Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Fox///

Два скоростных разворота, кто кого подрезал?

Recommended Posts

Народ, у этого бублика уже давно были предпосылки с низкими разворотами... Его не однократно предупреждали и отстроняли от прыгов за скажем так "плохое поведение" под куполом!!! У меня с ним лично был инцидент 11.07.09, по поводу того как он меня подрезал на приземлении! Я крутил 270 и конечно же я перед этим хорошо осмотрелся вокруг- нет ли кого нибудь, чтобы не помешать никому, начинаю делать разворот,уже сделал примерно 220 и тут откуда нивозьмись, появился... Бублик!!!) После этого он мне сказал что он меня не видел, да и вообще он даже не умеет по человечески разговаривать...

вынесено из этой темы: http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry130011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox///, если он делал поворoт меньше/ниже твоего, то он скорее всего просто не мог тебя видеть, т.к. был ниже тебя. Вопрос в другом - он не мог просто из воздуха возникнуть на твoем пути, он в ту точки прилетел как-то, почему ты с высоты своего разворота его не увидел. Можно не отвечать, тут это будет немного оффтопом, просто сам подумай как это возможно, что бы нижний подрезал высшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что он был ниже меня!) В том-то и дело, что он был выше меня, это я помню точно... Я всегда хорошо осматриваюсь перед крайним разворотом, чтобы никоме не мешать и чтобы никто не мешал мне, т.к. я опосаюсь влететь кому нибудь в купол или наоборот, я много видел таких случаев и поэтуму я очень осмотрителен, особенно когда есть в воздухе такие люди как Бублик... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он был выше тебя, ты делал 270, и он тебя подрезал на приземлении? Чё за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно он тоже делал разворот и пошел в догонку. Может он был не сильно высоко от меня и получилось так, что мы делали разворот одновременно, возможно было и такое,хотя я и не утверждаю,может я и не прав, но со слов В.В.-со стороны это вглядело примерно так. Обчно я прыгаю один из первых и приземляюсь один из первых и его я никогда не наблюдал, чтобы он приземлялся раньше и повторюсь что я при приземлении никого не видел.Фиг знает... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обчно я прыгаю один из первых и приземляюсь один из первых и его я никогда не наблюдал, чтобы он приземлялся раньше и повторюсь что я при приземлении никого не видел.Фиг знает...

Обычно, крутящие градусы пайлоты оговаривают на линии осмотра свои планы: кто идет в свуп зону, кто на каком куполе, кто сколько крутит, очередность захода и т.п.

Каков был план? Все учаснеги собирающиеся крутитцо в свуп-зону (или вы 270 в общую поляну заворачиваете?) знали друг о друге?

А "обычно", "думал что один/первый/нижний", "никого вокруг не видел" - это уже предпосылка ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ничего этого небыло, нас просто делят пополам и одна часть парашютистов приземляется на одну часть поля, а другая на другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,ничего этого небыло, нас просто делят пополам и одна часть парашютистов приземляется на одну часть поля, а другая на другую...

Это хреново... весьма=\

Но хотя бы сами (если нет организации со стороны руководства) договариватцо-то можете "ребята я 270 планирую во-он туда, кто еще что-мутить думает?" и далее уже разобраться кто за кем...

Своя же задница... и пара фраз перед погрузкой на борт может ей здорово помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав!Но со всеми людьми договориться невозможно...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ты прав!Но со всеми людьми договориться невозможно...(

Со всеми не надо, надо с теми кто идет в конкретный взлет

если во взлете присутствуют неадекватные личности (бывает такое=\) то по крайней мере будут их в конкретном взлете знать, беречьсо и особо следить/пропускать таких макклаудов, а если что и от свупа отказатцо не самый плохой расклад... такова реальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ты прав!Но со всеми людьми договориться невозможно...(

Чувак, а ты не заговариваешься случаем? Что-то профиль у тебя подозрительный. Возраст 19, 18 лет в спорте, запаска teHno 85, кхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже обратил внимание... Ранец statoos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не заговариваюсь! Просто я обучался по 2-ой программе, а не по AFF и раньше прыгал классику, поэтому я мог написать что-то с ошибками, а прыгать на DZ я начал недавно, а до этого я прыгал где есть только АН-2 и парашюты типа МАЛЬВА!!!! Я надеюсь что вы сейчас хоть чо-то поймете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая связь между связь между второй программой, AFF и запаской 85-го размера? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я обучался по 2-ой программе, а не по AFF и раньше прыгал классику

Вот, оказывается, почему чуви при возрасте 19 лет "в спорте - 18 лет"!!! :) Долгое-долгое обучение по классике, аж с пеленок, буквально! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox///, поправьте профиль.

Остальные - прекращаем глум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второй программе проходишь такие парашюты как: Д6 сер4, Д1, Т4, УТ15, По16 и у нас ни у кого небыло скоростных куполов и темболее буржуйских запасак как Техно и многое другое, а запаски у нас были напузные, такие как З5, З6П... и никто незнал что, есть какие-то загрузки, размеры и много другого, поэтому и получились ошибки, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже человек не понимает, о чем пишет. Fox///, это так, для справки, минимальный размер Техно - 98. Т.е. не зная про размеры, загрузки, ты уже крутишь 270 на 90-м Одиссее? В общем, незнание матчасти, сумбурное описание предпосылки - наводит на подозрения.

mmoustaf, никакого глума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Никита, не офтопим. Про вторую программу здесь все прекрасно знают. Кто не знает - прочитает РПП-90 и КППП-2003.

Последнее предупреждение. Fox///, правим профиль, а пока что в ридонли, чтобы не провоцировать народ.

Не глумим - тема захламляется потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до одиссея он: "на DZ я начал недавно, а до этого я прыгал где есть только АН-2 и парашюты типа МАЛЬВА!!!! Я надеюсь что вы сейчас хоть чо-то поймете!!! " :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему в офф ибо бред изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И до одиссея он: "на DZ я начал недавно, а до этого я прыгал где есть только АН-2 и парашюты типа МАЛЬВА!!!! Я надеюсь что вы сейчас хоть чо-то поймете!!! "
правь-не правь, а "осадочек остался".. профиль (19 лет. 900 прыгов. одиссей-90) в сочетании с перлами про мальву и дубы, доверия не внушает.. пусть письменные рекомендации представит :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с каких пор в Борках 270 делается НЕ в центральный квадрат? :shok: Чета не сходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме и ее автору, я одного не пойму - зачем наговаривать на поломавшегося человека? Причем впечатление такое, что пишет студент AFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он у него девушку увел? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...