Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
МАК_СИМ

Требуется консультация юриста

Recommended Posts

Уважаемые Скудиверы!

У меня сп.ли угнали автомобиль. Была КАСКО. 4 мес. уже никакой от них информации.От встреч уклоняются, контактные лица на контакт не выходят. Как можно подейтвовать на них? Есть ли смысл подавать в суд. Насколько это целесообразно. Страховая компания "МСК-Стандарт" ("Стандарт-Резерв").

Может кто что посоветует?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

досудебная претензия.

все документы - в 2 экземплярах, с отметкой о вручении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитать договор о страховании и если сроки выплаты превышены, подавать исковое заявление самостоятельно или помощью юриста на страховую компанию, за не выполнение обязательств.

После подачи иска в суд страховая компания должна начать охотнее с вами контактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитать договор о страховании и если сроки выплаты превышены, подавать исковое заявление самостоятельно или помощью юриста на страховую компанию, за не выполнение обязательств.

После подачи иска в суд страховая компания должна начать охотнее с вами контактировать.

Дело в том что сроки вроде и не нарущены. Их просто нет. Есть срок выплаты после признания случая страховым, а вот срок признания случая страховым нигде не прописан. Вот я и думаю есть ли резон подачи в суд заявления или притензии при таком раскладе?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАК_СИМ,

кризис цуко в стране.

у меня сейчас трое знакомых пытаются денег из страховых выбить, ни кто не платит (((

2ое уже в суд подали. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАК_СИМ,

кризис цуко в стране.

у меня сейчас трое знакомых пытаются денег из страховых выбить, ни кто не платит (((

2ое уже в суд подали. ((

Это их бизнес - не платить. По своему опыту знаю. Даже после признания случая страхховым тянули с выплатой 2+ месяца. ПОстоянное давление, даже наезды помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
досудебная претензия.

все документы - в 2 экземплярах, с отметкой о вручении.

+1

и ещё когда пишешь претензию, укажи там, что кипия пойдёт в Федеральную службу страхового надзора.

ну и туда обращайся непосредственно с жалобой на страховую компанию

тут есть их контакты: http://www.fssn.ru/www/site.nsf/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Скудиверы!

У меня сп.ли угнали автомобиль.

Может кто что посоветует?

Спасибо!

Сначала уточни,ты в какой стране живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАК_СИМ,

Как правило, в договоре написано, что при угоне надо дождаться закрытия дела, и получить постановление от милиции.

После этого, если все документы собраны и переданы в страховую, есть определенный срок,в течении которого они обязаны принять решение. Это тоже есть в договоре. Если в договоре этот момент упущен, то действуют общие правила страхования для страны, и срок считается по этим правилам. В Украине это "Закон о страховании", как в России называется - не знаю, но думаю как-то похоже.

Если какие-то сроки прошли - консультация с юристом и подавай в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое. Сейчас страховые платят очень лениво.

Второе. По страховому случаю "угон" всегда платят со слезами и очень долго и тоскливо.

Третье. Не ленись воспользоваться судебным решением вопроса. Это гораздо проще и быстрее, чем ты можешь представлять. Если необходима помощь в этом, дай знать в личку.

Ну и четвертое. Спеши, пока страховая компания существует. Может получиться так, что она "чухнет", если не завтра, то в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна жертва "Стандарт-Резерва". Мы с ними регулярно судимся и выигрываем, но даже имея решение на руках, страховщик ищет способы его не исполнять. Единственный совет - обращайся к юристам, решить проблему самостоятельно шансов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое. Сейчас страховые платят очень лениво.

Второе. По страховому случаю "угон" всегда платят со слезами и очень долго и тоскливо.

Третье. Не ленись воспользоваться судебным решением вопроса. Это гораздо проще и быстрее, чем ты можешь представлять. Если необходима помощь в этом, дай знать в личку.

Ну и четвертое. Спеши, пока страховая компания существует. Может получиться так, что она "чухнет", если не завтра, то в ближайшем будущем.

Полностью поддерживаю, на нашем автотранспортном предприятии неоднократно случались страховые случаи. Сначала пытались решить полюбовно без суда,кинули нас через ...й ,срок выплат растянулся в полтора года,сумма меньше договорной на 30 процентов.

Рекомендую со страховой общаться только в официальном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

port001,

Я живу в РФ в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАК_СИМ,

Для того, чтобы ответить на твой вопрос, надо видеть договор. Без договора все, что тут написано - лишь беспредметное промывание костей страховикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...