Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kastorskiy

Как оттормаживаться на пузе

Recommended Posts

У меня тоже проблема с быстрым падением, но на пузе (RW), очень часто проваливаюсь под формацию. Чтобы замедлиться, раскорячиваюсь, напрягаюсь и падаю без прогиба (не уверен, что это правильная техника). Но стоит случайно на секунду расслабиться, и я уже оказываюсь внизу. Планирую заказать себе RW-комбез для тяжелых парашютистов, но не уверен, что это кардинально решит проблему. Что посоветуете, как бороться, на что обратить внимание?

P.S. Сорри, если RW в данной теме является оффтопиком, тогда выделите в отдельную тему.

Update

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=133456

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а ты вообще курс РВ проходил?

Просто мне не совсем понятно - собственно зачем раскорячиваться, чтобы вспухнуть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отклячь попец. Вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как оттормаживаться на пузе
- берем позу хорошей тречки (см тему: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8702&hl= фото: http://www.skycentre.net/index.php?act=att...ost&id=3788 и http://www.skydivingstills.com/keyword/tra...15081182_KCYAz), сводим руки "над" головой вместе и получаем идеальную позу торможeния на животе.

см. картингу:

post-805-1251215393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, ручки перед собой (ладони практически сведены под головой, локти под 180 в стороны), имитируем "мячик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отклячь попец. Вверх

Совет-то правильный, и если грамотно исполнить, то нормально вспухнешь. Но от избытка энтузиазма при отклячивании :) вместо обратного прогиба у начинающих обычно получается поза "встать на карачки". После чего тушки начинают лихо сыпать вниз, печально провожая глазами уходящую вверх формацию. И хорошо, если не кувырком - сохранять стабильность в такой позе тоже еще научиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что тушки без опыта отклячивания попца начинает носить по горизонту как говно в проруби.

Что в случае формации чревато боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отклячивание попца приведет к эффективному вспуханию только в том случае, если человек четко опирается на грудь и ласты, что возможно впринципе только при правильной позе. Какая поза у афтара - никто на этом форуме не видел, поэтому лучше бы обратиться к инструктору и пройти РВ, если еще не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле попробуй все это в трубе. Я после 1000 прыгов был очень удивлен, что те действия, которые я считал эффективным вспуханием-торможением не работают никак. За то, другие, я про злополучный попец, просто выстреливал меня вверх к верхней сетке. В теории и на практике все не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: а ты вообще курс РВ проходил?

Пока не проходил, в планах есть, но наверно уже не в этом сезоне.

Отклячь попец. Вверх

Не очень понял значение слова "отклячь".

Какая поза у афтара - никто на этом форуме не видел

Пример с крайней суботы: http://filekeeper.org/download/extreme/klim300.avi (8 метров, для начала закачки подождать 10 сек). Тушка в камуфляжных штанах, пролетающая мимо формации - это я.

На самом деле попробуй все это в трубе.

Опять-же, есть в планах, но видимо, в межсезонье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy,

Пример с крайней суботы

про подход даже не будем - это отдельный разбор из многих пунктов, не в этой теме

про вспухание:

руки-ноги попытался загрузить, но остался в прогибе и с задранной головой - толку не будет

про это и говорят - "отклячить зад" - сделать обратный прогиб, опустить голову, находится боком к формации и смотреть на нее боком...

ну и с твоим пузом - нужен балахонистый комбез, а не обтягивающие футболки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и с твоим пузом - нужен балахонистый комбез, а не обтягивающие футболки

Планирую что-то типа этого "RW Suit for amateur formation jumps (для тяжелых спортсменов)" http://www.skylark.ua/ru/suitrw/

То что надо?

Ещё не решил, возможно, буду шить у Крикливой из Винницы, а возможно у Скайларка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy,

да, то что нужно

для формаций - само то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если оффтоп..

Цитата

Вопрос: а ты вообще курс РВ проходил?

Пока не проходил, в планах есть, но наверно уже не в этом сезоне.

Вы прыгаете формации, не пройдя курс RW? :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, если оффтоп..

Вы прыгаете формации, не пройдя курс RW? :blink: :blink: :blink:

га!!!

весь питер так прыгает!!!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы прыгаете формации, не пройдя курс RW?

И АФФ тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, если оффтоп..

Вы прыгаете формации, не пройдя курс RW? :blink: :blink: :blink:

Полная жесть! :D

После привычного пролетания мимо базы он еще и ФФ прыгает (падает) не пройдя курса ФФ.

И вообще он АФФ не проходил, поэтому даун по умолчанию! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще он АФФ не проходил, поэтому даун по умолчанию! :rolleyes:

Дим, а что тут смешного? Грустно все это, и весьма. Человека носит по небу как корову на коньках по льду, и он считает, что все нормально, можно прыгать в группах. При этом явно не представляет себе последствий такой храбрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, а что тут смешного? Грустно все это, и весьма. Человека носит по небу как корову на коньках по льду, и он считает, что все нормально, можно прыгать в группах. При этом явно не представляет себе последствий такой храбрости.
Абсолютно с тобой согласен во-первых. Во-вторых человек далеко НЕ считает что все ОК. Улыбнула реакция человека: у нас, я подозреваю, большая часть людей курс РВ таки не проходила. :rolleyes: Не считаю что это гуд, но жить надо реалиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно с тобой согласен во-первых. Во-вторых человек далеко НЕ считает что все ОК. Улыбнула реакция человека: у нас, я подозреваю, большая часть людей курс РВ таки не проходила. :rolleyes: Не считаю что это гуд, но жить надо реалиями.

Так и я же о реалиях :(

Если человек еще не имеет навыков для работы в группах, то прыгать в группах ему нельзя.

А приобрести эти навыки относительно быстро и эффективно можно только пройдя курс RW.

Можно, конечно и долгим тернистым путем проб и ошибок (в т. ч. и консультаций в интернете), но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли быть столь категоричным?

Не начни чел прыгать в группах, он так бы и не узнал о существующей у него проблеме.

Ну а прыгать в группах разрешает уже сертификат категории В.

А вот пути устранения проблемы - да, бывают разные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и собственно тема - про вспухание

а учаснеги опять в офтоп заехали, завязываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...