Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sabur

Учитель и Ученик

Recommended Posts

Давно это было! Больше 20ти лет прошло! Был уже МС и такой себе крутой перец. Приехал на сборы к военным со своим приятеле. Он был уровнем пониже.И я так себе возомнил его поучить ГА. Ну выпрыгнули, ну по вязались, по гонялись по небу-оно большое! Поймались и стали, что то там крутить. И так понравилось-прикольно. Тогда ещё не время было- и ОН опустил мой взгляд вниз. А там ромашки-точто помню, мы их ещё потом нарвали, на память! Отвернулся и просто дёрнул кольцо. Это были ПО-9 серии 2. Приятель сделал то же самое! Схватил бабышки и только вниз движение и в поле -благо мягкое было а ноги крепкие! Приятель рядом -в 20м. плюхнулся носом. Морды грязные у обоих-ржом. собрали тряпки, идём.

А приборов никаких не было у нас. У меня просто не было. А другие не включали!

От площадки с километр было. Из-за посадки рулит ЗИЛ. На ходу из него выпрыгивает прапор и к нам. Мысль первая-ща в морду! А он обнимает -родненькие вы мои! Живые! Потом обоим как врезал.и по делом. Его отправили с полотнищем за трупами, ну чтоб завернул. И пару солдатиков с ним. На старте нас даже не ругали-сил не было, обрадовались нам! Командир только сказал- ДОЛБО..Ы!

Скай -дайверы и даже спортсмены, пока вы учитесь сами-УЧИТЕСЬ и не лезьте учить других! Разница между спортсменом и инструктором - огромная! Если конечно это инструктор а не шарлатан!

Совершенно другой подход к прыжкам.! Целее будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то либо лыжи не едут либо я чего-то не так понял :ph34r:

наболело походу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это было?

кстати, в профилактических целях вырви у себя на клавиатуре кнопочку 1, она же !

твои тексты сразу станут понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если конечно это инструктор а не шарлатан!

Совершенно другой подход к прыжкам.! Целее будете!

А как факт отсутствия контроля за высотой связан с тем, кто кого может учить?

И вдогон: А опыт передавать можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, то Гена написал по мотивам 2 последних сникерсов (на Чайке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понял.

Поймут ли другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поймут ли другие?
Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно понял.

Поймут ли другие?

Нет.

Для того, чтобы кто-то что-то понял, необходимо объяснить свои мысли доходчиво, то есть доступным и понятным языком. Аллегории понимают не все.

То что исходный пост был вызван случившимся срабатыванием двух приборов - это понятно сразу.

Но при чем тут умение и неумение учить?

Как это связано с потерей контроля высоты?

Как это связано с полным отсутствием разумных действий и заученных навыков поведения в особых случаях?

Как тот факт, что кто-то берется передавать свой опыт, не являясь инструктором, связан с потерей контроля высоты.

Никак.

Поэтому если кто-то и что-то хочет донести, да еще и использованием личного опыта - давайте делать это так, чтобы другие поняли сразу, а не продираясь сквозь обили гипербол метафор и тому подобных аллегорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лирику и мемуары пененес в офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может это про любовь рассказ был ? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я понял так:

активная "передача опыта" ученику стала причиной того, что высоту он проконтролировать забыл, о приборах и не подумал. кроме того он сам сказал, что взялся учить человека слишком рано, будь у него побольше опыта и будь он нормально подготовленным инструктором он не допустил бы указанных им самим ошибок.

а про ромашки и прапора - это уже лирика.

нагляднее и поучительнее истории иллюстрирующей тезис топикстартера

Скай -дайверы и даже спортсмены, пока вы учитесь сами-УЧИТЕСЬ и не лезьте учить других! Разница между спортсменом и инструктором - огромная!
и придумать было бы сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это:

а я понял так:

активная "передача опыта" ученику стала причиной того, что высоту он проконтролировать забыл, о приборах и не подумал.

С вот этим:

кроме того он сам сказал, что взялся учить человека слишком рано, будь у него побольше опыта и будь он нормально подготовленным инструктором он не допустил бы указанных им самим ошибок.

Никак не связано.

Что значит будь побольше опыта?

Т.е. вот это

Был уже МС и такой себе крутой перец
как? Недостаточный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скай -дайверы и даже спортсмены, пока вы учитесь сами-УЧИТЕСЬ и не лезьте учить других!

Imho весьма спорный тезис. Вот я - ФФ инструктор, но я постоянно учусь. Ладно, фиг с мной и с моим невеликим по мировым меркам опытом. Как известно: "Есть ДЗ, где человек с 1000 прыжков - мегагуру. В Елой он будет студентом" © кто-то на dropzone.com Возьмем такого монстра, как, например, Фабиан, у которого только в трубе около 1400 часов. Так вот он тоже учится :) Понятно, что то, что тренирую я, это совсем не тоже самое, чему я учу студентов (Head-to-head без захватов из двери я их не учу :)), а то, что тренирует Фабиан, совсем не тоже самое, чему он учит, например, меня. Но само обучение - это бесконечный процесс. Всегда есть что-то, что еще не умеешь или плохо умеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит будь побольше опыта?

Был уже МС и такой себе крутой перец

как? Недостаточный опыт?

вопросы не ко мне, а к топикстартеру.

я не достаточно компетентен, чтобы иметь действительно свое мнение по этому вопросу.

человек высказал свое мнение, многие его не поняли (не выразили несогласие, а вообще не поняли), я вот и сказал, что понял. в споры об обоснованности его позиции ввязываться не собираюсь, по причине, повторюсь, недостаточной компетентности в данном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, нету в вас романтики, вам бы лиш бы поспорить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...