Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mr_bad

Прыжок с парашютом как метод управления

Recommended Posts

Лента.ру пишет http://lenta.ru/news/2009/06/02/paradrop/

Командующий ВДВ Шаманов совершил очередной, 174-й прыжок с парашютом. Прыгнув вместе с группой курсантов Рязанского ВВДУ, он подал им личный пример. По его словам, такие поступки помогают сделать руководство личным составом более эффективным.

Изменено пользователем mr_bad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец он, без всякой иронии. Еще Маргелов говорил, что тот, кто перестанет прыгть - больше не десантник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, такие "личные примеры" нужны и полезны - не только относительно прыжков командующего ВДВ, но и в любом деле, которым руководишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднее количество армейских прыгов - 5-7 в год, поэтому 174 прыга для (любого) десантника - очень много. У меня за 4 года около 30 прыгов. У моего Lieutenant Colonel (подполковник, командир батальона) было около 160, а у сержанта-майора (старший сержант батальона) 200 - после 24 лет в десанте. Командирам всегда легче на прыги попасть, называется "chasing jumps". Но после 24 лет службы, тесты на физподготовку они сдавали на "5" и 20-летних обгоняли - бегали вместе с солдатами по утрам. Я с генералом Келлоггом (командир 82nd Ariborne Division в 90-х годах) вместе веса в спортзале поднимал, "старичок"-крепыш был, небольшого роста и жилистый, бегал во главе дивизии каждый месяц помимо личных тренировок кажое утро и вечером иногда. А у советских генералов всегда была тенденция к дачам, жирным брюхам и отдышкам, так что не вижу повода для сарказма если командир ВДВ личным примером ведет вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где гыг то? личный пример всегда нужен.. я, в бытность командиром учебного развед.взвода, всегда прыгал первым - и среди моих 120 перворазников не было ни одного отказника..

ну а то что у командующего прыжков не тысячи - так на то он и командующий.. годовая программа в вдв - 6 прыжков.. я за почти 3 года сделал всего 20 прыжков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы.

Страна гордится подвигом героя

Страна именно гордиться. Вообще не лишне было бы извинится за маты не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... вообще-то сарказм в сообщении относился не к генералу, а к подаче материала лентой.ру Извиняюсь перед теми, кто воспринял это как оскорбление.

А генерал - молодец, судя по послужному списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще Маргелов говорил, что тот, кто перестанет прыгть - больше не десантник

Согласен, видел по телеку как бывший нач.ВДВ Шпак на перекладине подтягивался с уголком - от души уважаю!

А у советских генералов всегда была тенденция к дачам, жирным брюхам и отдышкам,

А еще бывают такие генералы Тимур Апакидзе и Анатолий Романов - натоящие генералы и настоящие офицеры с Большой буквы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и среди моих 120 перворазников не было ни одного отказника..

Когда мой брат еще учился в Рязанском ВВДУ, в параллельной роте у них был сын начальника охраны президента. И этот будующий десантник за время обучения не сделал ни одного прыжка - не могли заставить. Во как! Правда, не дослужился он вроде до голубых погон с двумя звездочками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, видел по телеку как бывший нач.ВДВ Шпак на перекладине подтягивался с уголком - от души уважаю!

А еще бывают такие генералы Тимур Апакидзе и Анатолий Романов - натоящие генералы и настоящие офицеры с Большой буквы!

Апакидзе погиб 8 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апакидзе погиб 8 лет назад

Я знаю... но от этого он не перестает быть Героем!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%...%B2%D0%B8%D1%87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...