДД. А проезд под этот знак подразумевает нарушение, за проезд под который можно получить штраф или же лишение прав, в зависимости от того, где этот знак установлен и с какими другими ПДД он взаимосвязан.

0_5f2f2_edc4c62f_M.gif

Доехав до шлагбаума, открылся вид на данный аэродром:

0_5f2f3_2fe2e322_M.gif

Инфраструктура аэродрома представляет собой ангар и бытовки:

0_5f319_6539074a_M.gif0_5f320_db81d35c_M.gif

Веранда для посетителей и шатер, в котором ничего нет, кроме стройматериалов:

0_5f322_4967c457_M.gif0_5f321_f7d28a84_M.gif

Авиапарк (и спецтехника) аэродрома следующий :) :

0_5f308_e4058854_M.gif0_5f30a_5a3a8f14_M.gif

0_5f311_cbb4ca8c_M.gif0_5f313_1c666ad_M.gif

0_5f314_bc7f8506_M.gif0_5f315_bdede78c_M.gif

0_5f316_4143186c_M.gif0_5f317_2e930b04_M.gif

0_5f31a_88452c13_M.gif0_5f31b_57d228c6_M.gif

0_5f31c_c4954d3a_M.gif0_5f31d_9cdaf0b7_M.gif

Само поле там как бы на склоне, не особо большое.

0_5f324_4aa667ce_M.gif0_5f325_6cd6ca10_M.gif

0_5f300_9d3a1e2d_M.gif0_5f326_9b0b889a_M.gif

От ярославского шоссе по проселочной дороге вдоль поля в поселок идет ЛЭП.

Поговорил с персоналом аэродрома.

Прыжков на круглых куполах в данный момент нет, в связи с …. отпуском начальника ПДС :huh: . Сами парашюты я в глаза не видел, какими именно располагает аэроклуб. Но как мне сообщили, что запаски у них оборудованы приборами, хотя КПП-2010 их разрешает не ставить.

А так стоимость прыжка на круглом 1700 руб., с высоты 600 метров.

По спортивным прыжкам мне ничего ответить не могли. Сказали, приезжайте как-нибудь в следующий раз, если будут другие спортсмены, то возможно кто-нибудь даст вам свою систему попрыгать :fool: . Аренды там нет. А про высоту для спортсменов мне тоже затруднились ответить.

В тот день осуществлялись полеты для желающих полетать: на АН-2 350 руб./минута, независимо от того, 1 человек или 10.

Или на этом, 100 руб./минута.

0_5f2f5_7d8956aa_M.gif

Так что, этот аэродром больше подходит для самолетных покатушек, но никак для прыжков. Те, кто захочет поехать туда прыгнуть, то угроза прыжка маловероятна.

И вся информация, размещенная на сайте www.dz-vihrevo.ru является полной дезинформацией и не совпадает с действительностью - нет там ни спортсменов, нет там АФФ, ни Л-410, ни Ми-8, что красочно разместили на этом сайте (точнее разместили чужие фотографии для понта). Короче, парашютерам там делать нефиг, что и требовалось доказать. B)

Вот только не пойму, для чего был создан этот сайт неизвестными энтузиастами и потрачены силы и время? Чтобы людей вводить в заблуждение? Ни как не похоже на попытки что-то организовать, больше смахивает на первоапрельскую шутку :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все фотографии, размещенные на сайте, были сделаны в разное время на ДЗ "Борки", кстати, авторы этих фотографий тоже были не в курсе о том, что их творения размещены для рекламы этого чудесного места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
распальцованный РП (из Борков, вроде, выписанный), постоянно твердящий "эта ваша ...я Коломна" (как мантра, ей-богу)

не далее как вчера той же компанией (которой были на тех майских праздниках) встретили этого РП уже в "...й Коломне" где он с удовольствием прыгал ) были у нас мысли подойти к нему и спросить ехидно как прыгается, но решили не портить ни себе ни кому-либо еще настроение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...