Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Наполненый купол и флаг (показухи и т.д.)

Recommended Posts

отписался на почту. Ну и тут выложу. Правда "слегка" нае. с длинной фала - сори.

s-282.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть ясна, у меня флаг то подразумевается обычный десантный, вернее не обычный, а скажем так - традиционных размеров. Понятно, что будет не так эффектно, но это будет не показуха даже, а так - для себя и для сотни-другой десантуры на аэродроме, а им все равно - флаг, он и в Африке флаг =) Как приземление, не тянул груз назад? я правда свой никогда из среднего режима не сажал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть ясна, у меня флаг то подразумевается обычный десантный, вернее не обычный, а скажем так - традиционных размеров. Понятно, что будет не так эффектно, но это будет не показуха даже, а так - для себя и для сотни-другой десантуры на аэродроме, а им все равно - флаг, он и в Африке флаг =) Как приземление, не тянул груз назад? я правда свой никогда из среднего режима не сажал :)

ну ощущалось, что что-то за тобой тащится но не критично...

там главное было зайти с прямой т.к. если делать даже небольшой вираж, можно было отработать грузом по зрителям. даже с учетом того, что длина стропы была небольшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно было отработать грузом по зрителям

Не проблема ) по десантникам и по зрителям - не одно и то же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант: на одну стропу вязали несколько флагов стандартного размера. тогда получалось эффективнее чем один флаг. только там нужно внимательно распускать эту конструкцию... ну и опять таки - взять матрас побольше иначе вся конструкция будет буксироваться за тобой и не будет наглядности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serega88, если флаг небольшой видел народ крепил на типа резинке какой-то кольцом за стопу и за СК, получается он ниже не свисает груз не нужен - сплошные плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант понятен (образно). Выше уже интересовался нюансами, на которые пока никто конкретно не ответил. Фото бы выложил кто :) но перцы молчат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже чуть чуть расскажу. Много раз прыгали на показухи с флагами. Мешки были классические 252-282 фт2. В основном флаги 3х6. Раньше прыгали с грузом как на крайнем фото. Потом от такого груза отказались. Сейчас в флаги по всей длине вшит длинный мешочек с песком. Смотрится эстетичнее, весит меньше, в случае отцепки флага для земли безопаснее (падает этот мешочек с песком горизонтально, проверяли). Флаг укладывается в ранец от з5, з6-п и подобных напузных. Из ранца оставляется чуть веревки с карабином, который я сую в карман для стропореза. Открылся, карабин пристегнул, на площадку зашел, флаг открыл.

post-22793-1441188580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие флаги на скоростных использовали так: верхний угол флага вяжется к нижнему кольцу системы, а на нижний вяжется петля, после раскрытия достаешь флаг, петлю на носок ноги и усё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...